Формат диалога новой власти с императором донбасса и лидером сепаратистов ринатом ахметовым

Dreadnought

Well-Known Member
Я не слышал, чтобы протестующие на Майдане брали заложников, тем более международных наблюдателей, а "протестующие" в Донецкой области, а фактически вооруженные террористы во главе с агентами ГРУ РФ спокойно это делают:

В частности сегодня самопровозглашенный мэр Славянска Вячеслав Пономарев заявил, что похищенные военные эксперты ОБСЕ являются военнопленными. Представители миссии ОБСЕ были задержаны 25 апреля: на въезде в Славянск со стороны Краматорска неизвестные остановили автобус с 13 пассажирами. Среди них находились 7 представителей ОБСЕ, 5 представителей Вооруженных Сил Украины и водитель транспортного средства.

"В нашем городе, где сложилась военная ситуация, любой военный персонал, не имеющий нашего разрешения, считается военнопленным", - сказал Пономарев журналистам в воскресенье, - передает .

Как известно, в воскресенье Они заявили
"Мы члены миссии ОБСЕ, осуществляем контроль за вооружением, у нас не было разведывательной техники и у нас есть дипломатический статус", - заявили военные инспекторы. Полковник Аксель Шайдер отметил, что задержание команды является "политическим инструментом" "мэра" (Вячеслава Пономарева).

Ранее "народный мэр" Славянская Вячеслав Пономарев заявил, что хочет обменять "военнопленных инспекторов" на задержанных ранее террористов и своего пропавшего заместителя Игоря Перепечаенко, связь с которым прервалась во время возвращения из Москвы с переговоров. Местонахождение Перепечаенко до сих пор неизвестно.
 

x3mal

In Trance
21 ноября на Майдане началась мирная акция, а уже 30 ноября по приказу януковича десятки безоружных студентов были зверски избиты ментами.
Вероятность того, что Янукович дал приказ зверски избивать студентов практически нулевая - это лишено всякого смысла.
То что менты избили студентов просто потому что звери - более вероятно, но так же не сходиться - везде хватает отморозков, но чтобы все сразу и так организованно...
А вот версия о том что это была постановка для нагнетания обстановки наиболее вероятная - собрали студентов на митинг, какие-то наемники переоделись в форму беркута и потом сняли кино как "беркут" зверски избивает студентов. Лично я верю в наиболее вероятные сценарии - за избиениями стоит тот, кому было выгодно расшевелить майдан, совершить вооруженный переворот. Те же самые люди организовали расстрел 22 февраля.
Простая логика. Действие совершает тот, кому это выгодно. А расстрел людей выгоден тому, кто организовал майдан и тому кто пришел благодаря к этому в итоге к власти.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Вероятность того, что Янукович дал приказ зверски избивать студентов практически нулевая - это лишено всякого смысла.
То что менты избили студентов просто потому что звери - более вероятно, но так же не сходиться - везде хватает отморозков, но чтобы все сразу и так организованно...
А вот версия о том что это была постановка для нагнетания обстановки наиболее вероятная - собрали студентов на митинг, какие-то наемники переоделись в форму беркута и потом сняли кино как "беркут" зверски избивает студентов. Лично я верю в наиболее вероятные сценарии - за избиениями стоит тот, кому было выгодно расшевелить майдан, совершить вооруженный переворот. Те же самые люди организовали расстрел 22 февраля.
Простая логика. Действие совершает тот, кому это выгодно. А расстрел людей выгоден тому, кто организовал майдан и тому кто пришел благодаря к этому в итоге к власти.
Кісєль мозку...
Вже ж давно відомо, звідки було і де зараз перебуває головне ядро того беркуту, який з особливою завзятістю "воював" з майданівцями. Як і те, чиї накази вони виконували. І це вже точно не ті, хто зараз до влади потрапив.
Логіку вмикайте на етапі, кому на той час це потрібно було. А ті, хто зараз при владі, випадково опинились, ще років 100 були готові "крок за кроком" сидіти тихенько у опозиції.
А розстріл почали з вказівки і під керівництвом тих, хто 20 лютого почав "операцію по приєднанню Криму".
 

