Сепаратизм/Держзрада

valmi09

Active Member
valmi09 При любом раскладе Украина не будет абсолютно независимой. Либо она будет подвласна политике США, либо политике Кремля. В данном случае, обвиняя Украину в том, что она ложится под США, вы умалчиваете об альтернативе - лечь под Россию. Т.е. лечь прийдется хоть так, хоть этак. Но исходя из данного выбора все таки Европейский вектор (т.е. лечь под США) мне все же ближе.
Теперь по деталям. Дяденьки и тетеньки еще у нас церкви строили, и они же всякие курсы вели. Не думаю, что правительство США неким образом на них влияло. Церкви - это сами себе правительства, особенно Свидетели Иеговы с их огромными финансовыми возможностями. То, что некие газеты пилили американские деньги, так это у нас в крови. Я бы и сам попилил, дал бы кто. Тут вопрос исключительно меркантильный. При этом наши местные СМИ оказывают очень малое влияние на идеологический уровень населения. Наши сумские СМИ читают то единицы. Одинаковый сценарий захвата объясняется тем, что инициатором были одинаковые партии, в частности Свобода. Действия по захвату ОГА были определенно незаконными.
С вашим первым предложением полностью согласен. И я об этом на форуме уже писал. (Очень спорил со мной форумчанин с ником «Железяка». Куда он, кстати, делся? Он служил в БЧ-6 (с прошедшим Днем ВМФ его) и мог бы многое прояснить насчет самолетов, ракет и т.п.) Второе и третье ваши предложения – практически мои цитаты. Далее, европейский вектор это совсем не американский. Допустим вам ближе англосаксонский путь, т.е. американский, а вашему соседу по лестничной клетке/соседнему дому ближе славянство.
Что с ним (соседом) по-вашему необходимо сделать?
Далее. Зачем украинскому православному люду заокеанские секты? Влияет ли на них правительство США? Кто-то говорит – да, кто-то говорит – нет. Но делают они одно и тоже: разобщают народ и уничтожают славянство. Дожили, на православной земле

You must be registered for see medias
То, что вы признаете меркантильность, т.е. продажность некоторых сумских журналистов – это здорово. Но не кажется ли вам, что киевские, харьковские, макеевские, львовские и др. журналисты точно такие же? А вот влияние СМИ «на идеологический уровень населения» вы недооцениваете. Кто же это влияние по-вашему оказывает? Итак, вы признали, что действия по захвату ОГА были определенно незаконными. Почему же действия одних у вас не вызывают никакого осуждения, а действия других – вызывают?
Это мне напоминает фильм Человек с бульвара Капуцинов:
— В твоих фильмах люди целуются, а через минуту у них появляется бэби! Мы с тобой столько уже целовались…
— Видишь ли, Диана… Как тебе это объяснить? Это называется "монтаж"!
— Поцелуй — чик — свадьба — чик — и — бэби!
— О, Джонни, я хочу как в синематографе. Прошу тебя, сделай монтаж!

Вот и у вас получился монтаж. Сначала речь шла о федерализации, потом появились люди с оружием, начали захватывать админздания, потом они объявили референдум, потом объявили независимость, и только потом была АТО. Но у вас получился монтаж: вы выкинули все промежуточные звенья цепи, оставив только первое и последнее. Только вот зачем об этом рассказывать нам? Мы то ведь знаем о всех звеньях в цепи.
По поводу «монтажа» вы тоже кое-что упустили и переместили. Сначала была отмена закона о языках, потом назначение губернаторами Таруты и Болотских, затем каждые выходные стали проходить акции протеста, потом требования федерализации, выборы «народных руководителей» своих регионов, дикие выходки Ляшко в Луганской области, арест «народного губернатора» Донецкой области и уже после этого 6 апреля захват СБУ в Луганске и захват здания Донецкой ОГА без оружия. 7 апреля же Турчинов в своём телевизионном обращении заявил, что в отношении людей, занявших административные учреждения вЛуганске, Донецке и Харькове будет проводиться «антитеррористическая операция». И вот после этого захват вооруженными людьми СБУ и МВД в Донецке, Славянске и т.д. Решение о референдуме было принято в ДНР 10 апреля. а в ЛНР – 28 апреля. Как-то так. Вы согласны с таким изложением событий?
 

