Російська інтервенція в україну. березень 2014.

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
2 БЕРЕЗНЯ 2014 00:21
Росія створює небезпечний прецедент для всієї світової спільноти

У розпорядженні опинився про створення нових суб'єктів Російської Федерації, який має надзвичайно високі шанси на ухвалення Держдумою.

Законопроект прописано під українські реалії, як їх бачать з Москви. Так, у пояснювальній записці до законопроекту читаємо: "Пропонований проект «Про внесення змін до Федерального
конституційного закону «Щодо порядку прийняття до Російськї Федерації й утворення в її складі нового суб'екта Російської Федерації» зумовлений подіями, що відбуваються на Україні".

Одне з положень документу зазначає, що для перетворення частини іноземної території на частину РФ не є обов'язковим навіть референдум - достатньо всього лиш звернення її органів влади.

Юридичною базою для перетворення відповідної території на суб'єкт федерації може бути не лише відповідна міжнародна угода, але й конституція РФ.

В пояснювальній записці, крім всього іншого, сказано, що РФ, будучи одним з гарантів безпеки для України, зобов'язана "вжити заходів для підтримки народу України, які підштовхнули би владу до наведення належного порядку". При цьому фактично піддано сумніву нинішні кордони України. На думку російських законотворців, оскільки деякі частини її території "відносно недавно було відокремлено від Росії", то з огляду "на їх передачу іншій державі на даний час переважаюче юридичне значення має саме волевиявлення відповідного населення".

В якості обгрунтування законопроекту представлено Статут ООН, що спирається на принцип "самовизначення народів". Причому цей принцип тлумачиться як право самовизначення не лише народу цілої держави, а навіть її окремого анклаву чи регіону (конкретно - Криму). Чи може бути таке тлумачення застосовано до народів Туви, Якутії, Татарстану, Північного Кавказу, в документі не вказано. Однак Росія в такий спосіб може створити вкрай небезпечний прецедент не лише для себе, але й для цілого світу.

З повним текстом документа можна ознайомитись
 

Andys_sumy

Member
То, что Россия хочет перекроить реальность под себя это одно, а кто будет эту новую реальность скреплять?
p.s. по тексту документа, это круче чем Гитлер с Судетами. Сам документ отображает суть узкого мира, в котором государство это всё. С таким законом, правильно что западные украинцы выступили против региональной мразоты. Захотелось губернатору, написал обращение к РФ, и механизм отделения области можно запускать.
p.p.s. надеюсь среди власти в Сумской области разума достаточно, чтобы ничего у РФ не просить.
 

Miroku

Well-Known Member
У РПЦ сподіваються, що Україна не буде сильно чинити опір

епічне формулювання:
"Водночас будемо сподіватися і на те, що місія російських воїнів із захисту свободи і самобутності цих людей і самого їхнього життя не зустріне запеклого опору, який призведе до великомасштабних зіткнень"
Жесть)
Выкинуть Масковский Гундяевский патриархат на фиг с Украины а все церкви отдать УЦ КП.
 

ruslua

Member
Да не будет войны. Не надо страсти нагнетать. Ща доведут ситуацию до состояния вот-вот и отступят. Во времена холодной войны такое не раз практиковалось. Это называется кидать понты. Вооруженный конфликт никому не нужен и невыгоден всем сторонам. России это грозит множеством экономических и политических санкций, осуждения и ухудшения отношений во всем мире, прежде всего с Украиной. Этого и многие россияне не простят Путину. Про вооруженное противостояние я даже и не говорю. Украине это тоже не нужно. И Западу это тоже не нужно. Ибо чтобы сохранить лицо, Западу судя по всему придется оказать военную поддержку Украине. А с Россией воевать это не с Ираком или Афганистаном. У России есть и подводные лодки и авианосцы и самолеты одни из лучших в мире и теоретически можно жахнуть по Америке ракетой межконтинентальной. Малой кровью тут есть риск не обойтись. Так что им это тоже нафиг не надо. А если это никому не надо и не выгодно, значит ничего не будет. Очень боюсь ошибиться, но думаю что я прав.
 

Andys_sumy

Member
ruslua - зато теперь Россия из гипотетического врага ( шутки про российский спецназ и др. ), стала реальным.
 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Жесть)
Выкинуть Масковский Гундяевский патриархат на фиг с Украины а все церкви отдать УЦ КП.
Церковь отделена от государства,и спрашивается какого хера они лезут в политику.Врачуйте души страждущих-это ваше прямое назначение.
 

Miroku

Well-Known Member
ruslua - зато теперь Россия из гипотетического врага ( шутки про российский спецназ и др. ), стала реальным.
Угу,я думаю теперь сказки про таможенный союз закончились.Путин если сейчас не сможет отобрать часть Украины,то больше не увидет Украину никогда.

Все политики и президенты будущие будут знать,перед ними ВРАГ,самый настоящий не выдуманный,который может без каких-либо обьявлений напасть и попытатся отобрать часть территории/
 

ruslua

Member
ruslua - зато теперь Россия из гипотетического врага ( шутки про российский спецназ и др. ), стала реальным.
Да ну — ерунда. У меня например родители и родные брат с сестрой в Украине. Что ж они мне теперь враги? Или вот я — у меня есть паспорт украинский и паспорт российский, у меня есть квартира в Украине и квартира в России. Что теперь я враг самому себе? И таких как я много.
По поводу войск, вообще-то официально было заявлено, что войска Путин хочет ввести с миротворческой целью, а не с войной. Все таки это разные вещи. И на территориальную целостность Украины никто не покушается. Это я не в защиту Путина, так я его действия в данной ситуации категорически не одобряю. А к тому что давайте обсуждать официальные заявления, а не додумывать что там у Путина возможно на уме.
 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Миротворческие войска вводят под эгидой ООН . Решения ООН нет-значит обычная инервенция.
 

ruslua

Member
Я считаю все это ненормальным. Я категорически неодобряю данные действия Российской стороны. Для меня главное, чтобы между Россией и Украиной были нормальные отношения. Чтобы я мог спокойно приезжать в Украину и чтобы ко мне не относились как к врагу. Остальное все вторично.
 
Зверху