x3mal

In Trance
Вже ж давно відомо, звідки було і де зараз перебуває головне ядро того беркуту, який з особливою завзятістю "воював" з майданівцями.
Если бы беркут воевал - майдан бы за полчаса расчистили, а не сюсюкались бы три месяца. Причем практически без жертв. Вместо этого беркут стоял и терпел как их сжигали заживо.
А розстріл почали з вказівки і під керівництвом тих, хто 20 лютого почав "операцію по приєднанню Криму".
Это версия которая не лишена смысла и имеет право на жизнь. Только вот расстрел мирных граждан снайперами с целью провокаций - это не русские и не украинские методы, а методы США. Так что я все-таки считаю более вероятной версию что это сделали те, кто пришли к власти. И да - под властью я не имею ввиду Турчинова и Яценюка, а именно США, которые дергают за ниточки.
А вот насчет Крыма они конечно просчитались. Полагаю такой исход для них был нежданчиком.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Если бы беркут воевал - майдан бы за полчаса расчистили, а не сюсюкались бы три месяца. Причем практически без жертв. Вместо этого беркут стоял и терпел как их сжигали заживо.
Сюсюкались? Це знову кісєльов так сказав?
Это версия которая не лишена смысла и имеет право на жизнь. Только вот расстрел мирных граждан снайперами с целью провокаций - это не русские и не украинские методы, а методы США. Так что я все-таки считаю более вероятной версию что это сделали те, кто пришли к власти. И да - под властью я не имею ввиду Турчинова и Яценюка, а именно США, которые дергают за ниточки.
А вот насчет Крыма они конечно просчитались. Полагаю такой исход для них был нежданчиком.
Методи цілком в дусі путлеровського ФСБ. Чечня, Беслана, Норд-Ост, теракти в Росії...
 

Dreadnought

Well-Known Member
Разоружением боевиков должны заниматься спецслужбы, а не феодальные дружины.

Восток молчал. Долго молчал. Восток терпел. Долго терпел.

Я не поддерживаю идеи этих людей, но я понимаю их и их мотивацию.
Бедный Восток, как же мы его все достали. Если посчитать все, включая госпредприятия и пенсионный фонд, то каждый год 25 миллиардов дотаций из государственного бюджета направляли Луганской и Донецкой области, и в Крым еще 10 миллиардов. И все это за счет центральной Украины. А они бедные страдали. Мы их Украинизировали и мучали, в Крыму из 500 школ только 5 были реально Украинискими и те сейчас русские оккупанты закрыли. В Донецкой и Луганской области ситуация та же. Интересно кто или что им мешает говорить на русском языке, какие есть факты их культурного притеснения. Но они ясное дело страдают, им нужно, чтобы вся Украина была в полной вассальной зависимости от этих регионов и стояла на коленях перед ними, чтобы мы все давали им еще больше бабок и полностью запретили Украинский язык за ненадобностью (если русский будет государственный, зачем бендеровский фальсификат).

За 23 года независимости именно в Донецкой и Луганской области, и Крыму активно уничтожали Украинскую символику, издевались над нашим языком и культурой, вешали на Украинцев, которые говорят на родном языке оскорбительные ярлыки неофашистов. Но это оказывается они терпели. Странное дело, никто и никоим образом их не ущемлял, но протестующие юго-востока первым делом бросились жечь Украинские флаги и срывать символику с государственных учреждений, хотя на проукраинских митингах ничего подобного не наблюдалось в отношении символов Донецкой и Луганской области.

Вы понимаете их мотивацию? Я даже не знаю, что сказать. Видимо для вас и русских нациков за то, что он требовал вернуть флаг на здание мэрии – это цивилизованный протест. – это нормальный политический процесс. Захваченные мэрии, разгромленные отделения милиции, разграбленные арсеналы с оружием, – всё это нормальная политическая жизнь. Зато в Киеве в январе - феврале месяце вы вместе с русскими нацистами видели сжигание бойцов беркута (которые сами активно бросали коктейли молотова) и хаос, хотя там у простестующих не было ни пулеметов, ни гранатометов, ни даже травматического оружия.