LevAris

Well-Known Member
То, что вы признаете меркантильность, т.е. продажность некоторых сумских журналистов – это здорово. Но не кажется ли вам, что киевские, харьковские, макеевские, львовские и др. журналисты точно такие же? А вот влияние СМИ «на идеологический уровень населения» вы недооцениваете. Кто же это влияние по-вашему оказывает? Итак, вы признали, что действия по захвату ОГА были определенно незаконными. Почему же действия одних у вас не вызывают никакого осуждения, а действия других – вызывают?
Журналисты разные, есть продажные, есть не очень, есть честные. А есть еще владельцы газет. Так деньги достаются в первую очередь последним. И чего их всех под одну гребенку? СМИ есть разные, есть региональные газеты, а есть телевизионные каналы с трансляцией на всю страну. Вот наши региональные СМИ мало кто читает, потому как их нужно покупать. Вот те газетки Партии Регионов, что бесплатно раскладывали в почтовые ящики, те читали все, потому и влияние они оказывали. Телевиденье тоже смотрят все, соответственно оно и влияние оказывает. А вот наши газетки, которые нужно покупать, влияния оказывают мало.
Действия по захвату ОГА у меня вызывают осуждение как с одной стороны, так и с другой. Но есть одно но. Цели. Если в первом случае цели были внутренние, направленные на свержение президента Украины, то во втором случае цели внешние - раскол Украины, а это для меня значительно более серьезное преступление.

По поводу «монтажа» вы тоже кое-что упустили и переместили. Сначала была отмена закона о языках, потом назначение губернаторами Таруты и Болотских, затем каждые выходные стали проходить акции протеста, потом требования федерализации, выборы «народных руководителей» своих регионов, дикие выходки Ляшко в Луганской области, арест «народного губернатора» Донецкой области и уже после этого 6 апреля захват СБУ в Луганске и захват здания Донецкой ОГА без оружия. 7 апреля же Турчинов в своём телевизионном обращении заявил, что в отношении людей, занявших административные учреждения вЛуганске, Донецке и Харькове будет проводиться «антитеррористическая операция». И вот после этого захват вооруженными людьми СБУ и МВД в Донецке, Славянске и т.д. Решение о референдуме было принято в ДНР 10 апреля. а в ЛНР – 28 апреля. Как-то так. Вы согласны с таким изложением событий?
Не вопрос. Не смотря на то, что проблема с языками у нас сильно преувеличена, а вернее оной просто не существует, самой по себе отмены закона не было. Была попытка отмены, которую раздули те, кому это было выгодно, и повернули в соответствующее русло. Мне не понятно, каким образом назначение губернаторами Таруты и Болотских вообще влияет на недовольство граждан в соответствующих регионах? Тем не менее, их назначили уже после того, как пошли выступления в Донецке и Луганске, в качестве меры водействия на население. Как людей, имеющих авторитет в своих областях. Т.е. на момент их назначения акции уже проходили. Дикие выходки Ляшко не имеют к делу отношения. Он - один, без особой власти, как могут выходки одиночки на что-то там повлиять. Тем не менее его считают человеком Левочкина, т.е. из команды Януковича, и с этой точки зрения можно рассматривать его выходки в качестве провокаций. То, что Турчинов назвал в то врема АТО, ею особо и не было. Сегодняшнее АТО с тем АТО сравнивать наверное нет смысла, правда? Там было одно только слово, в отличие от сейчас. Арест народного губернатора абсолютно справедлив. Ибо на лицо был сепаратизм, а это статья. Так что я не совсем согласен с вашим изложением событий в части их важности и оказания влияния на итоговый расклад. Изначально шла работа на раскол общества, заезжали российские туристы, которые учавствовали в митингах, поднимали флаг России над государственными учреждениями, потому я считаю, что что-бы не делалось со стороны Украины в плане поблажек восточным регионам, все равно подрывная работа привела бы к данной ситуации. Наоборот, необходимо было поступать тогда жестче по отношению к сепаратистам, арестовывать всех на корню, тогда, возможно, удалось бы удержать ситуацию. Заметьте, Россия со своими не церемонится, вон народец с Болоттной по 4 года отгреб. Почему же тогда Украина должна церемониться с сепаратистами?
 

Loner

Well-Known Member
Вони не зрадники! Вони були смертниками. РНБО збрехало,
що вивели всіх...


Вчора в 12:09
You must be registered for see images

Тележурналіст Роман Бочкала розповів сьогодні вночі на ФБ, як бійці 51-ї опинились
на території Росії і чому вони змушені були це зробити. Деталі вражають…

«По поводу ребят из 51-й бригады, оказавшихся в России в плену. Мне очень жаль, что
их поспешили окрестить предателями. Не хотел рассказывать, но не могу безучастно
наблюдать за тем, как этих парней превращают в изменников Родины. Давайте разбе
ремся, кто кого предал.


