Мы жили в разных странах?

Andy

Well-Known Member
Simpson, Ну давайте уточним. Компьютер у меня иностранного производства :) Ни одного блока отечественного производства. Так лучше? Даже шнуры, вилки и провода иностранные (Китайские). Но мне от этого не легче.
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Simpson, Ну давайте уточним. Компьютер у меня иностранного производства :) Ни одного блока отечественного производства. Так лучше? Даже шнуры, вилки и провода иностранные (Китайские). Но мне от этого не легче.
Было бы легче, если бы было "своего" производства, но при этом цена одинаковая, а по характеристикам и техпроизводству отстающие на несколько поколений? Вот сейчас можно заказать почти "отечественный" компьютер - российского производства, там все свое, даже процессор двух ядерный частотой 500 мгц, вот только винт, память, экран 22" сенсорный иностранные, но ничего страшного - все остальное "свое" - даже ОС переделанная Линукс. Правда стоимость 1000-1200 у.е. Еще хотите "свое"?
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Andy, Kraftway Studio на базе встроенного проца Эльбрус-2С+, только вот их планируют сделать не более пары сотен :)
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Andy, это пробная партия из нескольких десятков-сотен на базе как раз крафт студио. А вообще совковый подход во всей красе, даже на коре (1-го или 2-го поколения) моноблок с винтом аж от 80 гиг и по запредельным ценам. Ляпота :)
 

Deather

Well-Known Member
Andy, это пробная партия из нескольких десятков-сотен на базе как раз крафт студио. А вообще совковый подход во всей красе, даже на коре (1-го или 2-го поколения) моноблок с винтом аж от 80 гиг и по запредельным ценам. Ляпота :)
анди это не остановит, он его должен приобрести и точка
 

Andy

Well-Known Member
Незнаю, чо такое "совковый подход", возможно подход к мусорному ведру с совком в руках.

Сейчас очень много непонятных процессов. Например предприятие платит зарплату своему посреднику через банк. А банк - это не только помещение с сейфом, это еще и директор банка с яхтой, виллой и бентли, его заместители с мерседесами, десяток топ менеджеров с ауди с квартирами в киеве, сотни просто менеджеров с фордами и тысячи остальных кассиров с уборщицами которые тоже есть хотят. (это упрощенная схема). Почему бы просто предприятию не платить зарплату своим работникам, если бухгалтера и кассира все равно приходится держать? :)

Вот такая история и с этими компьютерами.

Кстати и просто компьютеры для предприятия вы не купите! Их можно покупать только у фирмы, "выигравшей" "конкурс". И как выясняется, даже кЕтайский компьютер вам продадут по цене в два раза выше магазинной. Да еще и в спецификации указано: Винт - не меньше такого-то, памяти не меньше столько-то... Конфигурацию вам подберут "не меньше такойто" - по цене игрового ПК. Так что это не единичная история, с "эльбрусами".
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Andy, аргументов нет внятных поэтому и включили дурачка - моя твоя не понимать, дорого насяльника маму\папу\брат\сестра\жена\дети кормить дома нада? Предприятие которому надо надежная и в тоже время не по облачным ценам техника - ее купят, а предприятие в котором "насяльника" - покупает у таких поставщиков с откатами по 30-40%. Вот и вся история, а эльбрусы дорогие т.к. технологию надо разработать, а для этого надо не один млрд. долларов. Поэтому и процы в РФ своего производства до сих пор не перешагнули 500 мгц и тех процесс даже на 2-3 года не близкий к корам 1-го поколения.
 

Andy

Well-Known Member
Simpson, Не потому процы в РФ не делают, а потому что дали команду ничего не делать!
 
Зверху