ВЫБОР ЗЕРКАЛКИ

Noogen

guten Tag!
Jagger, благодарю за столь развёрнутый комментарий. согласен и я с вами.Но здесь Вы не совсем поняли мою позицию:
я НЕ за магию ЦЕНЫ и МАРКИ аппарата - эту науку я усвоил от Шеклеина (был такой известный автор).Ну а если есть ЛЕЙКа, то не менять же её на то то что не подуше и зачастую объективно похуже.
Я консерватор и скептически отношусь к смене камеры-объектива.
Учиться снимать? Думаю, что немного умею.За плечами три учебных заведения, главным из которых (первый, конечно) считаю фотокинокружок.Участие в международных выставках и призовые места тоже имеются.Ибо в детстве формируется видение профессионального пути с самым большим КПД.

Умение ВИДЕТЬ и ОТОБРАЖАТЬ - одна из главных целей клуба "НООГЕН". Те, кто считают авторитетным мнение продавца и считает пиксели в камере у нас надолго не задержаться.
Фотография - это НАУКА.Не продажи, не гламур, не шоу.Если для вас это просто бизнес, пожайлуйста, но делайте оговорку, что вы фотопредприниматель, а фотохудожник и тем более не академический фотограф.У каждого своя ниша и не спорьте НЕ на своей территории.

О ПОКУПКЕ ФОТОТЕХНИКИ
Завозят технику на украину с одних и тех же источников.О чём вы спорите?какие магазины лучше или хуже? есть статус страны, определяющий поставщика.Не забывайте и оменталитете украинцев ( хапануть всё сразу - наценки ужасс))).И этим всё сказано.СКАЗКИ продавцов слушать перед покупкой вредно)))
Качественную, в полном смысле слова технику, нужно искать за пределами У))))
"Фирма-не фирма"."Не будьте наивны, всю контрабанду делают в Одессе на Дерибасовской:)
Извините, а что советская оптика это самодеятельность, не "фирма"? Это больше чем фирма.Это была целая СИСТЕМА предприятий и проектных институтов.Миф о высоком качестве "фирмы" явно нуждается в корректировке.Советскую оптику приобретают сегодня скорее те, кто умеет СЧИТАТЬ и мыслит БЕЗ МИФОВ в голове /не обижайтесь и Вы/,но отнюдь не из бедности.Иначе кто меня поймёт: на дорогой ЛЕЙКЕ привинчен какой-то там Юпитер..., как вы сказали.Перепробовано пару вёдер объективов - могу говорить окачестве многих объективов.
Инженер вас явно не поймёт.Есть конкретная оптичская схема, есть пиборы и показатели - их и сравнивают.А вы сравниваете марки...Кстати оптика, в отличии от камеры, НЕ устаревает морально, да и физически.
 
Останнє редагування:

Jagger

Повелитель Зерга
Noogen, не важно кто как и где что заканчивал, где учился, главное результат. Не в обиду вам, но лично я уже общался с супер фртографом перелопативший миллионы фотографий, попробоваший ВСЮ фототехнику, выбрал себе лучшее из лучших, имеет тысячи благодарных зрителей, при этом выкладывает фотографии которые показывают даже незнание элементарных основ композиции и проигрывают даже местным любителям. Вот и вы появились. Для начала представтесь, даже если не хотите показывать своих работ. А то получается такой разговор с инкогнито. Не обижайтесь, но это смахивает на то, чт кто-то держится за живот и ликует, пока тут местная публика судорожно соображает и гадает что к чему.
 

Noogen

guten Tag!
Ну образование, как раз и важно здесь по той причине, что когда я утверждаю что-либо, я знаю что это не моё ИМХО, а Слово школы, созданной поколениями кинематографистов.Я же не хвастаюсь этим, а ссылаюсь на ШКОЛУ. Композиция? Вроде-бы знакомое слово...Ну кроме этого у каждого есть своя специализация - я не отношу себя к фотохудожникам и творческим личностям.Скоее технарь.
Про хромированный медальон на шее вы, наверное, слышали, а вот большинство считает иначе,Стоимость камеры едва не пишут в своей рекламе.
Представиться? а с кем имею честь ? что-то я ни у кого здесь не увидел ФИО
Моё имя слишком известно, чтобы я его называл:)
/клуб зачем?/
Ну, пошутить-то я тоже не прочь
А враг бежит-бежит...:)
 
Останнє редагування:

Супчик

Съёмщик
Ну если ваш "китовец" резче моего Юпитера - полцарства отдам, а если всё же нет - вы мне всё своё царство. Идёт? И потом, разве только резкость всё определяет в качестве картинки? Может ваш китовец сможет в чистоте цветов посоревноваться?
КИТ - это МЫЛО, причём хозяйственное. Приезжайте на завод и посмотрите из ЧЕГО они собираются.Вы основываетесь на тестах каких-то продавцов - я имею возможность общаться с теми, кто своими руками собирал и собирает оптику и не только...Сам видел как этот процесс происходит на конвеере.
Вот снимок с китового Кэнона 18-55
Клацайте, чтобы открыть в полном размере



А теперь жду от вас резкого снимка с Юпитера в полном размере.

А вы инет сидите листаете и делаете просто "умопомрачительные" открытия.Я подчас задумываюсь, а зачем вообще учиться, вот есть столько экспертов, они мне всё могут рассказать и научить снимать, куда уж убогому мне с академией.
В инете вы сидите и листаете, а я каждый день снимаю.
Видимо, у вас началось весеннее обострение раньше времени. Поговорить не с кем, так очередной мультиник завели, чтобы людей веселить.
 

Voland

Member
а про этот магазин что можно сказать..

p.s. цена соблазнительная...
 

VIB

vib : bash
Модератор
Voland, а смысла, если в цифре он стоит 4063 грн.
 
Зверху