Я общался по телефону с одним из пленников в тот день, когда все случилось. Так вот. Данное под
разделение 51-й бригады было приписано к 72-й бригаде и выполняло задачи в районе Красного
Дона. Было это три недели назад. 13 июля наши силы оттуда ушли в направлении Свердловска. Пар
ни, которых позже возьмут в плен, окопались в районе шахты Краснопартизанская. Это очень близ
ко к российской границе. Район контролировался нашими войсками. И граница тоже. До тех пор по
ка 17 июля не произошел первый мощный обстрел градами с территории РФ. Наши основные силы
отступили. Что, в общем, логично. Но этих самых парней из 51й оставили. И приказали «держаться».
Типа прикрывать границу.
Парни держались. Хотя смысл их нахождения там, учитывая, что все остальные ушли, был не совсем
парням ясен. Но командованию виднее – успокаивали себя бойцы. Придет подкрепление. А тем вре
менем кольцо вокруг них сжималось. В Свердловске резко активизировались сепаратисты, воодушев
ленные огневым прикрытием из России. И оказались наши парни в котле. Путь назад отрезан. Впере
ди – Россия. Но отвечать огнем на территорию РФ строго-настрого запретили.

You must be registered for see images


К среде 23.07 из 11 бронемашин осталось три. Запасы продовольствия и воды подошли к концу. «Они уже
просто издевались над нами, — рассказывал боец. – Играли как кот с мышкой».
Такой вывод напрашивался, поскольку было совершенно очевидно – россияне их видят. И видят, что тех
ника вся сгорела. Но тем не менее шарашили целым дивизионом градов. «Хотели бы убить – убили бы»,
— с большой уверенностью говорил мне боец. Но не убили.
You must be registered for see images


К пятнице 25.07 техники совсем не осталось, патронов тоже. Бойцы уже забыли, как выглядит солнечный
свет. Спасались в землянках, накрытых бревнами и блоками, присыпанными землей. Уже не было ника
ких разведок, никаких дозоров… Все просто хотели выжить. И жили под землей, задыхаясь от зловонных
раздутых тел убитых товарищей. Можно я не буду описывать состояние морально-боевого духа? Единствен
ное, что оставалось – мобильная связь.
От родных парни узнали, что СНБО заявило: «всех вывели из окружения».
«А про нас что, забыли?»
— первая мысль. А потом вторая, более страшная^ «А может — постави
ли крест?»
Я не знаю и ребята не знают, почему СНБО заявило, что всех вывели. И что бы сказало СНБО,
если бы ребята погибли под „градами“? И сказали бы что-то вообще?
И вот пятница. Все произошло как-то буднично и без лишних слов. К ним пришли боевики из России. Не в
том смысле, что сами они из России. А прямо из России и пришли боевики. И сказали – «вылазьте». Посади
ли всех наших в КамАЗ и отвезли в свой полевой лагерь. Это еще было на территории Украины. Никто нико
го не бил, ни оскорблял. Все было молча. В лагере наших парней накормили, помыли и сказали:„Вечером
выезжаем в Россию“
. Телефоны никто не отбирал. И ребята звонили не только родными, но и командова
нию. Все и все знали. И про то, где ребята и что их собираются вывозить в РФ.

You must be registered for see images


К 23.00 в пятницу матери пленников из разных уголков страны съехались в Киев на проспект Воздухофлот
ский. Но можно было и не ехать, сбрасываясь на бензин и нанимая за свои кровные такси втридорога. В МО
матерям сообщили, что их дети – предатели. Мобилизованные и добровольцы, лежавшие неделю под „града
ми“, – ПРЕДАТЕЛИ.
Я не стал писать об этом сразу. Нужно было дать время компетентным органам, чтобы разобраться. Но в ито
ге об этой истории никто ничего не сказал. И только сегодня, после того, как россияне заявили, что 40 солдат
украинской армии бежали в РФ, «поскольку не могут дальше продолжать убивать мирное население», министр
обороны подтвердил, что таки да – пересекли границу. А вот, как и почему наши военные оказались в России
– «выясняется»…
Конечно, мы многого не знаем. И тот боец, который мне все это рассказал, он тоже, наверное,
знал не все. Например, сколько еще нужно было лежать под „градами“ в сырой земле. И уж точно
не был посвящен в большие планы большого начальства относительно подхода подкрепления.
Я к чему это все написал. Я не считаю этих ребят предателями. Прежде чем клеймить их позором,
задайте себе вопрос, а как бы поступили вы на их месте».

Нагадаємо, що ми першими й неупереджено розповіли про цю історію тут:"Півсотні бійців здались у полон.
Поміж них волиняни"


 

rfvgy

Ukrainian
Значительно меньше чем десять лет, в нашем случае. Да и это могло бы называться как угодно. "Частичное членство" или какое-нить "предварительное партнерство" или еще как-то но в любом случае Россия потеряла тут свои позиции и свой контроль и у нее под боком будут всеми правдами и неправдами укреплять свои позиции запад. А готовиться они могли с каких угодно лет. Вы не знаете еще кто и когда майдан планировал )
Ні , не менше 10 , а більше ! А після блокування жабоїдів та сосисочників нашої заявки , при Ющенку , цей термін міг розтягнутись на невизначений час ... Якби не сусіднє х.йло ... в історію хотів потрапити ( чума ботоксна) - потрапив як перший царьок що розв"язав війну між кацапстаном та Україною .
Вы не знаете еще кто и когда майдан планировал
Майдан 2014 - це вже ТРЕТІЙ майдан за останні 25 років , готувати можна все що завгодно - головне підтримка населення !!

