Мы жили в разных странах?

21h

Вернулся
Значит и с овощами у вас там не складывалось? А где росли? Не военная тайна?
У млодшого сотрудника с арифметикой беда, у вояки с картографией, что ж это получается - все совколюбители такие "с недостатками"? Циркуль взять, и разделить 60 км\ч 6о и умножить на 40, а потом полученную цифру (секретную) посредством циркуля провести в виде окружности вокруг Сум. Не?
Не все с этим согласятся, но каждый имеет право на свои воспоминания.
Ну если б кто то не страдал избирательным зрением, то прочел бы, что у совка были и плюсы. Да, именно я это и говорил. Я например в детсаде за столовую не платил, и класса так до 3 тоже. Помню масляницу, 9 мая, парад, дом Пионеров и кружки.


А какой (не знаю как по доброму сказать) Вас туда понёс? Где насрано? Добавить
хотели?
Очки срочно! Я писал что куда не поткнись уровнем ниже ЦУМа - везде мухи. Кто то сказал что ничего не мешает :)) Ну это каждому свое: кому мясо с опарышами, а кому без.
А мы ходили с детишками по аллеям, пока младшенькие болтались по атракционам мы попивали пиво с удовольствием, потом заходили в каменный туалет (мальчики направо), напоследок делали кучу снимков (тот кораблик тогда интересно подсвечивался), потом за рубчик до дому на такси.
а как же ЛТП? Скромняги?
Ну да, только вот незадачка, совок распался, всех коммунистов посредством прогулки по рее на том кораблике утопили в озере, и заселили рагулями ? Ага? до августа никто не гадил а уже в октябре там кучи были? Самому не смешно? Люди те же остались. СавЭтские.
 

Vic_51

Миссионер
Значит и с овощами у вас там не складывалось? А где росли? Не военная тайна?
У млодшого сотрудника с арифметикой беда, у вояки с картографией, что ж это получается - все совколюбители такие "с недостатками"? Циркуль взять, и разделить 60 км\ч 6о и умножить на 40, а потом полученную цифру (секретную) посредством циркуля провести в виде окружности вокруг Сум. Не?
Кроме этих многабукв так и не скажите где за "сорок минут от Сум" было плохо со свежими овощами?

Прикупите, я цитиовал чьё высказывание (или воспоминание) о Сказке?

Тут опять таки каждому своё.

Ну да, только вот незадачка, совок распался, всех коммунистов посредством прогулки по рее на том кораблике утопили в озере, и заселили рагулями ? Ага? до августа никто не гадил а уже в октябре там кучи были? Самому не смешно? Люди те же остались. СавЭтские.
Как всё сложно... Попробуйте пронятнее выазить свою мысль. И воспоминания. Потом и продолжим.
 

vadimv

Well-Known Member
тот кораблик тогда интересно подсвечивался
Кораблик прожил лет 5 примерно, столько же деревянная "крепость" и избушки, кинотеатр развалилсля через 10 лет, а кирпичные "крепости" - через 15.
В общем навека строили, на совесть, по советским нормам с надцатикраным запасом прочности, ага.
Все лучшее - детям, тык сыть.
 

21h

Вернулся
vadimv, Зато кто то построил себе дачку на Олдыше. Ну а другие расскажут тут что это Совок построил. Кстати, у меня в доме подъезд тож четкий - савэтский. Вроде и рост не 2м но если идти не нагнувшись - головой ударяюсь об перекладину проема. Вернее об плиту, потому как перекладину я уже давно снял. Вот вам и ГОСТы бл..... А чего стоит проводка? У меня например в кухню выключатель размыкает НОЛЬ!!!!!!!!! Норм? А розетки и лампочки на одной фазе висят. И этот же дом кто то принял в эксплуатацию!
 

Vic_51

Миссионер
Кораблик прожил лет 5 примерно, столько же деревянная "крепость" и избушки, кинотеатр развалилсля через 10 лет, а кирпичные "крепости" - через 15.
Они были? Были. Детишки радовались им? Радовались. Даром? Даром. Забота о детях?
Или опять "пока там эти городские лазили по игрушечным крепостям, щирые дети под вражеским огнём и недремлющим оком натощак 5 км в гору..."?
 

vadimv

Well-Known Member
Они были? Были. Детишки радовались им? Радовались. Даром? Даром. Забота о детях?
И чё? Будем еще 20 лет вспоминать стремительно развалившееся или все-таки пойдем в парк "Дружба" под "Кристаллом", где стоит новая детская площадка? Причем совершенно бесплатно.
Сегодня кому все лучшее? Януковичу? Так лучше?
Не, лучше, когда все дорогому Леониду Ильичу, потом Красной Армии, потом местным обкомовцам, а потом (если чё останется) уже всем остальным.
 
Останнє редагування:

21h

Вернулся
Это переделывается за 5 минут. Могу на спор :)
Я б с тобой поспорил, но тебя к своей проводке не допущу. И что ты ее за 5 минут переделаешь - это ты для бравады ляпнул, как в воду кое что сделал. Хотя да, можно и за 5ть минут .. но потом дом сгорит :) Таких электриков тож видал.
Кстати, на счет "норм", почему тогда у меня на работе проводка согласно ПУЭ делалась, и у меня например розетки по группам раскиданы, почему при богатом совке, когда не жалели для людей ничего до такого не доперли? Я уже молчу о том, то ни в одном доме советского союза (если конечно под ним бункера нету, а то тут кто то опять слюной весь монитор заляпает) НЕТУ НОРМАЛЬНОГО ЗАЩИТНОГО ЗАЗЕМЛЕНИЯ. Мало того, даже вилка с розеткой мейд ин СССР не содержит соответствующего контакта. А че? Никого ж советскими бочкоподобными стиралками не убивало, газета "Правда" это подтвердит. Так что за такие "норм" надо по рукам электрикам давать. П.С. Я такие стиралки по видеохроникам видел у амерекосов ну наверно в 40х а может и позже. А у ссср ими пользовались и их выпускали до 1991 года!!!
 

Jagger

Повелитель Зерга
ох и Зерг! Вот вам и качество подготовки поллитротеха и его инженерного факультета!
Ну да ладно, да допустих хреново делали ВСЕ, но кто делала? Дядя по имени СССР? Или папы-мамы Зерга, которым вместо квартир, зарплат, прочих благ - дулю в физиономию за такую работу? Идем дальше, нету защитного заземления? В каждом дому есть контур заземления, и нет проблемы в том, что его еще каждому безрукому индивидуму из отряда потребителей сросшихся ртов и задниц не подвели. Тридцать лет назад и на импортной бытовуки на вилке небыло контактов заземления.
 
Зверху