Сепаратизм/Держзрада

valmi09

Active Member
Журналисты разные, есть продажные, есть не очень, есть честные. А есть еще владельцы газет. Так деньги достаются в первую очередь последним. И чего их всех под одну гребенку? СМИ есть разные, есть региональные газеты, а есть телевизионные каналы с трансляцией на всю страну. Вот наши региональные СМИ мало кто читает, потому как их нужно покупать. Вот те газетки Партии Регионов, что бесплатно раскладывали в почтовые ящики, те читали все, потому и влияние они оказывали. Телевиденье тоже смотрят все, соответственно оно и влияние оказывает. А вот наши газетки, которые нужно покупать, влияния оказывают мало.
Действия по захвату ОГА у меня вызывают осуждение как с одной стороны, так и с другой. Но есть одно но. Цели. Если в первом случае цели были внутренние, направленные на свержение президента Украины, то во втором случае цели внешние - раскол Украины, а это для меня значительно более серьезное преступление.



Не вопрос. Не смотря на то, что проблема с языками у нас сильно преувеличена, а вернее оной просто не существует, самой по себе отмены закона не было. Была попытка отмены, которую раздули те, кому это было выгодно, и повернули в соответствующее русло. Мне не понятно, каким образом назначение губернаторами Таруты и Болотских вообще влияет на недовольство граждан в соответствующих регионах? Тем не менее, их назначили уже после того, как пошли выступления в Донецке и Луганске, в качестве меры водействия на население. Как людей, имеющих авторитет в своих областях. Т.е. на момент их назначения акции уже проходили. Дикие выходки Ляшко не имеют к делу отношения. Он - один, без особой власти, как могут выходки одиночки на что-то там повлиять. Тем не менее его считают человеком Левочкина, т.е. из команды Януковича, и с этой точки зрения можно рассматривать его выходки в качестве провокаций. То, что Турчинов назвал в то врема АТО, ею особо и не было. Сегодняшнее АТО с тем АТО сравнивать наверное нет смысла, правда? Там было одно только слово, в отличие от сейчас. Арест народного губернатора абсолютно справедлив. Ибо на лицо был сепаратизм, а это статья. Так что я не совсем согласен с вашим изложением событий в части их важности и оказания влияния на итоговый расклад. Изначально шла работа на раскол общества, заезжали российские туристы, которые учавствовали в митингах, поднимали флаг России над государственными учреждениями, потому я считаю, что что-бы не делалось со стороны Украины в плане поблажек восточным регионам, все равно подрывная работа привела бы к данной ситуации. Наоборот, необходимо было поступать тогда жестче по отношению к сепаратистам, арестовывать всех на корню, тогда, возможно, удалось бы удержать ситуацию. Заметьте, Россия со своими не церемонится, вон народец с Болоттной по 4 года отгреб. Почему же тогда Украина должна церемониться с сепаратистами?
Вы не ответили на вопрос: "Что с соседом делать будете?"
Внутренние цели, внешние... Статья УК Украины одна - 109.
Если федерализация по вашему мнению это сепаратизм (а выдвигалось вначале требование именно федерализма), то как же при этом живут любимые вами США и ФРГ?
По поводу несерьезности проблемы с языками это к депутатам Михайличенко, Фарион etc.
Недовольство назначением губернаторами Таруты и Болотских объясняется на мой взгляд, тем, что они были назначены нелегитимной властью (по мнению жителей Востока) и соответственно выборами "народных".
"То, что Турчинов назвал в то врема АТО, ею особо и не было." Вы действительно считаете, что он просто воздух сотрясал? Особенно после приезда разных американских дядек.
Скажите, а поднимание флага Евросоюза над и внутри государственных учреждений не вызывало у вас диссонанса?
Какие поблажки делались восточным регионам со стороны Киева?
Опять, аресты вы предлагаете только для одной стороны. Хотя обе стороны действовали незаконно.
И последнее. Заключение на 4 года и смерть (в т.ч. детей) как-то неравноценно. Как вы полагаете?
 

