Маршрутки снова подорожают?

Murchik

я выиграл акцию-Бан 10лет
На мою думку якось неправильно заскакувати в крісло голови на хвилі революції під яскравими гаслами і одразу починати робити все навпаки, замилюючи очі що це так треба, це так гарно та правильно. Чому виконком намагається показати що рішення суду та антимонопольного комітету це лайно, на яке можна плювати? Чому мерія може екстренннно зібратися для вирішення шкурного питання? Чому ця сама група вже рік не може вирішити питання наприклад з гарячою водою в моєму будинку (кого цікавлять подбробиці в приват). Вже всі жителі зверталися куди тільки можна. І до Лисенка теж багато разів. Я веду до того, що мерія вирішує тільки ті питання, які вигідні їм і зовсім не на користь народу. Ну якщо дійсно є якісь нестиковки в розрахунках тарифів, чому про це не можна прозоро та розгорнуто поінформувати людей. Вже доходить до того, що скоро буде таке, що поки доїхав з одного до іншого краю міста тричі рішення може змінитися про вартість проїзду. Мерія також показує, що рішення суду можна ніколи не виконувати а придумувати якусь "мульку" і робити далі по своєму.
потому что мер "тушка"- лично мое видение ситуации такое: мер раскачивает и дестабилизирует ситуацию в тихом городе вместе с кучкой перевозчиков. Только такие люди могут собрать исполком за 20 минут и похаять решение суда и аку 2 раза за неделю. Провоцируя граждан на агрессию и озлобу к власти Украины в целом(ведь именно так мы думаем после каждого высера местных властей). Мер сум провокатор! так он любит еще называть граждан которые его посадили в кресло мер. Был бы мер а не кусок говна послал бы на хер этих перевозчиков, не нравится вон есть 5 направлений выезда из города, вали нахер, выбирай себе путь.
Каждому городу Украины нужен свой Садовий, я думаю вы знаете о ком я.
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
Хоть и лень "кнопать", но напишу "немногабукафф" о сегодняшней поездке.
Вызвали срочно в оффис...решил на маршрутке.Сел на Тройку на березке.
Отдал 3 гр,т.к. (ну это моя личная позиция))) за 1 гр не хочу скандалить))Ну не скандалист я)так шо извините)
Сел - поехали)В маршрутке народу доволи много.В районе сильпА зашли двое молодых людей и дали по 2 гр.ВодЯтель(именно так) начал орать про 3гр...Ребята оказались подкованными и настаивали на решении суда.Едем))
Доехали до сумсельмаша.Зашла женщина и так же пердала 2 гр.Водятел опять в возмущении.Доехали до мануфактуры и водила вернул 2 гр пассажирке с требованием выйтиюЖенщина справедливо возразила и переспросила - мол вы меня высаживаете??Водила на морозе.Бабец вызвал ментов.Водятел сказал шо никуда не поедет и мол выходите - я вам денег раздам.
Ну тут уже я вступил.Говорю - Я свои обязательства выполнил?Трояк отдал?Какого хера ты не выполняешь своих?Давай ,мол ,поехали...
НеДоВодятел настаивал на своем - мол нате бабло и выходите.Ну я уже "орать" начал,и настаивал на выполнении водятлом своих обязательств перед пассажирами.Мол тебе уплочено - вези.На удивление пассажиры тоже начали подгавкивать мне.Я настаивал на том,что довези до конечной,выполни свои обязательства,а потом ругайся с теми,с кем считаешь нужным.
Эта кАзлина с места не тронулась.Я сказал - что хер я теперь вам трояк дам,и если будет "референдум" - кататься вам по 50 коп.
Оте два студента и женщина остались ждать ментов.
Я спешил на работу,поэтому "сбрился"...а жаль...мне то же было что "для протокола" рассказать...о "правах и обязанностях".
Хоть я и сам бывший перевозчик(не по городу слава богу))) но всегда выполнял обязательства перед заказчиком.
Нужно создавать что то типа "профсоюза пассажиров")))И кошмарить этих недоводил.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Прохання: все-ж таки підбирати більш літературні вирази свого ставлення до цієї ситуації, навіть враховуючи свою правоту. Не слід опускатись до рівня бидла.
 

