Мы жили в разных странах?

Andy

Well-Known Member
Я б с тобой поспорил, но тебя к своей проводке не допущу. И что ты ее за 5 минут переделаешь - это ты для бравады ляпнул, как в воду кое что сделал. Хотя да, можно и за 5ть минут .. но потом дом сгорит :) Таких электриков тож видал.
Кстати, на счет "норм", почему тогда у меня на работе проводка согласно ПУЭ делалась, и у меня например розетки по группам раскиданы, почему при богатом совке, когда не жалели для людей ничего до такого не доперли? Я уже молчу о том, то ни в одном доме советского союза (если конечно под ним бункера нету, а то тут кто то опять слюной весь монитор заляпает) НЕТУ НОРМАЛЬНОГО ЗАЩИТНОГО ЗАЗЕМЛЕНИЯ. Мало того, даже вилка с розеткой мейд ин СССР не содержит соответствующего контакта. А че? Никого ж советскими бочкоподобными стиралками не убивало, газета "Правда" это подтвердит. Так что за такие "норм" надо по рукам электрикам давать. П.С. Я такие стиралки по видеохроникам видел у амерекосов ну наверно в 40х а может и позже. А у ссср ими пользовались и их выпускали до 1991 года!!!
Вся переделка состоит в двух скрутках в коробке. Поверьте, 5 минут мне хватит :) И через пять минут выключатель будет размыкать фазу, а не ноль :)

Заземление, НОРМАЛЬНОЕ, есть в каждом доме. Одно прямо в щитке на площадке, второе с наружи дома в виде контура. Просто вы не знаете где его искать :)

Третий контакт на вилке нафиг никому не нужен. Копирование запада еще ниразу к хорошему не привело!
 

Vic_51

Миссионер
или все-таки пойдем в парк "Дружба" под "Кристаллом", где стоит новая детская площадка? Причем совершенно бесплатно.
С удовольствием.
Я Вам больше скажу: мы, оказавшись там, не будем искать испражнений и использованных шприцов, не будем вспоминать про "Салоедово" с его 30-тью бабульками, двумя спившимися матерями одиночками и тремя детьми, растущими в этой обстановке - для этого есть другие профильные темы и другое время.

А тут всё гораздо скучнее, промокшие чоботы, двойки в дневнике, подразумевающие следы от вожжей на жопе, и липкая каша, перемежающаяся раз в год кислыми апельсинами... Утрирую конечно, но некоторые именно так пытаются оправдаться.
 

Andy

Well-Known Member
SlawaKPSS,
за динамику курса бакса и инфляции ?
Вот:

А тогда данная экономическая ситуация привела 1 марта 1950 г. Правительство СССР к такому решению:

«В западных странах произошло и продолжается обесценение валют, что уже привело к девальвации европейских валют. Что касается США, то непрекращающееся повышение цен на предметы массового потребления и продолжающаяся на этой основе инфляция, о чем неоднократно заявляли ответственные представители правительства США, привели также к существенному понижению покупательной способности доллара.

В связи с вышеуказанными обстоятельствами покупательская способность рубля стала выше его официального курса.

Ввиду этого Советское правительство признало необходимым повысить официальный курс рубля, а исчисление курса рубля вести не на базе доллара, как это было установлено в июле 1937 года, а на более устойчивой золотой основе, в соответствии с золотым содержанием рубля.

Исходя из этого, Совет Министров Союза ССР постановил:

1. Прекратить с 1 марта 1950 года определение курса рубля по отношению к иностранным валютам на базе доллара и перевести на более устойчивую золотую основу, в соответствии с золотым содержанием рубля.

2. Установить золотое содержание рубля в 0.222 168 грамма чистого золота.

3. Установить с 1 марта 1950 года покупную цену Госбанка на золото в 4 рубля 45 копеек за 1 грамм чистого золота.

4. Определить с 1 марта 1950 года курс в отношении иностранных валют, исходя из золотого содержания рубля, установленного в пункте 2:

4 руб. за один американский доллар вместо существующего – 5 р. 30 коп.

11 руб. 20 коп. за один фунт стерлингов вместо существующего – 14 р. 84 коп.

Поручить Госбанку СССР соответственно изменить курс рубля в отношении к другим иностранным валютам.

В случае дальнейших изменений золотого содержания иностранных валют или изменений их курсов, Госбанку СССР устанавливать курс рубля в отношении к иностранным валютам с учетом этих изменений
 
Так он же не "кИросиновый", если верить совковому инженегру муХину ? Ладно, Королёв на спирте летал, но Вы там уж определитесь между собой. :)
 
Зверху