Нова влада

Life-ua

+ плюс - минус
потому представители Свободы отпадают сразу
согласен . Они сами того не понимая , делают многие неправильные вещи . (в неправильной форме , в которой будучи при власти делать нельзя)

Того же президента НТКУ Пантелеймонова - да он не прав был - то как освещали события при Януковиче позор (и это признали сами журналисты ут-1) , его нужно было спокойно уволить - и назначить другого хорошего человека . Вместо этого они его тягают за галстук , сами снимают и сами выкладывают в инет . ИТОГ : нанесён вред международному имиджу Украины - российские каналы день и ночь крутят это по своим каналам преукрашая и перекручивая это как они умеют , ОБСЕ высказалось против этого . Хотя как два пальца , можна было его уволить и всё , ну слава Богу все их осудили.

Я лично хочу что-бы в Украине делалось всё как в Европе цивилизованно , по закону , по справедливости . Мы не должны опускатся до российских реалий .

единственное что хочется как-то насолить Путину , за то что он делает против Украины . Уже негодяй сообщий что про скидку в 100 долларов за газ говорить нельзя по харьковским соглашениям , так как Крым перешол в состав РФ . Ворюги !!!
 
Гриценко требует от Тимошенко заменить Турчинова на себя
You must be registered for see images

Стране нужны решительные люди?
Народный депутат Украины Анатолий Гриценко в своем Facebook обратился к экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко с предложением назначить его Верховным главнокомандующим Вооруженных Сил Украины в условиях военной агрессии и аннексии Крыма Российской Федерацией.

"Юлия Владимировна, сегодня Вы будете в студии Савика Шустура и можете на всю страну (на весь мир) заявить свою позицию. Именно свою, ведь 2,5 года у Вас такой возможности не было. От Вашей позиции во многом зависит судьба страны. Не преувеличиваю. Потому что Ваша партия "Батьківщина" - сейчас правящая партия: Президент (глава государства), председатель Верховной Рады, председатель Правительства, секретарь СНБО, глава АП, ключевые министры - это "Батьківщина", которую Вы возглавляете", - отмечает Гриценко.
"Самое главное, "Батьківщина" сейчас, в условиях военной агрессии против Украины - это Верховный главнокомандующий Вооруженных Сил, от решений и действий которого зависит оборона страны", - подчеркнул политик.

Гриценко напомнил, что за два дня до возвращения в Украину с лечения в Германии Тимошенко попросила его о немедленной встрече: "Вы отметили, что для Вас важно встретиться со мной первым, чтобы услышать трезвую, профессиональную оценку ситуации и мое видение плана действий. В среду, как только Вы приземлились в Борисполе, мы встретились и имели двухчасовую беседу. Искреннюю, прямую и откровенную, без двуязычия и дипломатических танцев. Уважаю Ваше доверие, Ваше время и Вашу озабоченность судьбой страны".

"Разговор показал, что наши с Вами оценки всего, что произошло в стране за период Вашего пребывания в тюрьме и до сегодняшнего дня - совпадают на 100%. Мои заявления и действия за эти 2,5 года и Ваши предложения из-за решетки, к которым не все прислушались или они не оглашались - тоже совпадают на 100%", - считает Гриценко.

Он заявляет Тимошенко, что колебаться и консультироваться дальше нет времени: "Не у Вас - у Украине нет времени. За эти два дня после Вашего возвращения ситуация только ухудшилась, она уже стала критически опасной! Не только Крым, Украину сливают. Несостоятельность и бездеятельность Президента и министров-силовиков уже нельзя скрыть. Это видит вся страна, украинское общество. Непрофессионализм, бездействие, аморфность власти деморализуют не только Крым и военных в Крыму - деморализуются армия и силовые структуры в целом, распространяются недоверие к власти, беспокойство и возмущение по всей стране", - пишет Гриценко.

"Этим пользуется враг, который с каждым днем действует все более нагло и без ограничений, без никакого противодействия или сопротивления со стороны Украины, без твердой позиции руководства государства от зарубежных партнеров, прежде всего США и Великобритании, которые гарантировали нам безопасность и должны действовать эффективно", - добавляет он.

"Юлия Владимировна, откиньте свои партийные интересы, собственные Президентские планы, личную симпатию к нынешним руководителям государства - все это сейчас второстепенное и неважное, поверьте. Надо действовать немедленно и Вы неоднократно доказывали, что делать умеете", - пишет он.

