Маршрутки снова подорожают?

LevAris

Well-Known Member
У нас есть выборы. Мэр избирается уже на второй срок - значит хорошо работает, не так ли?
Для того, что бы испортить мнение о двух сроках, достаточно 1 дня, не?

Будут выборы будет видно.
Мы говорим о гипотетической возможности, возможность вполне реальна.

Есть другие варианты?
И, кстати, вы думаете зря ряд вопросов не может выноситься на референдум, а значит решаться громадой непосредственно?
Не вижу смысла щас об этом дискутировать. Давайте не уводить беседу в сторону. Мы щас о маршрутках и решении мэра.

Потому, что подписи были поддельные.
Или команда мэра сфальсифицировала процесс. Вы же понимаете, что без должного контроля я могу подписаться левой рукой и потом сказать, что я не подписывался.

Стоп. Вы хотите забить базу персональных данных граждан и выдать к ней доступ не пойми кому (волонтерам, которые будут подписи собирать)?
А разве паспортные данные в списки не заносятся?

Я посмотрю как у вас народ будет на камеру подписывать и паспортные данные раздавать непонятным личностям.
Если разозлить, еще как будет.

Проблемы была не в номерах паспортов, а в том, что подписи ставились, потом пошли проверять, а оказалось, что люди даже не в курсе, что за них подписались, и подписи стояли не тех людей, чьи паспорта вписаны.
Так таки база паспортов велась?
 

krafs

Active Member
нууу, значит сразу за отставку

Это так же подарок Минаеву. Я всегда придерживался принципа что ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ. Если вор уходит от наказания, то кто бы не сел поле него в его кресло, с него рано или поздно получится такой же вор. Кстати, Минаев тому наглядный пример, получился такой же Щербань-2.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Маршрутки снова подорожают?

Для того, что бы испортить мнение о двух сроках, достаточно 1 дня, не?
Нынешняя система предполагает спрашивать мнение народа лишь раз в 5 лет. Увы, по-другому никак.

Мы говорим о гипотетической возможности, возможность вполне реальна.
Демократическая система очень грамотно построена в плане минимизации реального влияния народа на власть. Если проезд подорожает сейчас - в 2015 это практически никак не отразится на выборах. Сколько вопили о новой схеме? Пол года, максимум. Сейчас уже не вопят. То же будет и с проездом. Народ привыкнет и забудет.

Не вижу смысла щас об этом дискутировать. Давайте не уводить беседу в сторону. Мы щас о маршрутках и решении мэра.
Громада дала право мэру 5 лет принимать решения ее именем. Он и принимает. Все законно.

Или команда мэра сфальсифицировала процесс.
При чем здесь команда мэра? Подписи собирали совсем другие люди.

А разве паспортные данные в списки не заносятся?
Один волонтер имеет доступ к нескольким десяткам записей одновременно. Вы же хотите слить всю базу централизовано.

Если разозлить, еще как будет.
Увидите. Избирательный процесс не зря тайным делается и не зря всячески пытаются защитить избирателя от возможности опубликования результатов его голосования и возможных последствий. А тут вы хотите все на видео писать.

Так таки база паспортов велась?
Не могу точно сказать, я не видел подписных листов. Знаю только что потом ходили по адресам подписантов и спрашивали: "ваша подпись или нет?"
 

LevAris

Well-Known Member
Нынешняя система предполагает спрашивать мнение народа лишь раз в 5 лет. Увы, по-другому никак.
Я думаю, что пора прекращать заговаривать тему в сторону от основной проблемы. Вы и сами в курсе, что можно собрать подписи за отставку, чего тогда тупить.
Все остальные вопросы в том же духе.

Один волонтер имеет доступ к нескольким десяткам записей одновременно. Вы же хотите слить всю базу централизовано.
Для обычного человека не все ли равно, к 1000 записей имеет доступ волонтер или к 100000? Все равно есть тот, кто будет иметь доступ ко всем записям. Да и систему не трудно сделать так, что бы волонтер не имел доступа к записям базы, а что бы ему просто выдавало ответ: такой паспорт уже есть в базе или нет. Вы вообще где работаете, что такие предположения делаете?
 

