Маршрутки снова подорожают?

jurgen

Мысленно с Вами
Сегодня стоял на остановке 20 минут (мороз -13, на минуточку), вернулся домой. Думаю, количество простуженных и серьезно заболевших увеличится в разы. Вот где фашисты: держать людей на морозе без обьявления войны.
Выходы из ситуации вижу следующие:
1. Сумской громаде заставить исполком расторгнуть договор с маршрутчиками, подвергавшими людей пыткам холодом, ведь новые перевозчики изначально пойдут на маршрут по цене, которая их устраивает.
2. Общественность Сум должна устроить маршрутчикам такую же обструкцию, как устраивают они людям. Пусть будет люстрация.
3. Обязать городское и областное руководство продать принадлежащие им и их родственникам маршрутные такси, до того никаких шагов к ликвидации ситуации сделано не будет.
 

Udaff4eg

Well-Known Member
Это ребята надо спасибо сказать тем лошарам,которые по 3 грн катались. Маршрутчики закинули замануху, глянули, а люди и по 3 платят. Значит можно бастовать, есть куда повышать
 

dendodor

Active Member
Это ребята надо спасибо сказать тем лошарам,которые по 3 грн катались. Маршрутчики закинули замануху, глянули, а люди и по 3 платят. Значит можно бастовать, есть куда повышать
более того, они еще и наезжали на тех, кто спорит о незаконности повышения тарифа. Земля и правда перенаселена... дибилами. Простите, наболело(((
 

d324co

Well-Known Member
3. Обязать городское и областное руководство продать принадлежащие им и их родственникам маршрутные такси, до того никаких шагов к ликвидации ситуации сделано не будет.
Эк Вы загнули))) может еще потребовать выполнения закона о том, что госслужащий не должен заниматься бизнесом??? даже президент??
 

d324co

Well-Known Member
против всякой забастовки есть известный с позапрошлого века метод. Он называется "strike-breaker" (штрейкбрекер)
В течение получаса на маршруты г. Сумы могут выехать альтернативные маршрутные такси и микроавтобусы.

Мы связались с активисткой ГО «Майдана» Натальей Сердюк, которая на исполкоме заявляла о готовности вывести на линии около 65 единиц транспорта. Она подтвердила, что есть возможность вывести на линию транспорт, причем это можно будет сделать уже в ближайшие часы. Возможно, сейчас не будет всех 65 машин, поскольку автобусы задействованы на пригородных маршрутах. Но даже 20-30 машин смогут частично снять напряжение.

Сейчас они уточняют, сколько машин доступно, и обращаются к городским властям, чтобы те скоординировали их, определили наиболее проблемные маршруты.
а нормальный метод - нам собраться на митинг и потребовать от городских властей создание муниципального транспорта.
Лично я согласен купить проездной билет на год вперед на удобный мне маршрут
 

Sergius.UZ.

Нет неудач, есть опыт...
Сегодня стоял на остановке 20 минут (мороз -13, на минуточку), вернулся домой. Думаю, количество простуженных и серьезно заболевших увеличится в разы. Вот где фашисты: держать людей на морозе без обьявления войны.
Выходы из ситуации вижу следующие:
1. Сумской громаде заставить исполком расторгнуть договор с маршрутчиками, подвергавшими людей пыткам холодом, ведь новые перевозчики изначально пойдут на маршрут по цене, которая их устраивает.
2. Общественность Сум должна устроить маршрутчикам такую же обструкцию, как устраивают они людям. Пусть будет люстрация.
3. Обязать городское и областное руководство продать принадлежащие им и их родственникам маршрутные такси, до того никаких шагов к ликвидации ситуации сделано не будет.
Так они предупреждали , что их не будет на маршруте. Проблема в том , что власть не предупредила людей.
 

doctor_serg

Active Member
В Сумах люди "зажрались", привыкли ж...у возить на маршрутках даже одну остановку, лишних 50 метров боятся пройти, поэтому и ездят по 3 грн., а будет по 5, и по 5 грн. поедут. Порядка не будет пока "бідолашним перевізникам" в рот будут заглядывать. Мер пусть лучше переживает не за то что, маршрутчики на рейс не выедут, а за то что цену поднимут и народ придет спросить, как так получилось.
 

d324co

Well-Known Member
В Сумах люди "зажрались", привыкли ж...у возить на маршрутках даже одну остановку, лишних 50 метров боятся пройти,
Предложите мне маршрут с Псельской на Курскую чтоб утром приехать на работу.
Я пока вижу только вариант пешком до рынка и дальше троллейбусом.
Все хорошо, но мне далеко не 30... и до рынка мне не 5 минут идти

маршруты муниципального транспорта целенаправленно прокладывались так, чтоб без маршруток никак...
 

doctor_serg

Active Member
Предложите мне маршрут с Псельской на Курскую чтоб утром приехать на работу.
Я пока вижу только вариант пешком до рынка и дальше троллейбусом.
Все хорошо, но мне далеко не 30... и до рынка мне не 5 минут идти

маршруты муниципального транспорта целенаправленно прокладывались так, чтоб без маршруток никак...
Дело в том что, маршруты должен предлагать отдел логистики горсовета, да и не будет таких маршрутов, чтоб из дому и до работы. Да и никто и не говорил, что человек должен через все Сумы пешком ходить.
 
Зверху