Самопровозглашенный «мэр» Вячеслав Пономарев подтвердил взятие ополченцами в заложники начальника милиции полковника милиции Виталия Колупая, передает корреспондент «Газеты.Ru». Самопровозлашенный "народный мэр" террористов в Славянске Вячеслав Пономарев рассказал, что в распоряжении сепаратистов имеются автоматы, пулеметы, а также гранатометы, МЗД и установка "Нона", сообщает .

Никто никогда не заявлял про пулеметы и гранатометы на Киевском Майдане и взятие заложников. Из оружия у простестующих на Майдане были только дубинки и деревянные щиты, при этом их спокойно расстреливали снайпера МВД, СБУ и Беркут. Лицезрея расстрел по ТВ, кремлевские карлики и русские депутаты публично требовали только больше крови бендеровцев. Но когда президент Виктор Янукович бежал в Россию, Кремлевские карлики назвали временное Украинское правительство фашистским, и обвинили протестующих, которых расстреливали снайпера по приказу Виктора Януковича в насильственном перевороте. Вся причина в том, что правительство и Киевский Майдан был против таможенного союза и интеграцией с Россией, потому, там можно было убивать даже безоружных протестующих, а террористы в Донецкой области вооруженные гранатометами и пулеметами требуют присоединения Украинских территорий к России потому по ним стрелять нельзя. Это убийство своего "народа". Ясное дело, когда снайпера СБУ и ВВ и Беркут из автоматов расстреливали протестующих с деревянными щитами, они лишь выполняли приказ и их нужно амнистировать.

You must be registered for see medias
 
Останнє редагування:

Stein

Well-Known Member
Только гопники с майдана, давно сдали оружие.
Кое-что сдали. Но ведь оно у них было? Было. Они его использовали? Использовали. Их за это кто-то наказал? Нет. Так почему сейчас требуют наказать других протестующих?

Гопники с майдана, давно освободили здания.
Теперь они находятся в тех зданиях по мандатам. Но это детали. Они здания захватывали? Захватывали. Их за это кто-то наказал? Нет. Так почему сейчас за такие же действия требуют наказать других протестующих?

Гопники с майдана, не бегали с флагами другого государства.
А флаги ЕС? А флаг Польши до сих пор на местном Майдане?

Гопники с майдана, не кричали - кто-то там, СПАСИ НАС!
А что они кричали? Ну-ка напомните?

Гопники с майдана, работают, а не бастуют.
Это те, кто редиску на Майдане сажает? Они работают? Шестой месяц Майдан стоит! На какой такой работе можно по пол года не появляться, а прохлаждаться непонятно где?

Гопники с майдана пытаются контролировать сейчас власть, чтобы не было повтора.
Повтора чего? Вы посмотрите что в Сумах твориться! Такого беспредела город давно уже не видел. Где же ваши "контролёры"?

А что делают гопники которых никто мать их не слышит, и которых Вы защищаете?
Я никого не защищаю. Я объясняю вам позицию людей.
Люди проголосовали раз. На выборах, как положено проголосовали. "Майдану" не понравилось - собрали шабаш - выборы отменили.
Люди проголосовали второй раз. Снова на выборах. На честных выборах к которым не было претензий даже у мирового сообщества. Но "майдану" снова не понравилось - снова шабаш - снова результатами выборов подтёрлись. И расскажите мне теперь, на кой нужны выборы в этой стране? На кой людям жить в стране, которой наплевать на их мнение? Которой наплевать на законы, на нормы?
 

Stein

Well-Known Member
До середины января 2014, никто не метал коктейлей молотова, их начали метать только тогда, когда Беркут нарушая все мыслимые законы, начал расстреливать людей, причем не только пластиковыми пулями
Какой закон нарушил Беркут?