Loner

Well-Known Member
Хроника российско-украинской войны 2014 года

У Сєвєродонецьк повертається мирне життя
Уже тиждень в Сєвєродонецьку відновлена українська влада і немає бойових дій. Багато людей
повертаються додому, звідки виїхали, побоюючись за своє життя, коли місто опинилося на лінії
фронту, передає УНН. Разом з тим, від обстрілів постраждало кілька приватних будинків поряд з
укріпрайоном сепаратистів на в'їзді в місто та промислові будівлі на в'їзді з боку Рубіжного.
Відступаючи, бойовики спробували підірвати міст через річку Борова. Міст постраждав, але не був
повністю зруйнований. Диверсія не завадила бронетехніці сил АТО вибити терористів з укріпрайону і
ввійти в місто. Рух по мосту обмежений, але не припинений. Жодна з раніше захоплених сепаратис
тами адміністративних будівель при штурмі міста не постраждала. Єдиний виняток - міський
військкомат, будівлю обстріляно з автоматів і гранатометів. У Сєвєродонецьку в штатному режимі
працює міський транспорт. Не дивлячись на деякі проблеми з поставками продуктів, працює
більшість магазинів. У місто поки не завозиться молочна продукція, дефіциту інших товарів
сєверодончани не відчувають. Банкомати порожні, але в багатьох магазинах можна розрахуватися
банківською картою.
You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images
 

Aiir

_
Модератор
Вроде наши баллистическими ракетами средней дальности по сепаратистам зафигачили
Скорее всего нет , а вот примерно недельки 3 назад или больше тут кто-то постил новость , что якобы в район АТО выдвинулись ракетные комплексы Точка У , вот скорее всего ими и долбанули ...
You must be registered for see images
 
Останнє редагування:

Loner

Well-Known Member
Россия собирается обьявить страны поддержавшие санкии
- странами агрессорами


Все вокруг пид@расы, один я - мушкетер. Путин решил признать весь мир агрессором
Только не смейтесь, это правда, шапито Госдума снова жжОт:)) В Государственной думе России
собираются ввести термин «страна-агрессор» для стран, вводящих санкции против РФ.
Под это определение подпадают практически все страны мира за исключением, разве, что острова
Науру, охранников Асада, острова "свободы", КНДР и ополченцев Никарагуа. По словам расейских
депутатов, в законодательстве будет прописано, что «агрессором является государство, вводящее
санкции в отношении Российской Федерации, граждан РФ и российских юридических лиц». Это
просто праздник какой-то=))
Поправки вносятся сразу в несколько федеральных законов («О контрактной системе», «Об аудите»)
единороссами Евгением Федоровым, Антоном Романовым, а также членами парламентского
объединения «Депутатский суверенитет», куда входят представители всех фракций в нижней палате.
«Правительству Российской Федерации в целях защиты основ конституционного строя, обеспечения
обороны страны и безопасности государства, защиты внутреннего рынка (а он есть??) Российской
Федерации и развития национальной экономики предоставляется право утверждать перечень «стран-
агрессоров», - говорится в пояснительной записке законопроекта.
Согласно документу, иностранным юридическим и физическим лицам, зарегистрированным в
«стране-агрессоре», а также российским юридическим лицам аффилированным или зависимым от
таких иностранных лиц будет запрещено осуществление на территории Российской Федерации
деятельности по проведению аудита, предоставлению юридических и иных консультационных услуг.
«Правительству предоставляется право вводить ограничения для работы консалтинговых и
аудиторских компаний из списка стран-агрессоров, которые ввели против России санкции», -
пояснил Федоров.
По его словам, правительство сможет подходить к списку избирательно (кто б сомневался!), с учетом
всех факторов. «Это право правительства определять, какие компании войдут в санкционный список.
Но как минимум в него попадут все 6 крупных американских аудиторских и консалтинговых фирм,
работающих на России. Это «Делойт», КПМГ, «Ернст енд Янг», «ПрайсУотерхаузКуперс», «Бостон
консалтинг групп», «Макензи», - считает он.

