Маршрутки снова подорожают?

doctor_serg

Active Member
"... если не получается, платите по 3 грн., если ни один вариант не подходит, пешком ходите. Ну не бывает в жизни все идеально."
--- ну если так будут все думать, то смысл вообще стремиться к лучшему и "экономически обоснованному"? по-вашему, если какое-то .... захотело поставить 3грн, то надо пешком ходить? квартиру менять? мдаа.. я Вам хочу сказать, что не весь народ быдло, которому можно втулить проезд по 3грн.. А лично Вам желаю поменять свою жизненную позицию "прогиба".
И я о том же, если перевозчики ставят народ раком, то и народ должен собраться, и поставить перевозчиков раком. О каком прогибе идет речь?
 

Zodiak

Active Member
И я о том же, если перевозчики ставят народ раком, то и народ должен собраться, и поставить перевозчиков раком. О каком прогибе идет речь?
это как? Тот же договор купли продажи.Хочешь покупай хочешь нет.В магазине ведь не скажешь,что я хочу это но у меня токо стоко.Вся ета байда, закончится уж точно тарифом не 2грн, тем более зима и морозы наступили, жрать нужно больше, а самое главное, что гривна ничего не стоит...
 

vadimv

Well-Known Member
это как? Тот же договор купли продажи.Хочешь покупай хочешь нет.
Совершенно верно. В договоре прописан тариф 2 грн: хочешь - вози, не хочешь - пшол нафиг с маршрута. Освободи место для тех, кто хочет. И только так.
 

Zodiak

Active Member
Совершенно верно. В договоре прописан тариф 2 грн: хочешь - вози, не хочешь - пшол нафиг с маршрута. Освободи место для тех, кто хочет. И только так.
ну и что уходят или снижают? Все знают, откуда растут ноги)))) Сами это дерьмо развели, и с народа кормлятся))
 

doctor_serg

Active Member
это как? Тот же договор купли продажи.Хочешь покупай хочешь нет.В магазине ведь не скажешь,что я хочу это но у меня токо стоко.Вся ета байда, закончится уж точно тарифом не 2грн, тем более зима и морозы наступили, жрать нужно больше, а самое главное, что гривна ничего не стоит...
Как я вижу, способы постановки описал ранее, а по поводу 2 гривен. однозначно цена повысится, вопрос насколько. И вопрос цены нужно было раньше решать городской власти, а не ждать пока жареный петух клюнет и люди начнут выходить на митинги.
 

vadimv

Well-Known Member
ну и что уходят или снижают?
Владе пора определиться - либо она уйдет зажравшихся перевозчиков, либо ее саму уйдут.
Все знают, откуда растут ноги))))
Судя по тому что происходит - у влады оттуда руки и голова растут.
вопрос цены нужно было раньше решать
Раньше - это когда? Зимой, когда майдан стоял и эту владу бы снесли нафиг сразу же? Или весной, на выборы президента? Или летом - в разгар войны на востоке? Или осенью, на выборы парламента?
 
Останнє редагування:

doctor_serg

Active Member
Раньше - это когда? Зимой, когда майдан стоял и эту владу бы снесли нафиг сразу же? Или весной, на выборы президента? Или летом - в разгар войны на востоке? Или осенью, на выборы парламента?
Когда начались первые поползновения по повышению цены на проезд. Да и война не закончилась, так что подождем до окончания ?
 

vadimv

Well-Known Member
Если бы было все так просто
А все предельно просто - хозяева маршрутов - частные предприниматели. Не нравятся условия договора - нафиг с пляжа. Это рынок.
Детские считалки "пассажиропотока" и "обоснованных тарифов" - это сказочки для бедных на голову.
А "забастовки" - это вообще край всякому маразму. Каие нафиг вообще могут быть забастовки у предпринимателей?
 

doctor_serg

Active Member
А все предельно просто - хозяева маршрутов - частные предприниматели. Не нравятся условия договора - нафиг с пляжа. Это рынок.
Детские считалки "пассажиропотока" и "обоснованных тарифов" - это сказочки для бедных на голову.
А "забастовки" - это вообще край всякому маразму. Каие нафиг вообще могут быть забастовки у предпринимателей?
Обычные такие забастовки, есть практика даже в Европе, только там бастуют против высоких налогов, а у нас цена проезда. И заложниками ситуации у нас стали не предприниматели, а обычный народ, который их услугами пользуется. А теперь приходим к законам рынка, когда спрос рождает предложение, а перевозчики нам пытаются обратное доказать.
 
Зверху