Потому, согласно статьи 36 Уголовного Кодекса, протестующие действовали в рамках необходимой самообороны и крайней необходимости, против преступных посягательств сотрудников Беркута, которые первыми начали нарушать Конституционные права граждан избивать безоружных протестующих, похищать их, жечь машины и стрелять боевыми пулями.
1. Когда вас бьют и вы отбиваетесь - это самооборона. Когда стоит ряд ментов. Ровно стоит. Никого не трогает. А в него начинают лететь камни и коктейли Молотова - это не оборона, это нападение. Не нужно перекручивать.
2. Где доказательства того, что Беркут стрелял боевыми?
3. Где доказательства того, что Беркут похищал людей?
4. Где доказательства того, что Беркут сжигал машины людей?
Есть куча реальных легитимных претензий - на кой орган здесь начинать ахинею городить и сказки пересказывать по которому разу?
Вы кричали про европейские ценности? Вы кричали про европейское государство? Вы кричали про демократию? Так вот в европейском государстве по демократическим нормам если вам не нравится поведение милиции - вы идёте домой и пишете иск в суд. А коктейли Молотова по передставителям полиции - это уголовное преступление! По всем европейским законам. Так что вы уж определитесь как-то с понятиями.

Я не видел на Майдане людей бегающих с АК или пулеметами
А это, наверное, не майдан?
You must be registered for see medias
И Саша Белый, видимо, с "воздушкой" бегал?

я не видел там тех, кто был за расчленение Украины и присоединение ее территорий к иностранным государствам
А интеграция в ЕС - это по-вашему что? Да, за расчленение не ратовали - ратовали всю страну запихнуть туда не поинтересовавшись мнением остальной части граждан. Это так демократично...

а это уже государственная измена и самое тяжкое преступление.
А призывы к свержению государственной власти - не государственная измена?

Кроме того, новая власть не начинала с избиения протестующих на Российских митингах
Ага - она сразу начала их отстреливать.

Более того, сепаратисты в отличие от протестующих на Майдане вооружены автоматическим оружием, и используя оружие, захватывают и удерживают административные здания во всех крупных городах Донецкой области. Я не знаю ни одного примера захвата здания в Киеве людьми вооруженными огнестрельным оружием.
Чем закончился Майдан в Киеве - тем начался Майдан в Донецке. Если в Киеве уже стреляют - вполне естественно, что в Донецке тоже будут не цветочки сажать.
 
Останнє редагування:

Stein

Well-Known Member
Бедный Восток, как же мы его все достали. Если посчитать все, включая госпредприятия и пенсионный фонд, то каждый год 25 миллиардов дотаций из государственного бюджета направляли Луганской и Донецкой области, и в Крым еще 10 миллиардов.
А сколько в государственный бюджет вложили сами эти регионы? Давайте уж полную картину!

И все это за счет центральной Украины.
Ой ли? За счёт какой "центральной Украины"? Что ж такого великого в Черкасах, что они все в стране кормят?

Захваченные мэрии


разгромленные отделения милиции


разграбленные арсеналы с оружием

...
Ой. Или это не российские сепаратисты? Простите. Я, наверное ссылки перепутал? Как я мог...

Зато в Киеве в январе - феврале месяце вы вместе с русскими нацистами видели сжигание бойцов беркута (которые сами активно бросали коктейли молотова) и хаос, хотя там у простестующих не было ни пулеметов, ни гранатометов, ни даже травматического оружия.
Ну да, и менты сами себя стреляли, и БТРы сами загорались. Видимо это происки магов из сотни Воинов Нарнии.

Ясное дело, когда снайпера СБУ и ВВ и Беркут из автоматов расстреливали протестующих с деревянными щитами, они лишь выполняли приказ и их нужно амнистировать.
Доказательства где? Третий месяц после Майдана пошел! Третий месяц! И никаких внятных доказательств причастности "снайперов" ни к СБУ, ни к ВВ, ни у Беркуту! Ни одной личности снайпера не установлено! Ни одной винтовки, из которой убивали майдановцев не найдено.
 
Зверху