"Кто вместо Турчинова? Кто сможет сразу включиться в работу, быстро провести необходимые кадровые изменения, четко определить задачи и быть на этот сложный период действенным Верховным главнокомандующим? Я смогу! Доверит Рада - с первого же дня буду работать честно, надежно, прозрачно и эффективно. Я Вам сказал, что в случае назначения на этот пост в Раде, как сейчас Турчинов, не буду сидеть, пусть заседание ведут вице-спикеры, мое место - бункер и организация обороны страны. Есть другой сильный и честный человек на пост Верховного главнокомандующего? Предлагайте немедленно! Выберет такого человека Рада - я как депутат, его поддержу и как офицер подставлю свое плечо", - добавляет он.

Гриценко призывает Тимошенко решится на предложение, которое он ей предлагает.

"Для этого дайте команду своим однопартийцам, сейчас руководителям парламента, Правительства и государства: немедленно созвать Раду и принять крайне необходимые кадровые решения. Необходимые для защиты страны!
Юлия Владимировна, сегодняшний день и сегодняшнее Ваше выступление у Савика Шустера - это момент истины.
Если прислушиваетесь и займете правильную государственную позицию, я Ваш союзник и можете положиться на меня в полной мере. Вместе мы врага остановим, не сомневайтесь в том!", - отмечает Гриценко.

"А если держать недееспособного Турчинова и дальше на посту, тогда скажу прямо: страну сливает не Турчинов - тогда это делаете Вы. Лично. И тогда свое слово должен сказать народ. Тогда как народ решит - так и будет", - подытожил политик.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор

Life-ua

+ плюс - минус
Гриценко требует от Тимошенко заменить Турчинова на себя
You must be registered for see images

Стране нужны решительные люди?
Народный депутат Украины Анатолий Гриценко в своем Facebook обратился к экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко с предложением назначить его Верховным главнокомандующим Вооруженных Сил Украины в условиях военной агрессии и аннексии Крыма Российской Федерацией.

"Юлия Владимировна, сегодня Вы будете в студии Савика Шустура и можете на всю страну (на весь мир) заявить свою позицию. Именно свою, ведь 2,5 года у Вас такой возможности не было. От Вашей позиции во многом зависит судьба страны. Не преувеличиваю. Потому что Ваша партия "Батьківщина" - сейчас правящая партия: Президент (глава государства), председатель Верховной Рады, председатель Правительства, секретарь СНБО, глава АП, ключевые министры - это "Батьківщина", которую Вы возглавляете", - отмечает Гриценко.
"Самое главное, "Батьківщина" сейчас, в условиях военной агрессии против Украины - это Верховный главнокомандующий Вооруженных Сил, от решений и действий которого зависит оборона страны", - подчеркнул политик.

Гриценко напомнил, что за два дня до возвращения в Украину с лечения в Германии Тимошенко попросила его о немедленной встрече: "Вы отметили, что для Вас важно встретиться со мной первым, чтобы услышать трезвую, профессиональную оценку ситуации и мое видение плана действий. В среду, как только Вы приземлились в Борисполе, мы встретились и имели двухчасовую беседу. Искреннюю, прямую и откровенную, без двуязычия и дипломатических танцев. Уважаю Ваше доверие, Ваше время и Вашу озабоченность судьбой страны".

"Разговор показал, что наши с Вами оценки всего, что произошло в стране за период Вашего пребывания в тюрьме и до сегодняшнего дня - совпадают на 100%. Мои заявления и действия за эти 2,5 года и Ваши предложения из-за решетки, к которым не все прислушались или они не оглашались - тоже совпадают на 100%", - считает Гриценко.

Он заявляет Тимошенко, что колебаться и консультироваться дальше нет времени: "Не у Вас - у Украине нет времени. За эти два дня после Вашего возвращения ситуация только ухудшилась, она уже стала критически опасной! Не только Крым, Украину сливают. Несостоятельность и бездеятельность Президента и министров-силовиков уже нельзя скрыть. Это видит вся страна, украинское общество. Непрофессионализм, бездействие, аморфность власти деморализуют не только Крым и военных в Крыму - деморализуются армия и силовые структуры в целом, распространяются недоверие к власти, беспокойство и возмущение по всей стране", - пишет Гриценко.

"Этим пользуется враг, который с каждым днем действует все более нагло и без ограничений, без никакого противодействия или сопротивления со стороны Украины, без твердой позиции руководства государства от зарубежных партнеров, прежде всего США и Великобритании, которые гарантировали нам безопасность и должны действовать эффективно", - добавляет он.