zes2

Member
Давай проезд за 5 грн. Водители сами решили обновить парк маршруток
You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
Прохання: все-ж таки підбирати більш літературні вирази свого ставлення до цієї ситуації, навіть враховуючи свою правоту. Не слід опускатись до рівня бидла.
Вибачаюсь.Як що вважаєте потрібним,виправте мої "матюки".Я не буду заперечувати)))
 

e_vovchik

шикарно
расскажу свою историю которая произошла дней 6 назад(+- день):
уселся я в 24 маршруточку на автостанции и поехал в район Барановки (заплатил 3 грн. ....для меня не существенно 2 или 3). На рынке начали набиваться люди......все платили 3 грн. Залезла бабка, дала "двушку", водитель подметил, что проезд 3 грн. Бабка начала на него орать, что он крахабор, что проезд в 3 грн отменили и .т.д. .....тут подключились другие женщины и начали орать и требовать вернуть им по 1 грн. .....дошло до того, что одна из женщин начала дёргать водителя за плечо и требовать свою гривну. .....пока я не заступился за водителя, не оттащил женщину от водителя, и не начал выражаться матом, ни кто не успокоился.

это же ума......дёргать водителя за руку....
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
расскажу свою историю которая произошла дней 6 назад:
уселся я в 24 маршруточку на автостанции и поехал в район Барановки (заплатил 3 грн. ....для меня не существенно 2 или 3). На рынке начали набиваться люди......все платили 3 грн. Залезла бабка, дала "двушку", водитель подметил, что проезд 3 грн. Бабка начала на него орать, что он крахабор, что проезд в 3 грн отменили и .т.д. .....тут подключились другие женщины и начали орать и требовать вернуть им по 1 грн. .....дошло до того, что одна из женщин начала дёргать водителя за плечо и требовать свою гривну. .....пока я не заступился за водителя, не оттащил женщину от водителя, и не начал выражаться матом, ни кто не успокоился.
И правильно сделали что заступились.Ибо толпа ,в ярости,творит непоправимые дела.Вы своим поступком не водителя спали(вряд ли бабцЫ увечья ему нанесли бы) а отех ополоумевших баб))От последствий))
 

Andreas21

Member
Ехал только что на 13 маршрутке с Черепина до аптеки 36.6 за 2 гривны. О том, что горисполком собрался тайно, не знал:)
Да уж, мЭр точно себе приговор подписал, а за кого дальше голосовать будем?
 

qwert132

Active Member
Нужно создавать что то типа "профсоюза пассажиров")))И кошмарить этих недоводил.
Дельная мысль . Но только в первой своей части . Кошмарить водил конечно не надо , так как во-первых они люди подневольные , а во-вторых это даст лишний повод нашему недомеру и в дальнейшем заявлять о провокациях , попытках дестабилизации и т.д .
А вот создать некий профсоюз отстаивающий законные права пассажиров просто необходимо .
Каждый из нас поодиночке бессилен с той коррупционной махиной которая укоренилась в нашей стране за последние десятилетия . Мало кто может позволить себе в одиночку бороться в судах с таким произволом .
Взять к примеру меня . Как простого , рядового жителя Сум , нынешняя ситуация с пассажирскими перевозками возмущает меня до глубины души . Но лично для себя , я не вижу возможности бороться с этим в одиночку . Я не обладаю юридическими знаниями , что-бы знать на основании каких законов к примеру писать жалобу на перевозчиков , куда её отправлять или относить ( да и судя по всему от простых жалоб проку не много как показывает складывающаяся ситуация ). Я не располагаю достаточным количеством свободного времени которое мог бы этому посвятить , так как имеющаяся у меня работа , на данный момент единственный способ к существованию . И такая ситуация у большинства наших сограждан .
Но лично я готов вносить посильный вклад в общее дело борьбы с этим произволом .
Нужны юридически подкованные люди готовые взять на себя этот труд и располагающие достаточным для этого свободным временем . И так как любой труд должен быть оплачен , надо создать что-то типа фонда , куда каждый неравнодушный к данной проблеме горожанин вносил бы по мере возможности посильный для себя взнос . А эти деньги использовались бы на оплату юристов и судебные издержки .
Как реалист , я понимаю что всё конечно же не так просто . Вопросов много . Кто будет этим заниматься ? Кто будет контролировать насколько честно и ответственно эти люди подходят к своим обязанностям ? Как контролировать расходы ? И т.д и т.п .
 
Зверху