Оффтопики.

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Доо... Только счастье тибетского монаха скотское, животное: от самого физического существования и тёплой погоды. Человеческое счастье - в преодолении и достижении.
Скот - , содержащиеся человеком для получения ( , , , ), сырья производства ( , , , , , ), а также выполняющие транспортные и рабочие функции

Среднестатистический современный житель Европы и тем более Украины проводит львиную долю времени своей жизни в работе на начальника (как скот отдаёт себя и продукты своей деятельности), поездками в магазин или супермаркет (ест как из корыта в которое насыпал алчный хозяин помоев), потери времени в транспорте (его гонят как скот по ущельям и пастбищам), крайне изредка читая стоящие книги (как скот изредка видя свет в окне хлева), и потребляя в своё сознание массу информации из СМИ, кино, рекламы которая ещё больше приковывает его сознание к потребительскому образу жизни.

Тибетский монах живёт простой жизнью, постоянно созерцает мир, учится, не привязан к потреблению и супермаркетам, огромное количество времени читает и общается с другими людьми о концентрированной в книгах мудрости, проверенной тысячетелиями многих культур и поколений людей до него.

Так кто же более подобен скоту? ;)

Думаю Вам следует признать, что простота в одежде, отсутствие современных материальных благ цивилизации ещё не повод считать человека таковым, который ведёт "скотский образ жизни"... ("встречают по одёжке - а проважают по уму").
 
Останнє редагування:

Dragline

Железяка
Скот - , содержащиеся человеком для получения ( , , , ), сырья производства ( , , , , , ), а также выполняющие транспортные и рабочие функции

Среднестатистический современный житель Европы и тем более Украины проводит львиную долю времени своей жизни в работе на начальника (как скот отдаёт себя и продукты своей деятельности), поездками в магазин или супермаркет (ест как из корыта в которое насыпал алчный хозяин помоев), потери времени в транспорте (его гонят как скот по ущельям и пастбищам), крайне изредка читая стоящие книги (как скот изредка видя свет в окне хлева), и потребляя в своё сознание массу информации из СМИ, кино, рекламы которая ещё больше приковывает его сознание к потребительскому образу жизни.
От написанного Вами веет теми книжицами, цена которым в СССР была 20коп, печатались они тиражом 20 000 экз. на хреновой обёрточной бумаге и назывались "Империализм без маски", или как-то так. Там была занудная антикапиталистическая пропаганда, ужасы и моральные тупики западного общества, супермаркеты, безработица и т. д. и т. п. Но когда советский человек читал весь этот гной, ему было откровенно непонятно: почему безработный на загнивающем Западе может позволить себе автомобиль, а советский беспросветный трудяга - нет... Скотство не в работе на хозяина, скотство - в отсутстсвии целей и задач. Существует мнение, что достигшие просветления буддисты, в конце концов перерождаются в русских. Чтобы умереть окончательно...
 
Останнє редагування:

VIB

vib : bash
Модератор
Среднестатистический современный житель Европы и тем более Украины проводит львиную долю времени своей жизни в работе на начальника (как скот отдаёт себя и продукты своей деятельности), поездками в магазин или супермаркет (ест как из корыта в которое насыпал алчный хозяин помоев), потери времени в транспорте (его гонят как скот по ущельям и пастбищам), крайне изредка читая стоящие книги (как скот изредка видя свет в окне хлева), и потребляя в своё сознание массу информации из СМИ, кино, рекламы которая ещё больше приковывает его сознание к потребительскому образу жизни.
Ви не можете дозволити собі "автобусний" тур до Європи? Тоді б відкрили для себе, що там магазини та підприємства зачиняються раніше ніж наші, банки по вихідним дням не працюють, а німецькі книжкові магазини це справжні мегамаркети з якісною (на відміну від наших літературою). Те, що в нас називається книжковим супермаркетом, це як сілька продуктова лавка, в порівнянні з великим супермаркетом.
Німецьке телебачення має купу научно-пізнавальних каналів, які спонсуються державою.

Вище вже хтось казав, щодо "методичок"... ;)
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
От написанного Вами веет теми книжицами, цена которым в СССР была 20коп, печатались они тиражом 20 000 экз. на хреновой обёрточной бумаге и назывались "Империализм без маски", или как-то так.
Вы правильно уловили суть критики СССР(коммунизма) по отношению к обществу построенном на основе капитализма. Такие же книжечки есть и с противоположной стороны когда капиталисты смеются над всем коммунистическим.