You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
ПОТРЕБУЄ ПЕРЕВІРКИ


CNN намекает об использовании ВСУ Тактического ракетного комплекса "Точка У"
при обстреле террористов на Саур-Могиле

You must be registered for see images


Результаты впечатляют
 
Останнє редагування:

Loner

Well-Known Member
Братья и сестры, по итогам 29 июля.

Из плохого:

1. Россия продолжает атаковать. СНБО констатирует: российские военные с территории РФ в среднем ежесуточно осуществляют 3-5 артиллерийских обстрелов подразделений украинских силовиков на территории Украины.
Я не могу понять, отчего никто не способен выбить из Путина объяснение этим безумным и кровавым провокациям. Уже и американцы представили наглядные доказательства того, что Россия ведет эти обстрелы. У нас самих доказательств выше крыши. Но никто не хочет надавить на Москву с целью заставить ее признать эти совершенно очевидные факты.
Ау, ООН, привет сладкоголосому дедушке Пан Ги Муну. Заодно привет и всевидящим и всепонимающим ребятам из ОБСЕ.

2. Террористы «ДНР» убили ребенка, целенаправленно обстреляв один из микроавтобусов в колонне местных жителей, пытавшихся вывезти своих детей с Донбасса. Здесь уже нет оправданий «случайного» обстрела. Это – чудовищное преступление, за которое кто-то должен ответить, если понятие справедливости еще существует.
…Наше соответствующее сообщение, в котором мы допустили неточность (сообщив, что это был микроавтобус с воспитанниками детских домов) встретило вал опровержений чиновников различных гражданских ведомств. Здесь я спорить не буду – виноваты мы с допущенной неточностью. Но меня изумило МВД, которое также принялось опровергать этот факт.
Ладно всякие омбудсмены и Минздравы с ДонОГА – они отвечают только за «своих» детей, за которых несут непосредственную ответственность (хотя я в упор не вижу разницы, какой ребенок погиб – из детдома или из семьи). Но МВД, по идее, должно само нам сообщать о таких преступлениях, или хотя бы проверять информацию, а не огульно подхватывать общих хор.
Хотя толку с этих споров – жизнь ребенку все равно, увы, не вернешь…

3. Кремль, похоже, как поставил себе задачу демонизироваться до полновесного статуса «империи зла», так с этого пути и не свернет (понятно, если не помочь). Прикрытие и выгораживание террористов переходит все мыслимые рамки.
Так, постпред России в ООН В.Чуркин заявил, что боевиков "ДНР", которые контролировали место крушения «Боинг-777» и тырили вещи погибших пассажиров, а также местных жителей нельзя называть мародерами. "Почему собирают местные жители что-то? Потому что это падает им на голову буквально", – заявил Чуркин. Ну а боевики, по его словам, мародерствуют, потому что «не имеют должной подготовки» (надо полагать, это критика в адрес российских учебных центров ФСБ и ГРУ, где террористы проходят подготовку).
Очевидно, сам Чуркин, не считающий грехом присвоение вещей умерших, в молодости промышлял ограблением могил. А чё тут зазорного, оно же под ногами валяется «буквально»?
По этой логике Кремля и в забавах солдат СС по выковыриванию золотых зубов у жертв концлагерей нет ничего плохого – чего добру пропадать? Чувствуется родственность режимов.


Из хорошего:

1. Силы АТО освободили еще несколько населенных пунктов. Главный подарок дня – Дебальцево – очень убедительный шаг к полному разъединению «ЛНР» и «ДНР».
Сказать, что эти успехи даются силам АТО легко и просто, было бы неправдой. Но даются – и это главное.

