Маршрутки снова подорожают?

Zodiak

Active Member
А кто их считает? Я говорю что люди обленились!
Теперь точно не поленятся, если посчитать стоимость проезда только в одну строну туда и назад выходит 6 грн, умножаем на 22 рабочих дня . ИМЕЕМ СУМУ 120Грн и это только за пустяковый проезд до работы.Но все ж реально знают картину на самом деле, в Сумах мало у кого зарплаты по 2500-3500 грн, как говорят статистика, все сидят на 1500-1800грн в лучшем случае, а то и меньше))). Отсюда вытекает, в какой мы ж...
 

vadimv

Well-Known Member
в такой прокладке маршрутов муниципального транспорта, при которой люди вынуждены пользоваться маршрутками, чтоб добраться утром на работу.
А я давно писал в теме про новые маршруты, что их СПЕЦИАЛЬНО сделали так, чтобы было побольше пересадок. Потому что одна пересадка дает уже 2-кратное повышение прибыли, а две - 3-кратное. А как известно, "за 100% прибыли капиталисты пойдут на любые преступления" (с) Мойша Мордехаевич Леви, он же Карл Маркс
 

doctor_serg

Active Member
Та да, лень им пройтись пешочком часика полтора с Химика на Курскую или Роменку.
Я хожу с Роменской на Кирова, район артяги и не здох. Коллега ходит с Ковпака на артягу, тоже жив здоров. Поэтому, каждый др...т так как хочет. Покупайте квартиру возле работы или работайте возле дома, если не получается, платите по 3 грн., если ни один вариант не подходит, пешком ходите. Ну не бывает в жизни все идеально.
 

LevAris

Well-Known Member
если не получается, платите по 3 грн.,
Но мы-ж может хотим, если не получается, платить по 2 грн. При том, что это экономически обосновано. Или вернее даже так: мы хотим платить экономически обоснованную цену.
 

Nem1R

the best lover
А кто был сегодня в 11:00 на пл.Независимости. отстояли 2 грн. Или никто не вкурсе был что страйк планировали? А то я не смог,в лифте застрял и не вкурсах. Поведайте...
 

d324co

Well-Known Member
Ну не бывает в жизни все идеально.
идеально не бывает, но бывает правильно и бывает хитровысделано.

просчитать поток работающих в утренние часы (у нас не так много предприятий осталось), пустить муниципальный транспорт так, чтоб этот пассажиропоток обеспечить - это не так сложно. Но вот только кому это нужно??
Гораздо выгоднее устроить монополию маршрутчиков и стричь с этого...
 

EEM

My post = My IMHO
А кто был сегодня в 11:00 на пл.Независимости. отстояли 2 грн. Или никто не вкурсе был что страйк планировали? А то я не смог,в лифте застрял и не вкурсах. Поведайте...
Красава, во времена, когда свет каждые 2 часа отключают, ты лифтами пользуешься))
 

vadimv

Well-Known Member
Чёйта вдруг 3 грн? Они согласованы? Нет. Так что - в сад.
У меня машина есть.
Ну не бывает в жизни все идеально.
Бывает. В жизни хозяев маршрутов все идеально - и бизнес с 300% прибылью, и крыша в кривом доме.
 
"... если не получается, платите по 3 грн., если ни один вариант не подходит, пешком ходите. Ну не бывает в жизни все идеально."
--- ну если так будут все думать, то смысл вообще стремиться к лучшему и "экономически обоснованному"? по-вашему, если какое-то .... захотело поставить 3грн, то надо пешком ходить? квартиру менять? мдаа.. я Вам хочу сказать, что не весь народ быдло, которому можно втулить проезд по 3грн.. А лично Вам желаю поменять свою жизненную позицию "прогиба".
 
Зверху