ТРЦ "Мануфактура"

LevAris

Well-Known Member
Я вообще ни разу не видел ТРЦ с подземным паркингом, в том числе и за границей. Оные, конечно, бывают, но ввиду видимо дороговизны большая редкость.
 

Naarcolog

______________
Відповідь: ТРЦ "Мануфактура"

Naarcolog, сливзащитан... даже на простейший вопрос ответа так и не прозвучало...
Глупые вопросы я не удостаиваю ответом, запомните на будущее)))

...для вас еще один вопрос касательно "зоны отдыха" - кто её там будет строить?..
Об этом вы можете узнать из презентации проекта и иных источников))) Я так вижу, что вы не ознакомлены с предметом дискуссии и считаете что вдоль набережной реки, проходящей у строящегося ТРЦ будут промобъекты, раз детские вопросы задаёте))
 

RaMoNVicious

3d artist
Глупые вопросы я не удостаиваю ответом, запомните на будущее)))
глупо не отвечать но простые вопросы, когда они касаются предмета дискуссии...

Об этом вы можете узнать из презентации проекта и иных источников))) Я так вижу, что вы не ознакомлены с предметом дискуссии и считаете что вдоль набережной реки, проходящей у строящегося ТРЦ будут промобъекты, раз детские вопросы задаёте))
ссылки в студию... любопытно крайне... не перевелись еще в Сумах меценаты?..
...если бы не ТРЦ с наземной парковкой - была бы в том месте промзона или развалены фабрики... вам бы лично и потенциальным "отдыхающим" на месте фабрики, от этого было бы лучше?..

...я не могу понять, что не понятно в этой фразе: ТРЦ с подземным паркингом был бы коммерчески не выгоден для тех, кто строит сейчас "Мануфактуру" (с наземным паркингом)...
 

Magik_RASH

ManUtd - The BesT!!!!!!!!
"Муссон"-Севатополь, "Оушен-плаза"- Киев, ТРЦ "Квадрат" на Перова -Киев, «БОЛЬШЕВИК» - Киев, ТРЦ Мармелад, Киев. и тд. и тп. -это неполный список ТРЦ с подземным паркингом! в 2х из них был лично, видел огромные подземные парковки. Но зачастую это центры построенные на ограниченной территории, но не все некоторые имеют смешанные парковки.
Попытаюсь перевести слова Naarcolog, я думаю что он хотел сказать что, при создании проектной документации было бы целесообразно рассмотреть вариант с подземным паркингом! при этом площадь наземного паркинга можно было сократить а зеленую зону которую будут кардинально менять и облагораживать практически "с нуля" следовало расширить (увеличить)!!!!! Но т.к. история не терпит сослагательного наклонения (было бы) то это можно расценить как пожелание или просто крик души! Который все стараются извернуть как неприязнь критику готового проекта который посленачала строительства уже стал историей и он понимает что изменить проект на данной стадии невозможно!!!!! его коментарии содержат сожаление по этому поводу!
Касательно данного проекта я вспоминаю о спорах которые велись касательно грунта на территории строительства и то что "суконка" местами провалилась под землю. Я слышал о методах укрепления грунта но основная масса их дорогостоящая, также говорили о близости грунтовых вод. Из этих слухов я могу сделать вывод отнюдь не экспертный что строительство подземного паркинга было не целесообразным и дорогостоящим, конечно можно было построить рядом надземный паркинг в 2 этажа но он тоже занял бы огромную территорию, а этажность выше 2х не вписалась бы в концепцию проекта. На мой взгляд остается полагаться на добросовестность владельцев и ждать что из этого выйдет (именно набережная).
 

RaMoNVicious

3d artist
"Муссон"-Севатополь
если я не ошибаюсь, то там скорее парковка занимает 1-ый этаж, а не подземный паркинг... а всё остальное Киев (столица, если что) - там это может окупиться... у нас - анриал...

Касательно данного проекта я вспоминаю о спорах которые велись касательно грунта на территории строительства и то что "суконка" местами провалилась под землю. Я слышал о методах укрепления грунта но основная масса их дорогостоящая, также говорили о близости грунтовых вод. Из этих слухов я могу сделать вывод отнюдь не экспертный что строительство подземного паркинга было не целесообразным и дорогостоящим, конечно можно было построить рядом надземный паркинг в 2 этажа но он тоже занял бы огромную территорию, а этажность выше 2х не вписалась бы в концепцию проекта.
ему как бы на это "намекали"... он это не воспринимает в принципе... причина - не ясна...
 

