Просьба к членам семей мобилизованных резервистов

Udaff4eg

Well-Known Member
это и не флуд, я спросил, можно было бы и ответить
 

demyana

Member
Ваш муж служил в армии или окончил военную кафедру? Если он по образованию инженер, скорее всего он проходил обучение на военной кафедре. И скорее всего на базе артяги. По имеющимся у меня данным, сумской военкомат в первую очеред ьнтересовали те, кто пригодны для комплектации артполка и погранотдяда. Сами понимаете, если есть выбор из, скажем, офицера запаса который закончил военную кафедру артяги и офицера закаса который закончил, например, авиационную военную кафедру то выберут первого.
Понятно что большинство людей там училось с целью "откосить" от армии а не как писали в анкетах "приобрести военную специальность без отрыва от учебы" а также то, что уровень соответствующих знаний у таких специалистов оставляет желать лучшего.

Что вы хотите потребовать в военкомате? Сказать когда демобилизуют призванных? Увы, они и сами не знают этого. Если путин завтра отведет свои войска от наших границ и будут освобождены все захваченные здания то демобилизуют. Вы хотите попросить чтобы, как Вы говорите, военкомат нашел "другого козла отпущения"? А чем он хуже чем Ваш муж?
Я думаю, мало кому доставляет удовольствие тот факт что его мобилизовали, но так сложилось, что условно "братская" страна оказалась нашим врагом №1. Советую не нагнетать и так дажеко не самую положительную обстановку в городе а также не напрягать военкомат. У них и так сейчас работы валом.
Спасибо, именно ваших советов я и моя дочь ждем.
В военкомате хочу требовать, чтобы они выполняли обещания призывать на 45 суток, а не путать полтора месяца и годы.
Я так понимаю, вся эта бессмысленная переписка связана с вашим горячим желанием избежать этой чести защищать родину?
 

demyana

Member
это и не флуд, я спросил, можно было бы и ответить
Отвечаю - если увижу там хоть одну колорадскую ленточку, сама порву.

Простите, если грубо, но нервы на пределе. Переквалифицироваться в мать-одиночку, остаться без единственного кормильца на руках с грудным ребенком за 5 часов, а потом доказывать трусам вокруг, что не обязан мой муж защищать их задницы потому, что в свое время был в артяге, оно напряжно немного.
 

Udaff4eg

Well-Known Member
Отвечаю - если увижу там хоть одну колорадскую ленточку, сама порву.

Простите, если грубо, но нервы на пределе. Переквалифицироваться в мать-одиночку, остаться без единственного кормильца на руках с грудным ребенком за 5 часов, а потом доказывать трусам вокруг, что не обязан мой муж защищать их задницы потому, что в свое время был в артяге, оно напряжно немного.
радует ваша позиция, и меня простите если я некорректно задал вопрос, просто последнее время все превращается в какую то кашу. Очень надеюсь что у вас там завтра будет результат
 

Glucker

Здесь был статус
Спасибо, именно ваших советов я и моя дочь ждем.
В военкомате хочу требовать, чтобы они выполняли обещания призывать на 45 суток, а не путать полтора месяца и годы.
Они лично Вам обещали что призывают на 45 суток? Когда призвали Вашего мужа? Первые повестки стали приходить на 20-е числа марта. Учитывая время пока первые призывники прошли медкомиссию, пока их довезли куда надо, вобщем прошел примерно месяц. Это меньше чем 45 суток. В случае, не дай Бог, вторжения войск в Украину Вы тоже побежите в военкомат и будетет требовать чтобы мужа демобилизовали а вместо него призвали "другого козла отпущения"?

Простите, если грубо, но нервы на пределе. Переквалифицироваться в мать-одиночку, остаться без единственного кормильца на руках с грудным ребенком за 5 часов, а потом доказывать трусам вокруг, что не обязан мой муж защищать их задницы потому, что в свое время был в артяге, оно напряжно немного.
Давайте по существу. Что вы предлагаете?
 

demyana

Member
Они лично Вам обещали что призывают на 45 суток? Когда призвали Вашего мужа? Первые повестки стали приходить на 20-е числа марта. Учитывая время пока первые призывники прошли медкомиссию, пока их довезли куда надо, вобщем прошел примерно месяц. Это меньше чем 45 суток. В случае, не дай Бог, вторжения войск в Украину Вы тоже побежите в военкомат и будетет требовать чтобы мужа демобилизовали а вместо него призвали "другого козла отпущения"?


Давайте по существу. Что вы предлагаете?
Лично моему мужу повестка пришла на 45с суток, истекают 9 мая, никаких предпосылок к ДМБ нету, начинают говорить от полугода до года. Мое убеждение, что честь офицера (высшее командование офицеры, разве не так?) должно иметь какой-то вес. Призвали на 45- отпустите, есть необходимость в видимости военной мощи - набирайте других с ЧЕТКИМ осознанием, когда они вернуться домой. Это уже не козлы отпущения, а чего-то там про долг перед родиной.

Но вот у вас рассудок здравый есть? Человека, уверенного, что его через полтора месяца отпустять домой, к семье, оставляют на неизвестный срок. Вы верите, что он будет защищать родину? И так вот как вы любителей поговорить, что пусть кого набрали, те и сидят. А то, не дай Бог, война, так еще меня призовут....

Дай Бог, войны не будет. Но пока что у нас даже воен. положение не объявляют, так? Вы какого пола? Мужского? Почему с такими позициями еще не на полигоне?

По существу предлагаю прекратить с вами дискуссию
 

demyana

Member
радует ваша позиция, и меня простите если я некорректно задал вопрос, просто последнее время все превращается в какую то кашу. Очень надеюсь что у вас там завтра будет результат
Спасибо. Моя позиция не радует только меня. Очень попахивает очередным членистоногим от нашего государства...
 
Зверху