"Юлия Владимировна, откиньте свои партийные интересы, собственные Президентские планы, личную симпатию к нынешним руководителям государства - все это сейчас второстепенное и неважное, поверьте. Надо действовать немедленно и Вы неоднократно доказывали, что делать умеете", - пишет он.

"Кто вместо Турчинова? Кто сможет сразу включиться в работу, быстро провести необходимые кадровые изменения, четко определить задачи и быть на этот сложный период действенным Верховным главнокомандующим? Я смогу! Доверит Рада - с первого же дня буду работать честно, надежно, прозрачно и эффективно. Я Вам сказал, что в случае назначения на этот пост в Раде, как сейчас Турчинов, не буду сидеть, пусть заседание ведут вице-спикеры, мое место - бункер и организация обороны страны. Есть другой сильный и честный человек на пост Верховного главнокомандующего? Предлагайте немедленно! Выберет такого человека Рада - я как депутат, его поддержу и как офицер подставлю свое плечо", - добавляет он.

Гриценко призывает Тимошенко решится на предложение, которое он ей предлагает.

"Для этого дайте команду своим однопартийцам, сейчас руководителям парламента, Правительства и государства: немедленно созвать Раду и принять крайне необходимые кадровые решения. Необходимые для защиты страны!
Юлия Владимировна, сегодняшний день и сегодняшнее Ваше выступление у Савика Шустера - это момент истины.
Если прислушиваетесь и займете правильную государственную позицию, я Ваш союзник и можете положиться на меня в полной мере. Вместе мы врага остановим, не сомневайтесь в том!", - отмечает Гриценко.

"А если держать недееспособного Турчинова и дальше на посту, тогда скажу прямо: страну сливает не Турчинов - тогда это делаете Вы. Лично. И тогда свое слово должен сказать народ. Тогда как народ решит - так и будет", - подытожил политик.
А я поддерживаю . Ещё три дня назад не поддержал-бы . Но вчера на программе Шустер лив послушал Гриценка , и он всё правильно сказал - Турчинов как-то не очень то особо делает , такое впечатление что он не знает как реагировать и складывается впечатление что власть в делах просто молчит (одни словестные заявления без действий) Гриценко правильно сказал , там россияне в Херсоне высадились - нада было их вышвырнуть (не обизательно стреляя в них , подогнать танки и поставить ультиматум) - они бы не наглели бы такими темпами в Крыму , а когда власть просто молчит и не знает как реагировать - маемо те що маемо ...
 

rfvgy

Ukrainian
Який сенс автомайдана в криму ?? Давати привід захоплювати дурних йолопів , щоб потім обмінювати на кацапських шпигунів !! Синок Гриценка саме й поїхав у Крим - толку = 0 . Я б подивився на нього в ранзі міністра що на чолі всієї армії ,,визволяє ,, синка незрозуміло звідки , і незрозуміло від кого !!
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
А я поддерживаю . Ещё три дня назад не поддержал-бы . Но вчера на программе Шустер лив послушал Гриценка , и он всё правильно сказал - Турчинов как-то не очень то особо делает , такое впечатление что он не знает как реагировать и складывается впечатление что власть в делах просто молчит (одни словестные заявления без действий) Гриценко правильно сказал , там россияне в Херсоне высадились - нада было их вышвырнуть (не обизательно стреляя в них , подогнать танки и поставить ультиматум) - они бы не наглели бы такими темпами в Крыму , а когда власть просто молчит и не знает как реагировать - маемо те що маемо ...
Гриценко зараз просто піариться. Він собі може базікати все що завгодно. І мету, якої прагне проголосив - зробити його замість Турчинова головнокомандуючим. Дуже такі скромні бажання. Але питання, чи буде він так робити, як каже? Під час минулих президентських виборів він теж багато чого базікав, в грудки себе бив, кричав на кожному куті, який він принциповий. А на справах - по грошам, які на його виборчу компанію так і не відзвітував, крім цього отримував ще гроші від олігархів. А у другому турі безвідповідально злився, закликавши голосувати "противсіх". Чим теж в свою чергу посприяв тому, що Янукович став Президентом.
Як на мене, він просто своє бажання одноосібно покерувати видає на принциповість.
 
Останнє редагування:

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор

15:38 21 березня 2014 року
Генпрокуратура разом з УБОЗ МВС України провела обшук в помешканнях та офісах, які належать колишньому міністру палива та енергетики Едуарду Ставицькому.

Про це повідомили кореспонденти , присутні на місці подій.

Обшук був проведений в трьох квартирах Е.Ставицького у Пасажі.

Також, як повідомляють кореспонденти , у офісному приміщенні на вулиці Шота Руставелі, яким володіє дружина Е.Ставицького, виламано двері – можливо, слідчими.