Naarcolog

______________
Відповідь: Re: ТРЦ "Мануфактура"

"Муссон"-Севатополь, "Оушен-плаза"- Киев, ТРЦ "Квадрат" на Перова -Киев, «БОЛЬШЕВИК» - Киев, ТРЦ Мармелад, Киев. и тд. и тп. -это неполный список ТРЦ с подземным паркингом! в 2х из них был лично, видел огромные подземные парковки. Но зачастую это центры построенные на ограниченной территории, но не все некоторые имеют смешанные парковки.
Попытаюсь перевести слова Naarcolog, я думаю что он хотел сказать что, при создании проектной документации было бы целесообразно рассмотреть вариант с подземным паркингом! при этом площадь наземного паркинга можно было сократить а зеленую зону которую будут кардинально менять и облагораживать практически "с нуля" следовало расширить (увеличить)!!!!! Но т.к. история не терпит сослагательного наклонения (было бы) то это можно расценить как пожелание или просто крик души! Который все стараются извернуть как неприязнь критику готового проекта который посленачала строительства уже стал историей и он понимает что изменить проект на данной стадии невозможно!!!!! его коментарии содержат сожаление по этому поводу!
Касательно данного проекта я вспоминаю о спорах которые велись касательно грунта на территории строительства и то что "суконка" местами провалилась под землю. Я слышал о методах укрепления грунта но основная масса их дорогостоящая, также говорили о близости грунтовых вод. Из этих слухов я могу сделать вывод отнюдь не экспертный что строительство подземного паркинга было не целесообразным и дорогостоящим, конечно можно было построить рядом надземный паркинг в 2 этажа но он тоже занял бы огромную территорию, а этажность выше 2х не вписалась бы в концепцию проекта. На мой взгляд остается полагаться на добросовестность владельцев и ждать что из этого выйдет (именно набережная).
Да, моя позиция в этом. И в том, что самоуверенные "экспертные" заявления о дороговизне и невозможности подземной парковки - лишь допущения.

Кстати, многоэтажная наземная парковка рядом с ТРЦ (в сторону ул. прокофьева) с целью расширения зелёной зоны перед набережной - была-бы не худшим вариантом и не была предложена ни городом ни архитекторами.
 

Naarcolog

______________
Відповідь: ТРЦ "Мануфактура"

если я не ошибаюсь, то там скорее парковка занимает 1-ый этаж, а не подземный паркинг... а всё остальное Киев (столица, если что) - там это может окупиться... у нас - анриал...
Вт забавляют эти рассуждения о деньгах в чужих карманах)))

ему как бы на это "намекали"... он это не воспринимает в принципе... причина - не ясна...
Намекали путём убеждения в том чего я не оспариваю и задаванием глупых вопросов об отдыхе на территории суконной фабрики)))
 

Naarcolog

______________
Відповідь: ТРЦ "Мануфактура"

глупо не отвечать но простые вопросы, когда они касаются предмета дискуссии...
Каким образом касаются вопросы о гипотетическом отдыхе на территории суконной фабрики?

...я не могу понять, что не понятно в этой фразе: ТРЦ с подземным паркингом был бы коммерчески не выгоден для тех, кто строит сейчас "Мануфактуру" (с наземным паркингом)...
Фраза то понятна, но бессмысленна, ибо чтоб такое заявлять - нужно иметь информацию о, как минимум, самом факте обсуждения подземной или многоэтажной парковки между городом, застройщиком и проектантом.
ссылки в студию... любопытно крайне... не перевелись еще в Сумах меценаты?..
...если бы не ТРЦ с наземной парковкой - была бы в том месте промзона или развалены фабрики... вам бы лично и потенциальным "отдыхающим" на месте фабрики, от этого было бы лучше?..
Откуда у вас уверенность, что размещение ТРЦ именно с наземной парковкой - обязательное условия размещение ТРЦ на том участке?
 
Останнє редагування:

RaMoNVicious

3d artist
Вт забавляют эти рассуждения о деньгах в чужих карманах)))
что забавного?.. вы бы работали на условиях вам выплатят зарплату не через 2 недели, а через 2 года?.. при этом на работодателя, который может с вероятностью 99% обанкротится за эти 2 года?..
...вот так и долгосрочные инвестиции в нашей стране в данный момент (да - интересовался лично)...

Каким образом касаются вопросы о гипотетическом отдыхе на территории суконной фабрики?
тем, что не я поднял вопрос о том, что парковка будет мешать отдыху там, где этот отдых ранее был в принципе не возможен... а с появлением ТРЦ с наземным паркингом, никто не будет загонять насильно на отдых в зону рядом с парковкой...

Фраза то понятна, но бессмысленна, ибо чтоб такое заявлять - нужно иметь информацию о, как минимум, самом факте обсуждения подземной или многоэтажной парковки между городом, застройщиком и проектантом.
а не очевидна разница в стоимости реализации проектов с наземной и подземной (+ облагораживание оставшейся территории) парковкой?.. очень странно...

Откуда у вас уверенность, что размещение ТРЦ именно с наземной парковкой - обязательное условия размещение ТРЦ на том участке?
фух... значит ситуация такая:
застройщик: хотим построить у вас ТРЦ, вот проект (трц + парковка)
город: ненене, давайте вместо парковки снаружи парковку убираем и делаем подземной, всю остальную территорию - парк делайте
застройщик: на ТРЦ с подземным паркингом - нету средств
город: тогда нет
застройщик: ок, тогда мы тут производство разместим
город: нененен, давайте тогда вот тут хотя бы от парковки до речки сделайте "зелёную зону", а?..
застройщик: ок
город: ок

...как то так...
 

snikl

Member
Re: Відповідь: Re: ТРЦ "Мануфактура"

Кстати, многоэтажная наземная парковка рядом с ТРЦ (в сторону ул. прокофьева) с целью расширения зелёной зоны перед набережной - была-бы не худшим вариантом и не была предложена ни городом ни архитекторами.
А ничего, что многоэтажная парковка будет выхлопными газами людям в форточки пыхтеть? Или выхлопы авто мешают только тем, кто возле речки гуляет?

Уважаемый Naarcolog, Вам что не известно, что левая сторона Псла вся намывная и насыпная?, что на том месте где стоят дома и фабрика раньше болото было, и сейчас под землей оно осталось? Половина домов в разных микрорайонах левого берега трещат по швам из-за грунтовых вод, комары болотные размером с африканских комаров не переводятся даже зимой.
 
Останнє редагування:
Зверху