Выбор фотообъектива

Jagger

Повелитель Зерга
опять бла-бла-бла, выдергивание из контекста, бросание в крайности и переходы на личности. ссылайтесь на кого хотите, доморощенных фотографов или профессионалов, по сути просто отвечайте, пожалуйста.)
Вместо поясниченья и очередного обмана, ответили бы на поставленные вопросы. И вместо кривляния раз уж так ненравится, помолчали бы. Вот вам по сути ответил, а где по сути как например тот-же цейс или самянг хуже родного никона, да так, что на цейс снимать даже "НЕ НАДО". Если нет желания отвечать - помолчите, это будет выглядеть умнее очередных опусов о "родной оптике" и профизадачах с сылками на лукоморье. Если хотите ответить - пожалуйста - по порядку, где что и какой производитель на никоне некоректно работает. Это было бы полезнее
 

Miguel

Михаил Карцев
Модератор
вы опять сами себе вопросы задаете и их же комментируете? я спросил, как поставить объектив с широкоформатника на 35 мм? к чему эти монологи? И не приплетайте мне того, что я не говорил, что за вихляние и передергивание моих слов?к чему тут цейсы, когда я говорил конкретно про Сигму на Никон, уважаемый?!) и к чему отсылы к Сони, когда это не сторонний производитель, а Сони делала этот объектив для своей камеры? И это я тут манипулирую, обманываю и жонглирую словами в угоду своих взглядов?
Еще раз, для тех кто в бронепоезде:
Я НЕ УТВЕРЖДАЮ, ЧТО НЕЛЬЗЯ СНИМАТЬ НА МАНУАЛЬНУЮ ФИКСОВУЮ ОПТИКУ! Я УТВЕРЖДАЮ, ЧТО ВО МНОГИХ СФЕРАХ ФОТОГРАФИИ ОНА СЕБЯ НЕ ОПРАВДЫВАЕТ В СИЛУ СВОЕЙ СПЕЦИФИЧНОСТИ!))
Разницу ощущаете?! пустотреп и флудер.. иди поснимай лет 5, позарабатывай, накопи реального опыта в реалиях нашей жизни, а не страны эльфов, а потом уже размышляй о преимуществе советской мануальной оптики, или качестве тамроновской или сигмовской линейки над родной никона, сони, кенона. А пока мой диалог с Вами закончен, не вижу смысла продолжать. ;)
 
Останнє редагування:

Jagger

Повелитель Зерга
вы опять сами себе вопросы задаете и их же комментируете?
Я задал наводящий вопрос. Ответа кроме бешенной обиды непоследовало.
я спросил, как поставить объектив с широкоформатника на 35 мм?
Вы утверждали что это невозможно и ненужно.
И не приплетайте мне того, что я не говорил
Угу
Нужно снимать на лучшее, что может производитель предложить - стекла своей конструкции под свои камеры. Они то знают больше касательно своей продукции, чем инженеры Тамрона или Сигмы
к чему тут цейсы, когда я говорил конкретно про Сигму на Никон, уважаемый?!
Ну так Сигма как и Цейс тоже "неродная оптика" и их инженеры с ваших слов не знают что надо на никон. Обоснуйте!
Я НЕ УТВЕРЖДАЮ, ЧТО НЕЛЬЗЯ СНИМАТЬ НА МАНУАЛЬНУЮ ФИКСОВУЮ ОПТИКУ! Я УТВЕРЖДАЮ, ЧТО ВО МНОГИХ СФЕРАХ ФОТОГРАФИИ ОНА СЕБЯ НЕ ОПРАВДЫВАЕТ В СИЛУ СВОЕЙ СПЕЦИФИЧНОСТИ
Другие так не считают. И более того используют.
пустотреп и флудер.. иди поснимай лет 5, позарабатывай, накопи реального опыта в реалиях нашей жизни, а не страны эльфов, а потом уже размышляй о преимуществе советской мануальной оптики, или качестве тамроновской или сигмовской линейки над родной никона, сони, кенона.
Знаете, могу сейчас усомнится в мнимом вашем опыте и прочих фотозаслугах, да не буду. Давайте спокойно, без пальцезагибательств, больших пузырей соплей, эмоций, а спокойно. кроме того, многоуважаемый, Что вам сигма и тамрон?
А пока мой диалог с Вами закончен, не вижу смысла продолжать.
Не обижусь, только сомнительно, ибо кажись уже слышал это.
 

Voland

Member
а какими объективами сделаны снимки по этой ссылке?
 

Miguel

Михаил Карцев
Модератор
некоторые из них этими, взято с сайта автора
я вообще заметил любовь репортажников к кенону.
Camera:
- Canon EOS 400D + Grip
- Mamiya DSX 1000
Lenses:
- Canon EF-S 10-22mm f 3.5-4.5 USM
- Canon EF 100mm f 2.8 macro USM
- Canon EF Zoom Telephoto 70-200mm f 4 USM
- Canon EF-S 17-85mm f 4-5.6 USM IS
- Canon EF 50mm f 1.8 EF
- Canon EF-S 18-55mm f 3.5-5.6 II
- Sigma 30mm f 1.4 EX DC HSM
- Lensbaby Composer EF f 2.0
- Mamiya/Sekor SX 55mm f 1.8 Auto
- Mamiya/Sekor SX 28mm f 2.8 Auto
- MC Soligor C/D Zoom+Macro 80-200mm f 4.5

а вообще репортажники в основном на ширики снимают,для драматичности картинки, а в горячих точках так вообще телевики не достают, боятся,что их примут за снайперов и завалят)
 
Останнє редагування:

Jagger

Повелитель Зерга
а в горячих точках так вообще телевики не достают, боятся,что их примут за снайперов и завалят)
Может и не используют телевики, но с точки зрения военного (командира танка, артнаводчика или снайпера) что ширик что телевик бликует одинаково, потому непонятен смысл.
 
Зверху