Мы жили в разных странах?

Dragline

Железяка
lлолчто?.. у вас, сэр, контузия?.. а от "столицы нашей родины" и до Владивостока населенных пунктов нету?..
Вовсе нет. Ни в царской России, ни позже, в СССР никогда не было программ или просто масштабных проектов строительства автомобильных дорог. Причина - малонаселённость местности, и отсутствие транспортного потока между населёнными пунктами. Я понимаю, для Вас это звучит дико, но индивидуальный автотранспорт никогда не брался в рассчёт государством при обосновании необходимости строительства автодорог, не берётся, и не будет браться. Генеральные перевозки в России и в СССР традиционно принимала на себя железная дорога. По той причине, что никакой автотранспорт был не в состоянии конкурировать по скорости и грузоподъёмности с подвижным составом ЖД. Никакой автотранспорт не мог быть дешевле ЖД. Ни при грузовых перевозках, ни при пассажирских. В климатических условиях Росси авторанспорт зависим от погоды в гораздо большей степени, чем ЖД. Может быть даже, в большей степени, чем авиация. Запад (Европа) был населён плотнее, и по этому создать сеть дорог с инфраструктурой, а это заправки, автосервисы, магазины, участки эксплуатации, связь, и.т.д. было в сотни раз проще. Одним словом, для больших грузопотоков протяжённые автодороги не годились, а для частников строить государство смысла не видело. Ни тогда, ни сейчас, ни в будущем...
 

vadimv

Well-Known Member
Это которая через Боромлю? Так я по ней часто езжу. Правда не зимой.
И чё, сильно она похожа на "залатанные" немецкие автобаны?
Причина - малонаселённость местности, и отсутствие транспортного потока между населёнными пунктами.
Та да, у нас прям тайга кругом. И медведи. Полярные.
Генеральные перевозки в России и в СССР традиционно принимала на себя железная дорога.
Только вот СССР так и не смог создать поезда типа Синкансэна или TGV.
 

Andy

Well-Known Member
vadimv, Тоесть МКС смогли построить, а поезда нет? :jumper:
 

Dragline

Железяка
Почему? Был-же Эр-200(правда, в Риге деланный), курсировал между Москвой и Питером. Он, к стати, долгое время красовался на фантиках от железнодорожного сахара, который фасовался на КРЗ. Понятно, что не Hikari. ТЖВ-же убыточный, финансируется из бюджета, как имиджевое "техночудо", а после цепи мелких аварий, которая закончилась знаменитым пожаром в тоннеле под Английским каналом, вообще снят с эксплуатации "до выяснения".
 
Останнє редагування:

Deather

Well-Known Member
довольно интересно читать комментарии Dragline, так как человек пишет то, в чем разбирается и достаточно хорошо аргументирует, но читая посты человека с ружжом начинаешь ловить лулзы, так как наш чудо-электрик компетентен во всех отраслях - будь то внешняя или внутренняя политика, автопром, программирование... да что угодно, адронный коллайдер ему тоже под силу, да ему все под силу, вот только не понять его ранимую душу сидящую на химпроме и мажущую сопли от уныния и безысходности. Анди, тебе не кажется, что такие вот как ты союз и просрали, а вот теперь кабы да если бы :):):)
 

RaMoNVicious

3d artist
Пару лет назад в германии, с ее прекрасными автобанами случилась суровая зима. -5 :) И дороги сразу посыпались! А денежек то в бюджете нету! Объявили сбор средств с населения. 44 евро на каждуя ямку! А на обочине дороги, напротив каждой латки табличка, кто сдал деньги на эту латку! Вот так вот.
ах ну да, показали по зомбоящику новость, где на автобане треснул асфальт за полувековой период эксплуатации и все - "а на западе то тоже плохо"... я предпологаю, что твой любимый канал по ТВ это "первый" росссссссейский... там вот как то так же всё преподносят... :lol:
...а то что кроме германии существуют скандинавские страны, где климат посуровее большей части населенного СССР, но как то справляются - это не всчёт, да?...

