Стоматологические клиники

DANTIST

New Member
мне нужно на зуб мудрости поставить пломбу. но проблема в том. что стёрта эмаль. не могу пережёвывать той частью челюсти даже. очень чувствительный зуб стал :(
кто сталкивался с такой проблемой?
Я вам підкажу також варіанти:

1. Потрібна кваліфікована консультація і огляд стоматолога.
2.Якшо у вас там каріозний процес і він не дуже глибокий, то можливо просто він буде пролікований пломбою.
3. Якшо в добавок до цього йде стирання зуба , це не вирішить проблему, чутливість зуба більше всього збережеться, або навіть і підсилиться. І особливо після фотополімерних пломб. В такому разі треба буде депульпувати зуб (видаляти нерв). Також цю маніпуляцію треба буде провести якшо каріозний процес дуже глибокий і чутливість - це як симптом гіперемії пулипи(нерва) і її запалення.
Депульпувати якісно 8 зуби (мудрості) не завжди вдається, через зігнуті корні. Ви повинні це знати.
4. Якшо провести попередні маніпуляціі якісно не можливо, то останній варіант- видалення зуба.
 

vsvhf

мимо проходила :)
но вроде с зубами мудрости не каждый врач работает. квалификация должна быть.
сколько примерно по стоимости обойдётся мне лечение, где вы находитесь?
напишите в ПМ, пожалуйста.
 

Glucker

Здесь был статус
vsvhf, вырви нахрен зуб мудрости и не мучайся. Кулончик себе сделаешь.
 

vsvhf

мимо проходила :)
я лучше промолчу, чем тупость буду комментировать.
 

Glucker

Здесь был статус
vsvhf, попрошу без оскорблений. Я реальную тему посоветовал. Толку от зубов мудрости никакой нет, они только болят, кровоточат и т.д. и никакого участия в жевательном процессе не принимают.
Если тебе так дорог этот зуб то выше я написал как сохранить память о нем.
 

Aliona75

New Member
Вот сайт с онлайн консультацией стоматолога. мне ответили в течении нескольких минут. Так что кому надо
Спасибо, я кстати и на прием так записалась, ходила снимать зубной камень, клиника понравилась)
 

Anna_Koval

New Member
и я в этой клинике лечусь=)))) мне нравится, думаю в будущем десна лазером полечить, но пока никак не решусь
 
Хочу поделиться своей историей прощания с зубами мудрости. Выросли они у меня по очереди- сначала с левой стороны , а через годик с правой. Причем росли они горизонтально, таким образом сдавливая весь ряд зубов, больно, скажу честно. Причиной обращения в частн.стомат.кабинеты была непонятная боль во всей челюсти, так вот походы к Рыбалко на Горького закончились подпиливанием зубов (растущих перед зубами мудр.) и увеличением расстояния для дальнейшего их сближения, на Харьковской- тоже не помогли. Позже уже по чистой случайности попала к Сталинских, единственное что он сделал, СНИМОК, который и показал, что у меня под деснами, не прорываясь наружу растут горизонтально эти зубки. Как человек, слава Богу, знающий он не стал выдумывать велосипед, и направил меня в обл.больницу в челюстн.-лиц. отделение. Поскольку такими зубами не шутят, это не молочные, и удаляются они в стационаре, если вы не хотите беды. Сталинских мне посоветовал Олега Васильевича (фамилии не помню), операция по удалению одного зуба длилась около часа (было оооочень больно, я рыдала, поскольку мне и резали и дрелели, да и держало меня два человека). После- посещение перевязок, прием антибиотиков и месяц синей рожи. Ребята, если кому повезло как мне, идите в обычную больницу, сделайте обязательно рентген и к хирургу. Сейчас прошло уже 3 года после этого жаха, и могу сказать, что зимой челюсть зажила быстрей , летом с правой стороной промучалась на месяц дольше, и несмотря на боль и ужас, испытанный мною, я безмерно благодарна именно этим двум врачам.
 

Ленивец

Active Member
операция по удалению одного зуба длилась около часа (было оооочень больно, я рыдала, поскольку мне и резали и дрелели, да и держало меня два человека). После- посещение перевязок, прием антибиотиков и месяц синей рожи.летом с правой стороной промучалась на месяц дольше, и несмотря на боль и ужас, испытанный мною, я безмерно благодарна именно этим двум врачам.
Приходько Олег Васильевич.
Зубы мудрости, выросшие горизонтально в нижней челюсти (видно их было только на снимке) удалял у него же, только в частном кабинете (ул. Вячеслава Черновола, 74, дом за магазином "Стол и Стул").
О.В. предложил не мелочиться и удалять сразу оба. Весь процесс занял не более часа.
Совершенно не больно (наркоз же), только чуть страшновато, когда начал резать).
Антибиотики, перевязки да.
Морда перестала быть опухшей спустя неделю.
 

vsvhf

мимо проходила :)
Вам когда зубы вырывали, Вы больничный брали, иначе как с мордой опухшей на работу ходить?
сорре за оффтопик.
 
Зверху