За інформацією Української правди, Е.Ставицький проходить у кримінальному провадженні, відкритому за фактами вчинення особами з числа вищого керівництва держави злочинів за статтями «привласнення, розтрата майна шляхом зловживання службовим становищем у особливо великих розмірах», а також «легалізація (відмивання) доходів, одержаних злочинним шляхом».

Зокрема, підписи Е.Ставицького як екс-керівника НАК «Надра України» стоять під документами відчуження з державної власності резиденції Межигір’я.

За інформацією джерел Української правди, після втечі президента В.Януковича Е.Ставицький виїхав до Італії.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор

16:22 21 березня 2014 року
У рамках розслідування корупційних схем у газовій галузі працівники МВС сьогодні, 21 березня, затримали голову правління НАК Нафтогаз України Євгенія Бакуліна.

Про затримання повідомив міністр внутрішніх справ Арсен на у мережі Facebook.

«Тільки за трьома епізодами діяльності злочинної групи, що розслідує слідче управління МВС, сума збитків державі оцінюється у близько чотири мільярди доларів. І це далеко не повний перелік сумнівних схем та операцій, на які звернули увагу слідчі», — написав А.Аваков.

Міністр додав, що він очікує отримати інформацію про колосальні суми збитків та дізнатись про відомих людей, які причетні до цього.

Він додав, що розширив слідчо-оперативно групу та попередив політиків про невтручання у розслідування.

21 БЕРЕЗНЯ 2014 15:11
Головне слідче управління МВС проводить слідчі дії в центральному офісі " Нафтогазу"

Про це повідомили у київській міліції, передає .

Зараз біля офісу і в ньому знаходяться люди в масках з вогнепальною зброєю.

У свою чергу представник НАК уточнив агентству, що робота офісу паралізована, проводяться обшуки з вилученням документів.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Гриценко зараз просто піариться. Він собі може базикати все що завгодно. І мету, якої прагне проголосив - зробити його замість Турчинова головнокомандуючим. Дуже такі скромні бажання. Але питання, чи буде він так робити, як каже? Під час минулих президентських виборів він теж багато чого базикав, в грудки себе бив, кричав на кожному куті, який він принциповий. А на справах - по грошам, які на його виборчу компанію так і не відзвітував, крім цього отримував ще гроші від олігархів. А у другому турі безвідповідально злився, закликавши голосувати "противсіх". Чим теж в свою чергу посприяв тому, що Янукович став Президентом.
Як на мене, він просто своє бажання одноосібно покерувати видає на принциповість.
правильно , я не знаю реально стал-бы Гриценко так поступать . Я поддержал - не столько его самого , а столько то что он сказал . Потому что тактика нереагирования - приведет до того что россияне пол Херсона захватят , или под Киевом десант высадят - а мы будем смотреть друг на друга как бараны и ждать пока Мир нам поможет .

Нада показать россиянам что при пересечении границы будет стрельба - что-бы не наглели , я не верю в то что они как говорят за три часа до Киева доедут , такие территории как в Украине теми ресурсами что у них сейчас есть на границе всю пол Украины под контроль не возьмёшь , нада дать им чётко понять что Украина не даст им свою землю загребать
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
правильно , я не знаю реально стал-бы Гриценко так поступать . Я поддержал - не столько его самого , а столько то что он сказал . Потому что тактика нереагирования - приведет до того что россияне пол Херсона захватят , или под Киевом десант высадят - а мы будем смотреть друг на друга как бараны и ждать пока Мир нам поможет .
В тому то і справа, що реагувати адекватно ми не можемо. Як реагувати? Кинути війська на Крим визволяти гарнізони? Так це тим і закінчиться, що їх переб'ють, а ворог захопить і Херсон і Київ. Самим кинути військові частини? Це ще краще - покажемо, що ми здались. Після цього якісь претензії будуть виглядати смішно.
Нада показать россиянам что при пересечении границы будет стрельба - что-бы не наглели , я не верю в то что они как говорят за три часа до Киева доедут , такие территории как в Украине теми ресурсами что у них сейчас есть на границе всю пол Украины под контроль не возьмёшь , нада дать им чётко понять что Украина не даст им свою землю загребать
Ну, власне так вже і робиться і без Гриценко. На кордоні з Кримом закрипілись наші війська, по іншим кордонам будують якісь укріплення і налагоджується оборона. Я не бачу, що саме Гриценко може зробити краще, ніж в тому становищі, в якому опиналась країна, вже робиться.
 
Зверху