VIB

vib : bash
Модератор
Я думаю, что пора прекращать заговаривать тему в сторону от основной проблемы. Вы и сами в курсе, что можно собрать подписи за отставку, чего тогда тупить.
Все остальные вопросы в том же духе.
Зря вы так, поскольку участник 100% прав т.к. он показывает почему текущая власть недееспособна по сути, и не может работать. Никто ни в чем не виноват, и они тяжко работают "згідно діючого законодавства". Виноваты абстрактные "они", а жители "кривого дома" в единичном рассмотрении непогрешимые жители олимпа. :)
 

krafs

Active Member
Зря вы так, поскольку участник 100% прав т.к. он показывает почему текущая власть недееспособна по сути, и не может работать. Никто ни в чем не виноват, и они тяжко работают "згідно діючого законодавства". Виноваты абстрактные "они", а жители "кривого дома" в единичном рассмотрении непогрешимые жители олимпа. :)
Пребывание на форуме судя по всему меняет ваше мировозрение.
 

emcee

ping localhost -t
Я раньше как-то не заходил на эту страницу:
Чел за 18 000 грн в мес не готов бороться за интересы сумчан...
 

emcee

ping localhost -t
Вы хоть представляете размеры взяток которые он берет? Те 18 000 ему на сигареты только.
Я представляю, за сколько месяцев такую сумму зарабатывает трудяга, на налоги которого содержится весь этот кривой курятник. Неплохо так... 18 кусков\мес за выкладывание кошаков в фейсбук.
 

emcee

ping localhost -t
Вот, что написал мэр в фейсбуке по этому поводу:

Вonjour френдам и не только!
Помнится вчера обещал Miropolska написать эпохальный пост по стоимости проезда в общественном транспорте. Выполняю обещанное.
Смысл моей сегодняшней заметки – «иду на Вы» и призываю в ответ «идти наВы». Только так на практике можно установить истину.
Итак.
Во вторник на заседании исполкома будем принимать решение: «Про проведення конкурсу з перевезення пасажирів на міських автобусних маршрутах загального користування в м. Суми».


Дело в том, что перевозчик Олейник не выполнил условия конкурса и на 53-тий маршрут так и не поставил в течение года автобусы. Если кто не помнит, могу сказать, что после номера 50 на маршруте должны работать автобусы, а не «РУТЫ». Автобусы могут работать и на маршрутах с номером меньшим 50. Как бы там ни было, но договор с Олейником был расторгнут и весь лот (два маршрута) выставляется на конкурс. С 57-ым маршрутом 1,5 года длилась судебная тяжба между перевозчиками Замана и Кибец. А мы пока «заполняли» маршрут по временным договорам. В итоге получилось: «Так не доставайся же ты никому!».
Таким образом, где-то в середине августа, если все сложится удачно, будет проведен дополнительный конкурс, на право перевозки пассажиров до 31 октября 2016 года.
Лот 1 (пакет двох маршрутів):
№ маршруту / Назва маршруту / Кількість транспортних одиниць / Кількість пасажиромісць
8 / «Василівка – Тополянська» / 7 (або 10, на вирішення виконкому) / 23 пасажиромісця
53 / «Добровільна – Аеропорт» / 5 / 40 пасажиромісць
Лот 2:
№ маршруту / Назва маршруту / Кількість транспортних одиниць / Кількість пасажиромісць 57 / «Роменська – Баранівка» / 5 / 40 пасажиромісць
Теперь главное.
Допустим, что речь идет о 10-ти автобусах типа «РУТА» и 10-ти автобусах типа «Богдан».
Я официально предлагаю критикам повышения цены в общественном транспорте [@Николай Чернотицкий, Shesternev, Михаил Дубровский, Николай Клочко и его кум Лыхман, Александр Байдак, Сергей Пушко, он же «без ника», Юлія Левченко и т.д. и т.п.], собраться в консорциум, артель, синдикат и принять участие в этом конкурсе.
Естественно жду от критиков дополнительного конкурсного предложения нотариально заверенного предложения: «Претендент-заявник [назва підприємства] приймає на себе зобов’язання при будь яких умовах здійснювати перевезення пасажирів на маршрутах №№ 8,53 [для одного лота, для второго – «на маршруті №57»] у термін до 31 жовтня 2016 року за тарифом (ціною перевезення) у розмірі 2,00 (дві гривні 00 копійок).».
Я торжественно клянусь в том, что именно этот претендент победит в конкурсе. Да и у кого из членов конкурсного комитета поднимется рука проголосовать против такого предложения? Логично?!
Все остальные условия стандартные. Но все же напомню две вещи. Первое. Год выпуска транспортных средств – год проведения конкурса. Второе. За день до конкурса эти транспортные средства должны быть предъявлены конкурсному комитету на Площади Независимости фактически и физически.
Вот, собственно, суть моего предложения «иду на Вы» и призываю в ответ «идти на Вы». Если в ответ «идти на Вы» никто не пойдет, то всех вышеперечисленных критиков и иже с ними буду публично называть «махровыми популистами», «политическими трУсами», «экономическими бездельниками» и т.д. и т.п. И это будут мои самые толерантные слова. Но это всего лишь слова и это не главное.
Главное другое! Если они не выйдут на конкурс с таким дополнительным предложением, или вообще не заявятся на конкурсе, стоимость перевозки в маршрутном такси будет согласована исполкомом в размере 3 (три) гривны.
Всем все понятно? Окей. Тогда, вперед и с песТней. Желаю удачи!
 
Зверху