Мы жили в разных странах?

Vic_51

Миссионер
Аэрофлот чуть ли не в каждый аул прилетал...
Чуть ли не в каждый, даже в Сумы!

Предположение неверное. Сейчас можно купить как синих кур, так и вполне себе натуральных. Очередей нет в обоих случаях.
Хм, а что Вы упустили двукатную разницу в цене?

Мы про разницу между метеорологом полярником и его коллегой с Сумского аэродрома?
Ага, про это. Разные бабки, без вариантов.

Мои соболезнования не умеющим грамотно писать на русском и не помнящим текст Гимна СССР
Соберитесь, между собой обсудите на досуге. Вспомните посиневшие от мороза ноги, скрюченные руки в салюте и всё это под Гимн!

PS Грамотно, и даже литературно, на русском пытаемся, по мере сил. Спасибо!

PPS А у вас там "при совке" действительно всё совсем плохо было? И поэтому оттуда столько злости на других вынесли?
 
Останнє редагування:

vadimv

Well-Known Member
Чуть ли не в каждый, даже в Сумы!
А какие-то апельсины довезти не могли.
Хм, а что Вы упустили двукатную разницу в цене?
Так я думал, что это и ежу понятно. Оказывается нет.
Ага, про это. Разные бабки, без вариантов.
Тут некоторые считают, что это кагбе ненормальная ситуация. Можете с ними подискутировать.
Соберитесь, между собой обсудите на досуге. Вспомните посиневшие от мороза ноги, скрюченные руки в салюте и всё это под Гимн!
Я так понял, вы часто собираетесь вспомнить двойки по русскому в дневнике и следы от пряжки на жопе? Интересно проводите время...
PS Грамотно, и даже литературно, на русском пытаемся, по мере сил. Спасибо!
Да не за что. Не было бы вас, двоечников, не было бы и у меня столько работы.
PPS А у вас там "при совке" действительно всё совсем плохо было? И поэтому оттуда столько злости на других вынесли?
А у вас все хорошо было? И поэтому можно расказывать сказочки, что всем было хорошо?
 

Vic_51

Миссионер
Не так, обычное дело...

И поэтому можно расказывать сказочки, что всем было хорошо?
Что же у Вас так коряво с логическими заключениями? "Всем хорошо", по заверениям церковных чиновников, будет только на небесах, я то тут при чём? Тем более что и начал тему с фразы "Мне даже стало жалко их - в такой страшной и неприглядной реальности ОНИ жили".
 

vadimv

Well-Known Member
Чё ж не так? Пробелы в школьных знаниях = двойки в дневнике = следы от ремня на жопе = попытки вытеснить эти воспоминания постфактум рисованием розового советского счастья. Все сходится. :cool:
"Всем хорошо", по заверениям церковных чиновников, будет только на небесах, я то тут при чём?
А кто тут постоянно пишет про густую сметану и домашнюю свежину, как про неотъемлемую черту реальности советского чловека?
Тем более что и начал тему с фразы "Мне даже стало жалко их - в такой страшной и неприглядной реальности ОНИ жили".
В такой реальности жили процентов 80-90 советских людей.
 

Vic_51

Миссионер
Хотя..., искать виноватого в свой доле это уже у некоторых в крови, то СССР, то РФ, то бандиты у власти, наконец!
Так может именно это мешает вспомнить доброе? Может быть и это, плюс неискоренимая привычка обгадить не своё, т.е. квартиры давали совсем махонькие, отсутствие безработицы как следствие распределения после ВУЗов на 2-3 года, хотя выпускники ПТУ и техникумов вообще работали по специальности по месту жительства, на рынке всё стоило дороже, хоть и свежее, услугами Аэрофлота пользовались из-за отсутствия хороших дорог (это вообще тот ещё перл), и клвссические кислые мандарины, и то отличникам и пионерам? Хм, такого смайла ещё не придумало человечество.
 

RaMoNVicious

3d artist
Может быть и это, плюс неискоренимая привычка обгадить
а что мешает не обгаживать нынешнее?.. искать хорошее и стараться сделать остальное лучше?.. к чему все эти совкофаперства?.. совок уже не вернуть, нужно работать на свою страну, вопреки упырям у власти (и их тоже заставлять работать, а не карманы свои набивать)...
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Re: Мы жили в разных странах?

а что мешает не обгаживать нынешнее?.. искать хорошее и стараться сделать остальное лучше?.. к чему все эти совкофаперства?.. совок уже не вернуть, нужно работать на свою страну, вопреки упырям у власти (и их тоже заставлять работать, а не карманы свои набивать)...
Підозрюю, що "товарісч руССкій развєдчік" не просто не вважає цю країну своєю, а навіть місцями і відверто ворожою. Звідси і такі теми, звідси і такі пости...
 
Зверху