Просьба к членам семей мобилизованных резервистов

demyana

Member
Glucker, yura6 и VIB

Флуд развели вы! Я написала объявление. Завтра после обеда удалю или как там темы закрываются.

Мне искренне жаль таких не просто бедных, а духовно нищих людей, которые не понимают, что значит иметь семью и враз остаться одной с младенцем на руках без средств к существованию, не зная судьбу любимого человека. Это действительно тяжело, но намного хуже просто не иметь этого.

Stein, я рада,что на этом форуме есть хоть один взрослый человек.
 

Family

Member
2 demyana
Если Вашему ребенку 9 месяцев, значитВы получаете пособие по рождению, так что расказывать о том что Вы остались "без средств к существованию" не надо. Я понимаю что это не большие, но достаточные, для проживания деньги. А есть еще и бабушки, дедушки и прочие родственники, они Вам что не помагают? И Ваш супруг, будучи призванным, тоже получает деньги, пусть тоже не большие. Так что хватит вносить лишнюю смуту в наш, и без того, нелегкий час.
 

terran

Well-Known Member
2 demyana
Если Вашему ребенку 9 месяцев, значитВы получаете пособие по рождению, так что расказывать о том что Вы остались "без средств к существованию" не надо. Я понимаю что это не большие, но достаточные, для проживания деньги. А есть еще и бабушки, дедушки и прочие родственники, они Вам что не помагают? И Ваш супруг, будучи призванным, тоже получает деньги, пусть тоже не большие. Так что хватит вносить лишнюю смуту в наш, и без того, нелегкий час.
и сколько же сейчас получают призванные резервисты? откройте нам глаза.
з.ы. - а что собственно все так набросились на женщину? интернет-герои? она всего лишь хочет ясности, ибо сперва говорили одно, когда призывали, потом другое, теперь третье. она осталась одна с маленьким ребенком и она хочет знать, когда её муж вернется домой.
 

Family

Member
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА

від 9 квітня 2014 р. № 111
Київ

Питання грошового забезпечення військовослужбовців, які проходять військову службу за призовом під час мобілізації, на особливий період

Кабінет Міністрів України постановляє:

Установити, що з 18 березня 2014 р. військовослужбовцям, які проходять військову службу за призовом під час мобілізації, на особливий період, грошове забезпечення виплачується в порядку та розмірах, установлених для осіб офіцерського складу, осіб рядового сержантського та старшинського складу, які проходять військову службу за контрактом.

Прем'єр-міністр України

А.ЯЦЕНЮК



– Для рядового и сержантского состава это 2,5-3,5 тысячи гривен в месяц в зависимости от выслуги и занимаемой должности, а у офицеров – от 4000 до 6000 гривен в месяц, – уточнил заместитель военного комиссара Харьковского облвоенкомата Юрий Калгушкин. – Первую зарплату за 12 дней марта те, кого призвали с 18 марта, уже получили.
 

Family

Member
она осталась одна с маленьким ребенком и она хочет знать, когда её муж вернется домой.
Одно дело узнать, а другое призывать к "собраниям"- давать лишний "хлеб" путлеровским сми.

И самое главное вопрос не в том что:
... враз остаться одной с младенцем на руках без средств к существованию, не зная судьбу любимого человека. ....
а в том, что:
... мой муж был козлом отпущения. В нашем городе не 600 мужчин призывного возраста, а больше. ....
Имхо, не попав бы ее муж под мобилизацию, ей бы было все равно, кого и на сколько забрали.
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Брехня от Яценюка в реальности выглядит в виде выплаты за пол месяца 400гр с копейками - за месяц,что-то в рн 1000гр. Это те деньги которые ребята уже получили .
demyana,а вы понимаете,что местный военкомат ничего не решает? И ваше собрание лишний повод для дестабилизации ситуации в стране и не более того. Создавайте орг комитет и направляйтесь к высшему руководству страны. Кстати называть козлами отпущения тех мужчин за которых сейчас молиться пол страны по крайней мере не корректно.
 

LevAris

Well-Known Member
Думаю, что если из Сум не призвать зараннее, в случае войны призвать уже не удастся. Мы проснемся утром на оккупированной территории, ибо эти 30 км российские войска пройдут буквально за час. Так что с точки зрения целесообразности именно из таких приграничных районов, как Сумы, призывать должны в первую очередь.
 

STOP-KAZAP

Active Member
не виніть її бо така вже природа людська.
в вітчизняну війну жінки також не пускали своїх синів, чоловіків. тож це все природньо, ніхто не хоче лиха.
але ж згадаймо що на майдані люди 3 місяці в жахливих умовах перебували. на морозі, під кулями і їх вбивали. і ніхто за це ні грошей ні стажем не платив, а якщо б ще й впіймали б то засадили б на 15 років. звісно краще було б по кафешкам сидіти коли на майдані розстрілюють, та війну пересидіти. плакати хочеться.
давайте згадаєм де хто був і який вклад зробив коли яника скидували? 90% сиділи по кафешкам і навідь на мітинги не виходили бо дітей треба було кормити, ділов повно, та й просто впадло. то ж може настала тепер черга побути в армії?
 
Останнє редагування:

Family

Member
Брехня от Яценюка в реальности выглядит в виде выплаты за пол месяца 400гр с копейками - за месяц,что-то в рн 1000гр. Это те деньги которые ребята уже получили .
У меня другая информация -порядка 1500 за 3 недели. Может звания и род войск другой-хз.
А вот с этим:
demyana,а вы понимаете,что местный военкомат ничего не решает? И ваше собрание лишний повод для дестабилизации ситуации в стране и не более того.
и с этим
Кстати называть козлами отпущения тех мужчин за которых сейчас молиться пол страны по крайней мере не корректно.
согласен на все 100%
А вот это:
Создавайте орг комитет и направляйтесь к высшему руководству страны.
равносильно опять же этому:
лишний повод для дестабилизации ситуации в стране и не более того.
так что делать этого не стоит!
 
Зверху