Те що пропонується тепер ( по євро атлантичному напрямку) навіть краще , на мою думку :
Що дасть Україні статус військового союзника США

Бази США на території України, поставки озброєння та програма військової співпраці - все це може стати для нас реальністю вже у найближчий час.
У США планують надати України статус військового союзника, відповідний законопроект . Він передбачає надання Україні статусу основного союзника, який не входить до НАТО.
Для України, яка зараз фактично знаходиться у режимі війни, це означає докорінні зміни у всій концепції оборони країни. Адже статус країни-військового союзника США дає змогу не лише отримати нову американську зброю та військових експертів для навчання силовиків, а й означає пряму зацікавленість США у безпеці цієї країни, її територіальній цілісності та обороноздатності. Хоча й не означатиме, що Америка буде зобов'язана вступити у війну на боці країни-партнера.

Офіційно такий тип відносин називається Major Non-NATO Ally - основний союзник поза НАТО, який було запроваджено у 1989 році. Такий статус дозволив країнам, які через певні обставинии не могли стати повноцінними членами НАТО, отримати спеціальний статус співробітництва із США у сфері оборони. Наприклад, такий тип співробітництва із США має Ізраїль - він став одним із перших союзників Штатів поза блоком НАТО.

wikimedia.org
Країни зі статусом основного союзника США поза НАТО: Австралія, Єгипет, Ізраїль,Південна Корея, Японія, Йорданія,Нова Зеландія, Аргентина, Бахрейн, Таїланд, Філіппіни, Кувейт, Марокко, Пакистан, Афганістан.
Завдяки цьому їхні обороні комплекси працюють у щільній співпраці, окрім того, Ізраїль отримує від США значну фінансову допомогу. Так, у період з 2000 по 2009 роки Ізраїль від Штатів більше 670 мільйонів одиниць озброєння та обладнання вартістю близько 19 мільярдів доларів.
Якщо Україна отримає такий статус, то так само зможе отримувати від США кошти та закуповувати на них американську ж військову техніку.
Для України, яка має на озброєнні військову техніку радянського зразка, а весь оборонно-промисловий комплекс був орієнтований на співпрацю із Росією, така можливість є справжнім "рятувальним кругом". Бо за 10-20 років велика кількість вітчизняної військової техніки буде просто списана через вичерпання ресурсу та остаточну моральну застарілість.

theaviationist
Військово-транспортні вертольоти армії США
Окрім того, майже вся система озброєння, яка зараз забезпечує обороноздатність країни, є радянською або виготовленою за радянськими зразками - від ручної стрілецької зброї до літаків і системи ППО. Таким чином, у разі отримання цього статусу Україна зможе вирішити питання щодо повного переозброєнням країни під стандарти НАТО.

Також на території України можуть бути розміщені військові бази США. На відміну від Будапештського меморандуму, ці бази дійсно здатні гарантувати нашу безпеку. Хоча ці бази більш правильно було б назвати резервними складами, які можуть бути використанні США для кращого забезпечення своєї армії під час конфліктів. За певних умов Україна також може отримати доступ до цих складів для озброєння власної армії.

army.mil
Перебазування нових БМП Bradley на базу у Північній Кореї
Завдяки таким базам США вирішує питання із мобільністю своїх військ по всьому світу, які у разі проведення наземної операції дозволяють збройним силам США перекидати лише особовий склад підрозділів, які вже озброюються технікою із цих баз. Такі склади є майже у кожному регіоні світу. Наприклад, ці склади розгорнуті у Південній Кореї та Японії, де забезпечують безпеку цих країн від можливої агресії з боку непривітних сусідів.
 

LevAris

Well-Known Member
Вроде наши баллистическими ракетами средней дальности по сепаратистам зафигачили
 
Останнє редагування модератором:

Loner

Well-Known Member
Военная авиация Украины

You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see medias
 

STOP-KAZAP

Active Member
полностью согласен.
You must be registered for see images attach

ще раз тобі повідомляю шо українці розберуться без твоїх кацапських соплєй!

їдь давай до свого кремлівського карлика х*ла і розказуй йому, він тебе швидко дубінкою полікує.
 
  • Like
Реакції: Aiir

Loner

Well-Known Member
Росія стягує близько 30 вертольотів армійської авіації у Ростовську область


You must be registered for see images


Враховуючи те, що наші там абсолютно без засобів ППО це дуже погана новина
 
Зверху