Просьба к членам семей мобилизованных резервистов

Glucker

Здесь был статус
Переквалифицироваться в мать-одиночку, остаться без единственного кормильца на руках с грудным ребенком за 5 часов, а потом доказывать трусам вокруг, что не обязан мой муж защищать их задницы потому, что в свое время был в артяге, оно напряжно немного.
Простите, а вашу задницу и задницу грудного ребенка он не обязан защищать?
 

Glucker

Здесь был статус
Лично моему мужу повестка пришла на 45с суток, истекают 9 мая, никаких предпосылок к ДМБ нету, начинают говорить от полугода до года.
Дай Бог, войны не будет. Но пока что у нас даже воен положение не объявляют, так? Вы какого пола? Мужского? Почему с такими позициями еще не на полигоне?

По существу предлагаю прекратить с вами дискуссию
А какие предпосылки могут быть? Путин отвел свои войска от нашей границы? Сепаратисты сдали оружие и освободили захваченные помещения а также заложников?
 

demyana

Member
Простите, а вашу задницу и задницу грудного ребенка он не обязан защищать?
Обязан! В случае войнного вторжения. Или по месту пребывания последних.
Вы очень конкретно косите от всех вопросов - вы мужского пола? Почему не в армии? Боитесь, что моего мужа демобилизируют, как обязаны, в мае, а вас призовут?

А еще лучше - стоп бессполезному трепу.
 

demyana

Member
А какие предпосылки могут быть? Путин отвел свои войска от нашей границы? Сепаратисты сдали оружие и освободили захваченные помещения а также заложников?
Это вопрос в руководству страны. Я при чем? Кому не ясно - вопрос риторический. Просьба не отвечать
 

Glucker

Здесь был статус
Обязан! В случае войнного вторжения. Или по месту пребывания последних.
Если вашему мужу который военную науку видел только на военной кафедре и то в теории дать оружие и отправить сразу на передовую без каких-либо учений и т.д., от него много пользы будет?
Или по месту пребывания последних.
В законе об общей воинской повинности прописано что военнообязанный должен проходить службу по местонахождению семьи? Более того могу вам сказать, раньше военных обязательно отправляли подальше от места рождения. В Украине это правило собладать перестали, как результат мы видим в Крыму, военные отказались противостоять своим русским колегам.
Вы очень конкретно косите от всех вопросов - вы мужского пола? Почему не в армии? Боитесь, что моего мужа демобилизируют, как обязаны, в мае, а вас призовут?
Конкретно вместо вашего мужа меня не призовут, у меня совсем другая ВУС. Абсолютного другго рода войск. Поэтому я не могу быть заменой вашему мужу в армии.
 

Stein

Well-Known Member
Военкомат достал уже даже городские службы. Бездари. Сейчас хотят у Водоканала экскаваторы забрать. А завтра порыв, три района без воды - чем копать? Лопатами?
 

demyana

Member
Если вашему мужу который военную науку видел только на военной кафедре и то в теории дать оружие и отправить сразу на передовую без каких-либо учений и т.д., от него много пользы будет?

В законе об общей воинской повинности прописано что военнообязанный должен проходить службу по местонахождению семьи? Более того могу вам сказать, раньше военных обязательно отправляли подальше от места рождения. В Украине это правило собладать перестали, как результат мы видим в Крыму, военные отказались противостоять своим русским колегам.

Конкретно вместо вашего мужа меня не призовут, у меня совсем другая ВУС. Абсолютного другго рода войск. Поэтому я не могу быть заменой вашему мужу в армии.

Ну, вообщем мужчина вы. Сидите за компом, значит, по сути для вас разглагольствования о защите родины - пустой треп. Не доброволец, ведь?
Конечно, моего мужа вы не замените. Интересно, какой вуз так готовит, что даже слово такое не знаете) Не обижайтесь (меня, например, крайне обижает, что попу моего ребенка называют задницей!), но мне правда надоела эта бесплодная дискуссия.
Пока не будет общего призыва даже не пытайтесь убедить меня, что его пребывание там это исполнение военной обязанности. Это чушь.
 

Stein

Well-Known Member
Вы очень конкретно косите от всех вопросов - вы мужского пола? Почему не в армии? Боитесь, что моего мужа демобилизируют, как обязаны, в мае, а вас призовут?
Давайте я отвечу? Да, мужского. Заявление на поход добровольцем лежит у них уже 2 месяца. За это время давно пропало желание туда идти. Но заявление лежит, никто не призывает. Кто виноват?
 

demyana

Member
Давайте я отвечу? Да, мужского. Заявление на поход добровольцем лежит у них уже 2 месяца. За это время давно пропало желание туда идти. Но заявление лежит, никто не призывает. Кто виноват?
Вы тоже уверены, что раз моего мужа туда призвали, то он должен там сидеть, пока Путин не схдохнет, как предыдущий оратор?
 
Зверху