...вот с Dragline-ом можно согласится, но ж/д сообщение не подведешь к каждому населенному пункту, где нужно было продовольствие и прочий саппорт... а доставлять мелкой авиацией, где нет ж/д - дороже... но как говорится - "русские все что угодно придумают, лишь бы дороги не строить"...

Кстати вспомните, почему германия развивала электроавтомобили и сеть зарядных станций, а с позапрошлого года забросила это дело. Что помешало?
и это меня спрашивает человек, работающий с электрикой?.. :lol: ...ну как бы всё просто - проблема в аккумуляторах... нет доступной технологии аккумуляторов большой ёмкости... элементарно же...
...ну а если даже и есть, то пака зарабатывают на нефти - пака никто её не допустит на массовый рынок...
 

Vic_51

Миссионер
по чему для одних потребности все на блюдечке с каёмочкой, а для других - крутись как хочешь?..
Это неизбежно при любом строе, в любом государстве.

а вот СССР явно не мог себе позволить продавать билеты без очереди.
Не говоит ли это о повышенном спросе на услугу? Кстати, Ан-2 до Харькова был гораздо удобнее автобуса или поезда.

спорт - он и сейчас такой же.
И Вы искренне в это верите?

Доводи і аргументи опонентів ігноруєте, бо це Вам "нєінтєрєсно", а ще, це не вписується у Вашу концепцію "счастлівого совка."
Разве? Наоборот вдумчиво изучаю причины невезения оппонентов.
 

Andy

Well-Known Member
RaMoNVicious,
ах ну да, показали по зомбоящику новость, где на автобане треснул асфальт за полувековой период эксплуатации и все - "а на западе то тоже плохо"... я предпологаю, что твой любимый канал по ТВ это "первый" росссссссейский... там вот как то так же всё преподносят...
...а то что кроме германии существуют скандинавские страны, где климат посуровее большей части населенного СССР, но как то справляются - это не всчёт, да?...
У меня уже много лет вообще нет телевизора! Я даже незнаю, какие там вообще есть каналы, соответственно не имею любимого :)

И в каких это скандинавский странах климат жестче, чем в России/Украине? Нет, ну у Финляндии есть такой регион, это правда, но там нет постоянного населения :) Паршева вы так и не начали читать. Вы знали, что побережье Норвегии не замерзает? :) А вы говорите суровее :)

и это меня спрашивает человек, работающий с электрикой?.. ...ну как бы всё просто - проблема в аккумуляторах... нет доступной технологии аккумуляторов большой ёмкости... элементарно же...
Вы элементарно доказали, что не знаете и даже не поинтересовались :) Хоть я и намекнул про события двухлетней давности.
 

vadimv

Well-Known Member
Тоесть МКС смогли построить, а поезда нет? :jumper:
И не только поезда, но и нормальные автодороги, скоростные железные дороги, автомобили и даже самолеты.
Был-же Эр-200(правда, в Риге деланный), курсировал между Москвой и Питером. Он, к стати, долгое время красовался на фантиках от железнодорожного сахара, который фасовался на КРЗ. Понятно, что не Hikari.
Так отож. Я на нем ездил, в курсе.
Не говоит ли это о повышенном спросе на услугу?
Скорее о неспособности плановой системы к планированию.
Кстати, Ан-2 до Харькова был гораздо удобнее автобуса или поезда.
Наверно поэтому там были пакетики для рыгалова.
И Вы искренне в это верите?
А вы видите разницу? Карате - бесплатно. шахматы - бесплатно. А, ну да, теперь парашюты не выдают и патроны ящиками без счета. Хотя я ж как-то умудрился стрыбнуть с парашютом в 2000, заплатив аж 30 грн.
Разве? Наоборот вдумчиво изучаю причины невезения оппонентов.
Наверное поэтому переспрашиваете по пять раз одно и то же.
Дело не в невезении, а в том, что гимн учить было обязательно, на поле бурячок дергать - тоже. Вы ж так и не рассказали, как вам удалось откосить от обязательной программы счастливого советского детства.
 
Останнє редагування:

Andy

Well-Known Member
Он бы не повторял одно и тоже, если бы этого не делали вы :)
 
Зверху