2. Видно, если долго повторять мантру, она таки материализуется. Евросоюз так долго слал месседжи о введении третьего уровня санкций против России, что в итоге пришлось эти санкции принять. Сегодня послы стран-членов ЕС во время заседания в Брюсселе приняли соответствующее решение.
Да простят мне европейские чиновники мой легкий сарказм – просто уже не верилось в реальность этих обещаний. Но они реализовываются, пусть и в довольно мягком варианте, и это главное.
…Особенно понравились французы. Они, болезные, таки выторговали себе право поставить «Мистрали» России – потому санкции ЕС в сфере поставок оружия не будут касаться тех контрактов, которые были заключены ранее. Эх, братуха Олланд, тебе бы наперстки на вокзале крутить – явный талант к мелкому мошенничеству.
Хотя и за то, что есть, все равно Европе спасибо.

3. Ну и из веселого. Пропагандисты из российских СМИ продолжают жечь напалмом.
LifeNews сегодня сообщил, что российские ученые научились лечить ВИЧ, и готовы вылечить всех детей с востока Украины, но их украинская власть в Россию не пускает. Мы рады за российских ученых, хотя предлагаем им для начала научиться лечить конфабуляции российских журналистов. Желательно ректально – то есть через то место, коим представители LifeNews изображают мыслительный процесс. Эстафету тупости подхватил «Московский комсомолец». Уникумы из этого издания перепечатали сообщение немецкого СМИ с признанием неназванного украинского летчика, который якобы управлял Су-25 и сбил малайзийский «Боинг». Правда, российские журналюги не уточнили, что первоисточником «новости» является немецкий сайт Allgemeine Morgenpost Rundschau. Редакция которого на самом сайте указывает, что вся информация на сайте является фикцией. Что же, полностью в духе «российской журналистики».
 

LevAris

Well-Known Member
Вы не ответили на вопрос: "Что с соседом делать будете?"
Внутренние цели, внешние... Статья УК Украины одна - 109.
Если федерализация по вашему мнению это сепаратизм (а выдвигалось вначале требование именно федерализма), то как же при этом живут любимые вами США и ФРГ?
По поводу несерьезности проблемы с языками это к депутатам Михайличенко, Фарион etc.
Недовольство назначением губернаторами Таруты и Болотских объясняется на мой взгляд, тем, что они были назначены нелегитимной властью (по мнению жителей Востока) и соответственно выборами "народных".
"То, что Турчинов назвал в то врема АТО, ею особо и не было." Вы действительно считаете, что он просто воздух сотрясал? Особенно после приезда разных американских дядек.
Скажите, а поднимание флага Евросоюза над и внутри государственных учреждений не вызывало у вас диссонанса?
Какие поблажки делались восточным регионам со стороны Киева?
Опять, аресты вы предлагаете только для одной стороны. Хотя обе стороны действовали незаконно.
И последнее. Заключение на 4 года и смерть (в т.ч. детей) как-то неравноценно. Как вы полагаете?
С соседом я делать не буду ничего. Считаю западный вектор вполне оправданным,тем не менее если бы был выбран восточный вектор, я бы не противился. Но западный вектор на выборах подтверждали все, как оранжевые, так и регионалы. Не забывайте, кстати, что начилось все с резкой смены курса Януковичем. Если бы Виктор Федорович был послідовним, ничего бы этого и не было.
Сепаратизм- это не федерализация, это сепаратизм- шаги, направленные на отделение части государства. Если сепаратистов устраивала федерализация, действовать нужно было постепенно, по закону, продвигать изменения конституции, референдум и т.д. Они же явно понадеялись повторить крымский сценарий.
Депутаты Михайличенко и Фарион - такие же граждане, как и я, и могут иметь свое мнение. Я, как носитель русского языка, проблем с оным не вижу.
Таруту назначили губернатором 2 марта, а Губарева выбрали народным губернатором 1 марта, так что вы не правы.
Про-европейски настроенное правительство общается с европейскими и про-европейскими политиками, что в общем нормально. Флаг Евросоюза поднимался везде не вместо украинского флага, а вместе с украинским, подчеркивая таким образом партнерские отношения и вектор движения государства. А российский-вместо украинского. Да и не видеть разницы между тем, что происходило на востоке и тем, что в Киеве, это себе лицемерить.
Я написал, что какие бы поблажки не делались бы, по моему мнению диалог те силы, которые поднялись на востоке, не интересовал. Им нужно было только одно - уйти в Россию.
Для всех, кто серьезно нарушил закон, аресты - адекватная мера присечения. Я про аресты рассуждал не с точки зрения морали, а как шаг, который мог предотвратить рост сепаратистских настроений.
Вот и я считаю, что арестовали бы всех сепаратистов и пересажали, а дети остались бы живы. К сожалению, на любой войне гибнут люди, и дети в том числе. И от сепаратистов в том числе. И это еще не все. С убитой полностью инфраструктурой Донецк и Луганск будут еще этой зимой замерзать. И дети в том числе. Работы и заработка у них не будет, а восстанавливать все будут годами. Но только хороший вопрос - а кто виноват?
 

