ВЫБОР ЗЕРКАЛКИ

Jagger

Повелитель Зерга
Ради отвертки и дешевой оптики под нее можно и соньку взять и дорогую и дешевую.
 

Noogen

guten Tag!
Это вообще шедевр! :lol:
Китовый пластмассовый 18-55 от Кэнона резче большинства советских объективов. А вообще в мире фото аппаратуры есть два лидера по производству фотоаппаратов и оптики. Имеется ввиду полный цикл производства: матрицы, процессоры, механика, оптика. На первом месте Canon, на втором - Nikon. Все остальные подбирают за ними остатки. Вот Лейка делает хорошие объективы, а тушки ихние - это уже анахронизм. Чего стоят только шумные и муарящие старые матрицы от Kodak, которые приходится ставить немцам в их сверх дорогие аппараты.
Вот это точно шедевр, Супчик.Вы хоть лейку в руках держали?А кто определял этих лидеров? Не менеджеры, из супермаркетов часом? Похоже что так.Никон и Кенон - это потребительские марки, расчитанные на массовое применение (т.е товар широкого потребления).
Ну если ваш "китовец" резче моего Юпитера - полцарства отдам, а если всё же нет - вы мне всё своё царство. Идёт? И потом, разве только резкость всё определяет в качестве картинки? Может ваш китовец сможет в чистоте цветов посоревноваться?
КИТ - это МЫЛО, причём хозяйственное. Приезжайте на завод и посмотрите из ЧЕГО они собираются.Вы основываетесь на тестах каких-то продавцов - я имею возможность общаться с теми, кто своими руками собирал и собирает оптику и не только...Сам видел как этот процесс происходит на конвеере.
А вы инет сидите листаете и делаете просто "умопомрачительные" открытия.Я подчас задумываюсь, а зачем вообще учиться, вот есть столько экспертов, они мне всё могут рассказать и научить снимать, куда уж убогому мне с академией.

тест - это объективный замер все характеристик.У вас есть такая возможность его сделать?
или вы основываетесь только на том что вам кажется??? купил человек фотик за пару тысяч зелёных и ему кажется что в этом фотике всё классно, потому что он стоит денег.Но это не ТЕСТ.Это кажется.
по количеству мегапикселей выбирают фотик. Фотокамеру выбирают по совокупности характеристик, в первую очередь по МЕХАНИКЕ.Без хорошего материала НЕ бывает хорошей механики.
Что у кенона хороший материал???сколько срок службы? 3-5 лет отсилы.Лейка гарантирует 10-20, 30 лет работы.Из своего опыта скажу, что механическая лейка работает уже четыре десятилетия без единого ремонта.В общем, не злите меня своим пластиком и стеклопластиком.

Если вы уж заговорили за механику - гм, гм, что у лейки она хуже, нежели у кенона, к примеру, тогда всё ясно с вами, господа.
НЕ НАДО ЗАВИДОВАТЬ владельцам ЛЕЕК и ХАСЕЛЕЙ, лучше копите зелень на их покупку.Разницу почувствуете, когда станете владельцем оного...

В общем вы оставайтесь здесь, а я пойду за стульями (подбирать остатки следом за "лидерами")
 
Останнє редагування:

Voland

Member
а если к д5100/д5000 взять советское стекло типа гелеоса ..с переходником.. можно будет фотографировать цветочки вблизи типа умеренное макро?
 

Jagger

Повелитель Зерга
а если к д5100/д5000 взять советское стекло типа гелеоса ..с переходником.. можно будет фотографировать цветочки вблизи типа умеренное макро?
Можно. Только гелиос не сильно подходит, Индустар 61 лучше для макро
 

Noogen

guten Tag!
Волна-9 макро, например
Есть макронасадки.Советской оптикой можно снимать не только цветочки но и ягодки :)
Д90 меня ещё не подводил, эту камеру могу рекомедовать впротивовес 51/32 - это маркетинговые модели-скороспелки.Качество сборки всравнении с Д90 - иное. Впрочем это любительские модели, а Д90 полупро.Их сравнивать не совсем уместно
Стоит ли покупать б/у -? можно, но по цене не более трети/половины стоимости, существующей на данный момент на данную модель.меня умиляют продавцы, которые продают свои кеноы-никоны по цене магазина, мотивирую тем, что два года назад они купили её в сумепмарке по высокой цене...В общем на каждый гачёк найдтся дурачёк,а вы за камерой всёта-ки идите в комсервис, скорре всего.
 
Останнє редагування:

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
Не советовал бы компсервис. Да цены там немного ниже, но вот гарантийное обслуживание не очень. Да и вообще камеру лучше брать с Европейской гарантией производителя, тогда по крайней мере можно будет обратится не только в магазин, но и в любой сертифицированный сервис-центр по всей территории Украины и не только.
 

