Тренажёрные залы нашего города!

x3mal

In Trance
Сколько стоит разовое занятие?
Пока график такой, а в будущем все может изменится.
Если бы я создавал зал, я бы сделал его круглосуточным и постарался максимально все автоматизировать. Например вход в зал осуществлялся бы по пластиковым карточкам (аналог входа в круглосуточные банкоматные зоны). Соответсвенно учет посещений, оплата абонементов либо разовых занятий и т.д. производилось бы тоже без участия наемных работников.
То есть например ты покупаешь один раз карточку, можешь пополнять ее любым удобным способом, получаешь логин и пароль для доступа к личному кабинету в интернете (чтобы контролировать свой баланс, смотреть статистику посещений, и т.д.) и используешь эту карточку для входа в зал.
 

x3mal

In Trance
И по одной каре заходило бы человек 40 сразу
Для этого есть камеры наблюдения, различные датчики, удаленный доступ. Например сделать зону контроля, в которую попадаешь с улицы благодаря карте, в которой помещается не больше 2-3 человек. И как только наружная дверь захлопнулась - открывается внутренняя дверь.
Таким образом по одной карте смогут пройти не более 3х человек. Если такое случиться - просто с карты того человека будет списано соответсвующее число денег. Как это контролировать - либо с помощью камер наблюдения, просматривая моменты авторизации в системе, либо когда посещаловка зала будет очень большой можно уже будет придумать автоматизацию с помощью датчиков веса.
Например приходит парень весом в 90кг и получает карту клуба. Это записывается в его личный профайл, и когда он приходит заниматься скажем с сумкой весом 4кг, этот вес фиксируется (например допустимое отклонение от нормы 10кг) и система его пропускает. На выходе вес также фиксируется (если вес больше чем был до тренировки - скорее всего он чтото спер) - это позволит также в какой-то мере контролировать чтобы например блины не украли, но для этого прежде всего существуют камеры наблюдения, которые будут установлены в зале.
 

Svet'Ok

Member
Грифф очень далеко от меня к сожалению :( Я живу в центре города. Про Максим читала отзывы не самые лучшие ,особенно про тренеров,не знаю правда ли конечно.Спасибо за ответы;)
та всякие есть тренера в Максиме
своим тренером, например, очень довольна! ни на кого не променяю))

а что плохого можно сказать, я не знаю :)
мне очень важен комфорт (хороший ремонт, кондиционер, душ и т.д.), в Максиме это всё есть, условия, мне кажется, оправдывают цену
 

ruslan

Member
Для этого есть камеры наблюдения, различные датчики, удаленный доступ. Например сделать зону контроля, в которую попадаешь с улицы благодаря карте, в которой помещается не больше 2-3 человек. И как только наружная дверь захлопнулась - открывается внутренняя дверь.
Таким образом по одной карте смогут пройти не более 3х человек. Если такое случиться - просто с карты того человека будет списано соответсвующее число денег. Как это контролировать - либо с помощью камер наблюдения, просматривая моменты авторизации в системе, либо когда посещаловка зала будет очень большой можно уже будет придумать автоматизацию с помощью датчиков веса.
Например приходит парень весом в 90кг и получает карту клуба. Это записывается в его личный профайл, и когда он приходит заниматься скажем с сумкой весом 4кг, этот вес фиксируется (например допустимое отклонение от нормы 10кг) и система его пропускает. На выходе вес также фиксируется (если вес больше чем был до тренировки - скорее всего он чтото спер) - это позволит также в какой-то мере контролировать чтобы например блины не украли, но для этого прежде всего существуют камеры наблюдения, которые будут установлены в зале.
Интересно, какова бы была стоимость абонемента, чтобы все это окупить? :)
Насчет взвешивания -- а если я вдул 3 литра воды, а пропотеть забыл? Меня начнут шманать? Не есть гуд
 

zooms

zooooms
Для этого есть камеры наблюдения, различные датчики, удаленный доступ. Например сделать зону контроля, в которую попадаешь с улицы благодаря карте, в которой помещается не больше 2-3 человек. И как только наружная дверь захлопнулась - открывается внутренняя дверь.
Таким образом по одной карте смогут пройти не более 3х человек. Если такое случиться - просто с карты того человека будет списано соответсвующее число денег. Как это контролировать - либо с помощью камер наблюдения, просматривая моменты авторизации в системе, либо когда посещаловка зала будет очень большой можно уже будет придумать автоматизацию с помощью датчиков веса.
Например приходит парень весом в 90кг и получает карту клуба. Это записывается в его личный профайл, и когда он приходит заниматься скажем с сумкой весом 4кг, этот вес фиксируется (например допустимое отклонение от нормы 10кг) и система его пропускает. На выходе вес также фиксируется (если вес больше чем был до тренировки - скорее всего он чтото спер) - это позволит также в какой-то мере контролировать чтобы например блины не украли, но для этого прежде всего существуют камеры наблюдения, которые будут установлены в зале.
You must be registered for see images