Но правда в том, что как у капитализма так и коммунизма есть свои как положительные так и отрицательные стороны.
Отрицательная суть коммунизма - всеобщая процветающая зависть.
Отрицательная суть капитализма - всеобщая процветающая алчность.
Положительное свойство коммунизма - всеобщее трудолюбие
Положительное свойства капитализма - всеобщее развитие торговли

Поэтому лично я не симпатизирую ни одной из этих двух систем в полной мере ввиду их очевидных недостатков и изьятия из них сути и предназначения человека как личности, а значит и невозможности избавиться от недостатков каждой из этих общественных систем.

Сейчас в мире наблюдается взаимное проникновение культур "востока" и "запада" поэтому эти две системы либо аннигилируют друг друга деградировав даже от того хорошего что у них уже было, либо придут в состояние синтеза чего-то нового более лучшего, обменявшись лучшими качествами и отбросив худшие.
 
Останнє редагування:

terran

Well-Known Member
Можно вопрос: почему вы называете себя культурными,воспитанными гражданами,а на форум идет тупо обсерательство друг друг? А вот вы такие,а вы вот такие,ппц,вам не надоело? противно читать.
Какое будут предложения по выходу из сложившейся ситуации? Штеин шо хочется повоевать? Дайте ему автомат и билет в горячее место,удачи.
Коста и rfvgy допустим такая ситуация: ваша дочь,пришла домой из университета и говорит:папа,я очень люблю парня,он русский.Я хочу закончить универ и вместе с ним жить.И хочу,что бы вы познакомились с его родителями,а они живут в России.Если папа,ты против,ну что ж,я уже взрослая,мы вместе с парнем уедем в Москву,там будет жить и работать. - ваш ответ ????????
вангую ответы: у меня дочь никогда не пойдет за москаля, потому что я её воспитаю правильно - в любви к неньке украине и ненависти к роиссе.
 

terran

Well-Known Member
Ну так что,товарищи,какие будут ТОЛКОВЫЕ МИРНЫЕ предложения по выходу из данной ситуации?
Тут вот папанька друга пришел домой,он инженер на "Фрунзе",говорит что собираются переходить на 4-х дневку и будут сокращения.
Не будет заказов из России на газо-нефте оборудование,и что мужики-работяги куда? кто на биржу,кто по селам,а остальные бухать? Ковпаковский район синий будет?
Что скажете,делать то что ?????
будет так, как было в начале 90х. лихих 90х. только оружия на руках у "мирного" населения чуть побольше будет. а помощи от ЕС или НАТО или СШП не будет никакой, максимум кредиты в действительно кабальных условиях. хотя прямо сейчас уже можно вступать в ряды национальной гвардии - там зарплату обещают 1800 грн.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Можно вопрос: почему вы называете себя культурными,воспитанными гражданами,а на форум идет тупо обсерательство друг друг? А вот вы такие,а вы вот такие,ппц,вам не надоело? противно читать.
Какое будут предложения по выходу из сложившейся ситуации? Штеин шо хочется повоевать? Дайте ему автомат и билет в горячее место,удачи.
Я б, якби в мене було 2, з радістю поділився. Але в мене і одного поки що нема.
Коста и rfvgy допустим такая ситуация: ваша дочь,пришла домой из университета и говорит:папа,я очень люблю парня,он русский.Я хочу закончить универ и вместе с ним жить.И хочу,что бы вы познакомились с его родителями,а они живут в России.Если папа,ты против,ну что ж,я уже взрослая,мы вместе с парнем уедем в Москву,там будет жить и работать. - ваш ответ ????????
Шевченко колись дав на це питання:
Кохайтеся, чорнобриві,
Та не з москалями,
Бо москалі — чужі люде,
Роблять лихо з вами.
Москаль любить жартуючи,
Жартуючи кине;
Піде в свою Московщину,
А дівчина гине...
Якби сама, ще б нічого,
А то й стара мати,
Що привела на світ божий,
Мусить погибати.
Серце в'яне, співаючи,
Коли знає за що;
Люде серця не побачать,
А скажуть — ледащо!
Кохайтеся ж, чорнобриві,
Та не з москалями,
Бо москалі — чужі люде,
Згнущаються вами.
 

Клара Цеткин

Well-Known Member
если бы владелец Фрунзе не перенес практически всё производство в Россию, то была бы у фрунзенцев работа, так что кризис на заводе наступил задооолго до нынешних событий.
 

terran

Well-Known Member
если бы владелец Фрунзе не перенес практически всё производство в Россию, то была бы у фрунзенцев работа, так что кризис на заводе наступил задооолго до нынешних событий.
с етим согласен, Фрунзе уже несколько лет колбасило.
 
Зверху