Просьба к членам семей мобилизованных резервистов

demyana

Member
Уважаемые жены, матери, отцы, дети мужчин, мобилизованных в марте-апреле этого года в рамках частичной мобилизации!

Если адекватной информации о судьбе мобилизованных до конца не следующей недели не будет - в пятницу, 16 мая, в 10 утра, возле облгосадминистрации, будем ждать хоть каких-то вразумительных ответов.

Приходите, может, кто-то опомниться, и мы узнаем, когда наши родные вернуться в семью. Всем мира!

И прекратите в теме флуд!
 
Останнє редагування:

Glucker

Здесь был статус
45 суток это учебные сборы, насколько мне известно. Дальше служба в армии. Ваш муж оказался более востребованным для нашей армии. Например, подходящая ВУС для нашего артполка или погранотряда. Призывников больше 600, но остальные, значит, по тем или иным параметрам не так актуальны для призыва. Они тоже подлежат, но во время следующих "волн" призыва.
Надеюсь на то, что необходимости в следующих "волнах" призыва не будет, и искреннее желаю чтобы Ваш муж, а также все остальные кого призвали, в ближайшем будущем были демобилизованы.

П.С.: тратить средства на переподготовку военных специаоистов чтобы их сразу демобилизовать, увы, нету смысла.
 

demyana

Member
Glucker, спасибо, конечно, за пожелание.
Но вы, как я понимаю ,в принципе не владеете ситуацией. Вторая молна мобилизации уже идет.
Мин обороны "обещает" заменить резервистов контрактниками не раньше осени. Но, во-первых, как можно верить людям, которые призывают на полтора месяца, а демоболизировать обещают через полгода? Во-вторых, какова будет обороноспособность армии, если там будут такие обманутые люди? И в-третьих, ни я, ни моя девятимесячная дочь не смиримся с фактом, что из нашего мужа и отца сделали, козла отпущения, типа "сверхнужного" нашему государству!

Всех, кто со мной согласен, прошу завтра подойти к военкомату к 9.
Вроде бы маршрутчики обещают до 11 возить. Но на всяк случай учитывайте транспортные трудности.
 

demyana

Member
Блин, недочитала ваше пи.си. Какой военный спеицалист из инженера? Там нет призванных военных специалистов!!!
Плюс эта ваша переподготовка заключается в более чем месячном построении и ожидании чего-то, в основном приказа о ДМБ. Не пишите о том, чего не знаете!!!
 

Udaff4eg

Well-Known Member
Всех, кто со мной согласен, прошу завтра подойти к военкомату к 9. Не сочтите за троллинг, но тут вопрос возник, а у вас там не намечается случаем махание триколорами да ленточками короладскими?
 

Glucker

Здесь был статус
Блин, недочитала ваше пи.си. Какой военный спеицалист из инженера? Там нет призванных военных специалистов!!!
Плюс эта ваша переподготовка заключается в более чем месячном построении и ожидании чего-то, в основном приказа о ДМБ. Не пишите о том, чего не знаете!!!
Ваш муж служил в армии или окончил военную кафедру? Если он по образованию инженер, скорее всего он проходил обучение на военной кафедре. И скорее всего на базе артяги. По имеющимся у меня данным, сумской военкомат в первую очеред ьнтересовали те, кто пригодны для комплектации артполка и погранотдяда. Сами понимаете, если есть выбор из, скажем, офицера запаса который закончил военную кафедру артяги и офицера закаса который закончил, например, авиационную военную кафедру то выберут первого.
Понятно что большинство людей там училось с целью "откосить" от армии а не как писали в анкетах "приобрести военную специальность без отрыва от учебы" а также то, что уровень соответствующих знаний у таких специалистов оставляет желать лучшего.

Что вы хотите потребовать в военкомате? Сказать когда демобилизуют призванных? Увы, они и сами не знают этого. Если путин завтра отведет свои войска от наших границ и будут освобождены все захваченные здания то демобилизуют. Вы хотите попросить чтобы, как Вы говорите, военкомат нашел "другого козла отпущения"? А чем он хуже чем Ваш муж?
Я думаю, мало кому доставляет удовольствие тот факт что его мобилизовали, но так сложилось, что условно "братская" страна оказалась нашим врагом №1. Советую не нагнетать и так дажеко не самую положительную обстановку в городе а также не напрягать военкомат. У них и так сейчас работы валом.
 

demyana

Member
Всех, кто со мной согласен, прошу завтра подойти к военкомату к 9. Не сочтите за троллинг, но тут вопрос возник, а у вас там не намечается случаем махание триколорами да ленточками короладскими?
Ну что за глупости? Просила же не флудить.
 
Зверху