Почему бы не поставить еще рентгеновский сканер и не сдавать мочу на сахар при выходе? :) Если повышен сахар — значит стопудово сожрал печеньку чужую.
 

x3mal

In Trance
Интересно, какова бы была стоимость абонемента, чтобы все это окупить?
Насчет взвешивания -- а если я вдул 3 литра воды, а пропотеть забыл? Меня начнут шманать? Не есть гуд
Датчик веса стоит не дорого. Все это придумано для минимизации количества наемных работников, что в перспективе окупиться.
Никто никого шманать не будут. Задумка как раз в том, чтобы не было никого из работников. Просто в логах будут записи типа:
user=ruslan;
login=2013.08.08 20:19;
login_weight=101.3;
logout=2013.08.08 22:03;
logout_weight103.5;
С определенной периодичностью будет производится инвентаризация оборудования.
При выявлении пропажи - в первую очередь просто будут просмотрены записи с видеокамер в то время как тренировались люди, которые покинули зал с лишним грузом.
 
Для этого есть камеры наблюдения, различные датчики, удаленный доступ. Например сделать зону контроля, в которую попадаешь с улицы благодаря карте, в которой помещается не больше 2-3 человек. И как только наружная дверь захлопнулась - открывается внутренняя дверь.
Таким образом по одной карте смогут пройти не более 3х человек. Если такое случиться - просто с карты того человека будет списано соответсвующее число денег. Как это контролировать - либо с помощью камер наблюдения, просматривая моменты авторизации в системе, либо когда посещаловка зала будет очень большой можно уже будет придумать автоматизацию с помощью датчиков веса.
Например приходит парень весом в 90кг и получает карту клуба. Это записывается в его личный профайл, и когда он приходит заниматься скажем с сумкой весом 4кг, этот вес фиксируется (например допустимое отклонение от нормы 10кг) и система его пропускает. На выходе вес также фиксируется (если вес больше чем был до тренировки - скорее всего он чтото спер) - это позволит также в какой-то мере контролировать чтобы например блины не украли, но для этого прежде всего существуют камеры наблюдения, которые будут установлены в зале.
Идеи хороши. Но как по мне не для города уровня Сум. Возможно в Киеве или других миллионниках, в спортклубах (а не просто тренажерках) это бы было актуально. В суровых реалиях г. Сумы нужен всего 1 человек. Он же тренер и он же администратор. ИМХО, то, что действительно важно для тренажерки в Сумах, в приоритетном порядке:
  • место расположение;
  • хороший тренер;
  • правильный набор оборудования;
  • время и дни работы;
  • вкусные тарифы, дисконт, скидки;
Последний пункт особенно неразвит у нас :( Возможно, я просто не знаю, просветите, есть ли залы которые имеют накопительную систему скидок? К примеру если клиент посещает зал несколько лет регулярно.
 

Numizar

Member
Добрый день, форумчане! Открылся новый тренажерный зал "Атлант" недалеко от дворца пионеров по ул. Холодногорская 35 в здании Клуба юных техников.Тренажеры новые, опытные тренера, кондиционер, атмосфера!!! Стоимость очень приемлема, занятие без тренера 180 грн., с тренером + 150 грн.Работает с 10:00 до 21:00, кроме воскресенья, в субботу до 16:00. Приходите, сами оцените!!!!
Очень бы хотелось посмотреть на фото что есть в наличии из железа
 

x3mal

In Trance
Побывал я вчера в новом зале "Атлант". Сделал пару фоток.
Существенных минусов нету, как и существенных плюсов)
Простой зал в котором есть все необходимое чтобы строить свое тело, к тому же очень дешевый на фоне остальных сумских залов (20грн за одно посещение).
Так что для тех кто живет рядом - это хороший выбор.
 

Вкладення

rozmar1ne

Member
Датчик веса стоит не дорого. Все это придумано для минимизации количества наемных работников, что в перспективе окупиться.
Никто никого шманать не будут. Задумка как раз в том, чтобы не было никого из работников. Просто в логах будут записи типа:

С определенной периодичностью будет производится инвентаризация оборудования.
При выявлении пропажи - в первую очередь просто будут просмотрены записи с видеокамер в то время как тренировались люди, которые покинули зал с лишним грузом.

Страшные у Вас фантазии)):lol: не дай Бог такому воплотиться в реальность)
 
Зверху