Jagger

Повелитель Зерга
Вот это точно шедевр, Супчик.Вы хоть лейку в руках держали?
Он у нас кенонист заядлый. Он даже в пленочном варианте держит кенон за лучшее в мире. И лейку он судя по его сообщения держал ЭС-2.
А кто определял этих лидеров? Не менеджеры, из супермаркетов часом?
Тов Сумчик и определяет. Это его ИМХО. Спорить безполезно не традте времени.
Ну если ваш "китовец" резче моего Юпитера - полцарства отдам, а если всё же нет - вы мне всё своё царство. Идёт?
Был и этот спор в соответсвующей теме. Не убедите, только поругаетесь с ним.
И потом, разве только резкость всё определяет в качестве картинки?
По мнению Супчика даже в портрете резкость самое главное.
Может ваш китовец сможет в чистоте цветов посоревноваться?
Особенно по диапазону ГРИПа и светосиле. Чистота цветов мера субьективная.
КИТ - это МЫЛО, причём хозяйственное.
Согласен полностью. Даже моя жена пользуясь самой дешевой (следственно самой плохой) зеркалкой от недофирмы Сони, по мнению кенонистов оспорченая везде где только можно минолта, кит положила на полку. Пользуется индустаром 61 и юпитером 37 и находит их картинку на столько привлекательной, что готова мирится с потерей автофокусировки и автоматических режимов. Тем не менее Супчик так не считает и это его ИМХО и смысла нет спорить, Уже спорили.
или вы основываетесь только на том что вам кажется??
Нет он профи. По его мнению даже дорогущий цейс проиграет кенону, даже дешевый полтинник кенона впревосходит по всем параметрам именитых.
Что у кенона хороший материал??
Ну морозостойкий пластик и какие-то там штамповочные сплавы. Классный материал. Если серьезно, то слышал что даже элька кенона выхаживает лет десять, потому до сих пор покупают цейс, которому и тридцать лет не помеха.Это про обьективы. Камера нынче устаривает быстро.
НЕ НАДО ЗАВИДОВАТЬ владельцам ЛЕЕК и ХАСЕЛЕЙ, лучше копите зелень на их покупку.
А я думал надо просто уметь снимать. Во всяком случае меня так учили.
а я пойду за стульями (подбирать остатки следом за "лидерами")
Кстати и о лидерах. Как-то несправедливо подвинули экс Минолту, тем не менее до сих пор делают конкурентов Кенонам и Никонам, не отгораживаются от сторонних производителей оптики, не выкидывают отвертки с тушек для стимулирования продаж новых обьективов и являются авторами многих решений, которые используют лидеры.
А вообще, без обид, но тут килоМЭТРОВ не много, а килоМэтров с Лейками, мамиями и еще всякими там элитными аппаратами тут и не найти. Да и советские стекла используем по большому счету по бедности, ибо кита мало, а купить что-то хорошее фирменое совесть перед семьей не позволяет. так что мы за вас (ну лично я) рады, что у вас ОЧЕНЬ дорогая аппаратура, да только на хорошую фотографию когда смотриш, то и не интересно на чем она сделана, а некоторые шедевра владельцев дорогой аппаратуры без печали и смотреть нельзя. И дело в основном не к-ве обераций, всяких искажений, битности цвета и т.д, а в банальном умении сделать кадр, в сюжете снимка.
 

VIB

vib : bash
Модератор
vmart, вот только проблема в том, что в сумах это будут или магазины с бытовой техникой (и заоблачными ценами на фототехнику), или магазины а-ля "компсервис", завозящие с кучи непонятных поставщиков, но дающих поиграться с товаром при покупке (но вопрос официальной гарантии все равно остается открытым - в прайсах этот пункт зачастую отсутствует).
Понятно, что лучше заказать в интернет-магазине, с доставкой каким-то перевозчиком, но тогда возможность проверить аппарат практически нулевая, на уровне "работает/не работает".

А из личного опыта, где лучше покупать такую технику?
 

Malder

I want to believe
А из личного опыта, где лучше покупать такую технику?
- есть нормальный магазин на Перекопской с адекватными ребятами, если фото интересуетесь, то думаю многих узнаете.

Цене вполне адекватные даже по сравнению с чисто интернет магазинами всего подряд.
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
vmart, вот только проблема в том, что в сумах это будут или магазины с бытовой техникой (и заоблачными ценами на фототехнику), или магазины а-ля "компсервис", завозящие с кучи непонятных поставщиков, но дающих поиграться с товаром при покупке (но вопрос официальной гарантии все равно остается открытым - в прайсах этот пункт зачастую отсутствует).
Понятно, что лучше заказать в интернет-магазине, с доставкой каким-то перевозчиком, но тогда возможность проверить аппарат практически нулевая, на уровне "работает/не работает".

А из личного опыта, где лучше покупать такую технику?
Я лично всегда заказывал либо в , либо в . И там и там можно проверить товар перед покупкой и отказаться если что-то не устраивает. Хотя единственное различие, в Цифре просили предоплату и отсутствует возможность оплаты картами и онлайн. В мобиллаке же привезли один из топовых объективов без предоплаты.
 
Зверху