arnisumy

Well-Known Member
когнитивный диссонанс у миссионера руськага мира:
You must be registered for see medias
Православие, славяне, пудену акбар!
 

Roger Wilco

Heavy Metal Forever
На відміну від Луганська, Донецьк протягом останніх місяців був у напівоккупованому становищі. Кількість бойовиків була мізерною, а місто досить далеке від активних бойових дій. Чому ж Луганськ практично одразу став бастіоном терористів, а Донецьк ні?

Є певна специфіка у взаємовідносинах між Луганщиною і Донеччиною. Еліта першої, до сьогодні, була підпорядкована другій. Остаточно це відбулось після Сєверодонецького з’їзду в часи Помаранчевої революції. Тому є підозра, що в сценарії сепаратизму Луганськ, як обласний центр, не отримав захисту для себе через відсутність достатнього лоббі в порівнянні з Донецьком. Він швидко став оплотом бойовиків. Разом з цим, представники ПР з Донбасу мали дуже багато капіталу в Донецьку. Грубо кажучи, в Донецьку багато житлових і інфраструктурних об’єктів, зруйнування яких, було надто не бажаним для дійових осіб, що грали в один сценарій з Росією. Ахмєтов — найяскравіший цьому приклад. В місті є стадіон і його резиденція. А також, велика кількість інших об’єктів, що дорого коштують. Олігархом побудовані дорогі: готель «Донбасс Палас» та головний офіс корпорації СКМ. Я не буду стверджувати про прямий зв’язок Ахмєтова з сепаратизмом, але його вплив на дійових осіб сценарію безперечний. Прикладом є факт захисту його резиденції батальйоном «Восток» від протестуючих, котрі до неї йшли. До речі, саме в цьому моменті, аналогія донбаського майдану з київським була розбита. Київ зайшов у своє Межгір’я, донецькі сепаратисти у своє не зайшли.



Специфіка Донеччини до відходу терористів зі Слов’янська.



В Донецькій області центром збору найманців з різних країн «пострадянщини» та Балкан (за моїми даними не тільки серби, але і албанці заробляють гроші на війні з Україною) був Слов’янськ та Артемівський і Краснолиманський райони. Також, на Донеччині відносним центром терористів стала Горлівка, де царював сумнозвісний та міфілагізований бойовик за прізвиськом «Бєс». На відміну від Донецька, Горлівське МВС було захоплено одразу. А в столиці Донбасу воно довгий час перебувало під керівництвом назначеного з Києва обласного керівника Пожидаєва, хоча той і був пов’язаний з Ахмєтовим. З фасаду міськвідділу міліції було знято прапор України, але вивішений не ДНР, а Донецької області з жовто-блакитними та чорними фарбами.

Донецька міськрада також довгий час функціонувала у українському правовому і відносно у політичному полі. А мер міста, до недавнього часу, міг вести себе досить «незалежно» і сильно не «світитися» на зв’язках з терористами.

