Мы жили в разных странах?

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Мы жили в разных странах?

а вообще в курсе, что по факту означает "подпись инженера" на чертеже?.. означает то, что если что-то пойдет не так, с тем, что спроектировал инженер, то спрос, прежде всего с него, а не с того алкаша, который это "выпиливал" на станке сбудунища...

Интересно, а как проектировал инженер?
 

21h

Вернулся
Это та жопа, куда нас всяко-разные путлерские миссионеры тянут. Вот только у нас нету сотней нефти, чтобы за счет ее все переделывать в Н-нный раз.
 

Andy

Well-Known Member
RaMoNVicious,
...о бригаде его и отбойном молотке с вагонетками... то что он этим молотком долбил пласт, а туча людей все это грузили и вывозили непрерывно...
Чтото знаете. Уже хорошо!

А вы правда думаете, что другие отбойщики, не стахановцы, сами грузят уголь в вагонетки? Без бригады? :) На этот вопрос ответ обязателен!
 
Останнє редагування:

Andy

Well-Known Member
Re: Відповідь: Мы жили в разных странах?

аахаха, ну как же... там ведь фигня, подумаешь - "доработать напильником" (с) :razz:
Тоесть этим инженерам нужно заплатить столько же, сколько и американским?

ни про курорты черноморские, ни про квартиры "улучшенной планировки" просто через очередь, ни про машины современные
Какже другие получали? И путевки и квартиры?

И "копейка" тогда была современной машиной. Это сегодня она не современная :)

а язык поворачивается, говорить это про людей, которых даже не знаешь?..
Я таких "инженеров" знаю. И чсегодня они встречаются сплош и рядом. У которых двигатель сто киловатт/380в потребляет всего сто ампер, так как по новым технологиям :) Но знаю и других. Которые РАБОТАЛИ, и квартиры получали и премии! И в америку им не хотелось.

за мебелью кухонной в МСК
Наверное финской захотелось? А мои родители в сумах купили. Простояла она до прошлого года. Когда захотелось новую. Я был против. Теперь в эту новую и ультрасовременную все вещи не влазят. Учитывая что половину повыкидывали.
 
Останнє редагування:

21h

Вернулся
Andy, я скажу одно, как бы это не звучало но, исходя из того что слышал от непосредственных учасников поездок ТУДА (Европа включена), то там горе-инженеру за утяжеление конструкции (у нас везде такое) впаяют такой штраф, что он по граммах "вылижит" все "косынки" и т.д. Сварщику дают електроды посчитанные, и рассчитано, что на шов их должно пойти 5 штук. Потратит 4 - забракуют всю работу, потратит 5 ть - вычтут перерасход с зарплаты. А у нас? А у нас вот ТНК-ВР классно строят. Лично Путен благословил. Наверно и "потоки" так же построили. Так что ждем экологической катастрофы в ближайшее время.
 
Останнє редагування:

Deather

Well-Known Member
Re: Відповідь: Мы жили в разных странах?

Я таких "инженеров" знаю. И чсегодня они встречаются сплош и рядом.
даже один из них является соратником человека с ружжом :) на форуме кличут жабером, который кстати тоже ничего акромя углеводорода и фекальных масс не производит, верно?!;)
 

RaMoNVicious

3d artist
Тоесть этим инженерам нужно заплатить столько же, сколько и американским?
а дырки в земле под опоры инженеры наверное бурили там, да?.. на том видео инженер (скорее всего, не утверждаю) причастный к проектированию приехал на объект и о%уел от увиденной реализации... решил заснять эту вакханалию для общества...

Какже другие получали? И путевки и квартиры?
а уже писалось... все банально - блат и связи "где нужно"...

И "копейка" тогда была современной машиной. Это сегодня она не современная :)
если бы она была новая... а позволить могли только бэу... и это 2 инженера передового предприятия страны...

Я таких "инженеров" знаю. И чсегодня они встречаются сплош и рядом. У которых двигатель сто киловатт/380в потребляет всего сто ампер, так как по новым технологиям :) Но знаю и других. Которые РАБОТАЛИ, и квартиры получали и премии! И в америку им не хотелось.
я не о мифических инженерах тут пишу... а о тех людях, которых знаю лично и очень хорошо... которые, штаны за кульманами не протирали, а на благо страны работали...

Наверное финской захотелось?
ахаха... ну конечно... что ж можно было ожидать еще... к сожалению, со знаком "качества" нашей родины... просто не в Сумах жили и блата не было... пришлось ехать туда, где всё было - в столицу...
...нет, не спорю, качество удовлетворительное - до сих пор стоит с мелкими фиксами... но почему нельзя было подобным обеспечить всю страну?.. почему это было доступно только жителям московии (только по московской прописке можно было её купить и ту через очередь)?..
 

Andy

Well-Known Member
RaMoNVicious,
если бы она была новая... а позволить могли только бэу... и это 2 инженера передового предприятия страны...
При этом б/у стоила дороже новой, но без очереди?

я не о мифических инженерах тут пишу... а о тех людях, которых знаю лично и очень хорошо... которые, штаны за кульманами не протирали, а на благо страны работали...
И я о реальных, которые работали! И о сегодняшних некоторых реальных :)

но почему нельзя было подобным обеспечить всю страну?..
А кого не обеспечили? У моих было! У ваших тоже.

а уже писалось... все банально - блат и связи "где нужно"...
Значит у всей страны, кроме ваших родителей и Вадима были блат и связи? :)
 

Andy

Well-Known Member
RaMoNVicious,
А вы правда думаете, что другие отбойщики, не стахановцы, сами грузят уголь в вагонетки? Без бригады? :) На этот вопрос ответ обязателен!
 
Зверху