Разом з Горлівкою і Слов’янськом та зі збільшенням постачань зброї і найманців з Росії, на мапі Донеччини виник ще один бастіон терористів – Сніжне з селом Дмитрівка та стратегічною височиною Савур-Могила. До речі, програш за контроль останньої вже коштує багатьох життів наших солдат. А сепаратисти визнають, що цю стратегічну височину, на взятті якої радянські війська втратили цілу армію в часи війни проти нацизму, вони взяли дуже успішно для себе. І якби запізнилися на півгодини, то українські війська зайняла її першою. Височина дозволяє контролювати та обстрілювати велику територію навколо себе, котра є степовою. До прикладу, в ранішній ясний день з гори видно російське місто Таганрог. Додаючи фактор обстрілу наших наземних і повітряних сил військами РФ, то це сповільнення на півгодини стало дуже вбивчим для наших військ коло кордону. Сподіваюсь, інформація про зайняття ЗСУ цієї височини є достовірною. Сніжне ж, в плані терористів, грає роль перевалочного пункту і лише героїчна оборона наших військ у Маринівці, під обстрілом російської артилерії та терористів зі сторони Дмитрівки і Савур-Могили, зривала ці плани. До речі, коли колони з Росії пішли через Дмитрівку та Сніжне, деякі експерти хибно зазначали, що терористи створюють коридор для себе для відходу у РФ. Я цю думку одразу відкинув та зазначив її хибність і стверджував іншу, протилежну думку ескалації конфлікту та наступу терористів.

Отже, до недавнього часу на Донеччині існувало три основні бази бойовиків – Слов’янськ з наближеними районами, Горлівка та Сніжне. Але після уходу бойовиків з півночі регіону, ситуація для столиці Донбасу явно погіршилася.



Чому Донецьк не уникне війни.



Після відходу від Слов’янська, бойовики обрали Донецьк одним з центрів своєї боротьби. Автор отримав достатньо свідчень з різних джерел, аби стверджувати, що обласний центр буде захищатися достатньо сильно. Бойовики його просто так залишати не збираються. Причина у тому, що Донецьк є дуже символічним містом. Його здачу навіть відчайдушно-зомбованій людині не поясниш, як стратегічний відступ для подальшого контрнаступу, що призведе до більшої деморалізації серед лав сепаратистів.

План Росії і терористів, згідно якого, пожежа сепаратизму мала розповсюдитися на весь Південь та Схід України, провалився. Згідно цього сценарію, Донецьк знаходився у тилу бойовиків, а тому, його зберігання в досить мирному стані було легко лобіювати донецькій еліті. На сьогодні, місто стало кордоном АТО і ДНР. Це означає, що бойові дії будуть відбуватися з усіма атрибутами. Вже сьогодні установки “Град” часто обстрілюють райони Донецька, а в місті повно важкої техніки терористів. Через це, можливість авіа ударів при наступі ЗСУ буде надзвичайно високою, а це призведе до серйозних руйнувань.

Як бачимо, регіонали, що активно, або пасивно, підтримали тероризм з Росії, заплатять за це високу ціну. І не тільки втратою власного капіталу. Зруйнований Донецьк ще більше зменшить вплив його представників на всеукраїнську політику. І можливий перехід батальйону «Восток» або «Оплот» на сторону України ситуацію не покращить.

Звісно, українська влада постарається взяти Горлівку, Макіївку, Єнакієве та Донецьк з найменшими людськими (цивільними і військовими) і інфраструктурними втратами. Ці міста лише при владі ПР зменшили свою економічну ефективність та частково були загнанні у дотаційне поле. Причина ґрунтувалась у бажанні донецьких вивести свої активи в тінь. Але, при відновленні української влади, ці міста стануть достатньо міцною опорою нашої економіки. Тому, нищити ці промислові центри немає жодного сенсу. Операція з закриття каналів постачання зброї і живої сили з ЛНР та Сніжного, шляхом оточення основної території ДНР, є досить виправданою з вище перелічених причин. Але, як зазначав раніше, збереження інфраструктури та життів цивільних не є ціллю терористів. Все до навпаки.

З вище сказаного, хочу поставити Донецьким представникам бізнесу та місцевого самоврядування питання: чи потрібно було наражати на небезпеку себе та мешканців регіону, аби програти все?

 
Зверху