Китайцы... выбор решительных?

Petruhann

Забанен
delf так уж в сто тыщь трилионов раз???А по мне тут лучших нет, просто машины довольно разные, у китайца + внешний вид и комплектация, из этих двух внедорожником может считаться только нива, у нивы идеальная для наших дорог энергоёмкая подвеска, от барановского моста до голубых озёр- довольно побитая неровная дорога, так вот на ниве там можно спокойно ехать с любой скоростью без риска пробить подвеску.А по цене я б свои кровные не отдал бы ни за ту, ни за другую...ИМХО б/у Киа Спортидж обьеденяет ихние достоинства, и является более выгодной покупкой...
Чё уж тогда мелочиться. По дороге на Барановку можно сдуру любую подвеску убить.
Но если уж на то пошло, то лучше уж Прадо 4-х литровый чем Киа Спортедж (который не совсем внедорожник а кроссовер, брат близнец туксона).
 

delf

======
delf так уж в сто тыщь трилионов раз???А по мне тут лучших нет, просто машины довольно разные, у китайца + внешний вид и комплектация, из этих двух внедорожником может считаться только нива, у нивы идеальная для наших дорог энергоёмкая подвеска, от барановского моста до голубых озёр- довольно побитая неровная дорога, так вот на ниве там можно спокойно ехать с любой скоростью без риска пробить подвеску.А по цене я б свои кровные не отдал бы ни за ту, ни за другую...ИМХО б/у Киа Спортидж обьеденяет ихние достоинства, и является более выгодной покупкой...
Я на тигго на "лежаках" не торможу – точно так же неубиваемый. Но вот в повороте когда тестил ниву она хуже по ощущениям была. И трясло как-то сильнее. Субъективно, согласен.

Но в салоне Нивы сидишь как в ланосе на подъемнике. Не отнять этого.
После нее салон Тигоря показался лексусом :)

Цена, Спортейдж космических денех стоит. Я бы себе Рейдж Ровер купил бы вообще если бы цена не беспокоила.
 

SNayper

Воене
Советую магазин


Цены на порядок ниже, работают с кучей поставщиков, есть офис в Сумах. Все запчасти беру там. ОЧень удобно, один раз добавил ВИН и дальше просто все расходники подтягиваются по авто.

У меня свои поставщики :D Просто бывает пока ждешь деталь, машина простаивает, а этого допустить порой никак нельзя. К примеру, у знакомого Сузуки Свифт старенький... Меняли шаровую и оказалось, что передний подшипник также нуждается в замене. Короче нигде не нашли и заказали в одном магазине. Подшипник приехал аж через 2 недели)) Но! В коробке не оказалось сальника, а старый так же пришел в негодность)) В магазине закосили под дурачка: "вы сальник не заказывали, а это разные детали"... Как тут спорить? Заказали сальник и машина стояла еще 2 недели... Такие пироги. По-этому для многих важен еще такой факт, как доступность деталей в магазинах.
 

vadimv

Well-Known Member
из всего что предлагает нам КИТАЙпром, наверное самая долговечная машинка оказалась Great Wall Hover
Шото ценник они задрали...
из корейцев, долговечным показал себя Hyundai Tucson и SsangYong Kyron
Жуткие уродцы. Даже под капот смотреть не хочется.
Насколько я помню из плюсов только блокировка диффа. Но этот плюс не перевешивает минусы.
Для меня перевешивает. Не хочется выехать за ворота и застрять в сугробе. Лучше плохо ехать, чем хорошо лопатой махать.
Я бы себе Рейдж Ровер купил бы вообще если бы цена не беспокоила.
Дык! Range Rover Evoque - это вещь, начиная с дизайна. :razz:
Никакие туксоны с киронами и рядом не валялись.
А Шнива рассматривается как временный вариант, на год-два. Именно по Барановке и кататься. ;)
 
Останнє редагування:

Tiger

*-*-*-*-*-*-*
Команда форуму
Супер Модератор
О чем спор, раз "китайцев" покупают, значит они имеют право на существование. И покупают заметьте, не первый год уже.
 

Bistriy

Member
Но в салоне Нивы сидишь как в ланосе на подъемнике. Не отнять этого.
После нее салон Тигоря показался лексусом :)
Согласен насчет салона, и за завышеную стоимость тоже.
Цена, Спортейдж космических денех стоит. Я бы себе Рейдж Ровер купил бы вообще если бы цена не беспокоила.
Спортидж я имел в виду такой:

You must be registered for see images


Если нужен недорогой практичный и дешовый в обслуге вседорожник этот спортидж очень хороший вариант за свои деньги- богатая базовая комплектация, есть выбор по моторам...
 

SNayper

Воене
тогда нужно брать только ТАЗы... на них всегда полный авторынок запчастей и по цене руб/ведро... :lol:
Какбе ТАЗы валят безусловно, особенно низкие)) Но на них я накатался вдоволь, так что не вариант)) Хотелось бы чуть-чуть надежности, а не смена вариантов "день на машине, день под машиной" :D
 
Останнє редагування:

Sherhan

Active Member
Шото ценник они задрали...
ну Вы посмотрите не в сторону 5 Волла, а 3-4... Там цены норма
Жуткие уродцы. Даже под капот смотреть не хочется.
Ну тут уж извините. Для чего Вам машина такого класса? Если для проходимости и долговечности. то правильный выбор то. что я указал, ну а если по красоте, то берите Хюндай Санта-Фе рестайлинговую или СанЙонг-Рекстон W (обе 2012 года)... тоже практичные авто. но они только-только появились на рынке...
 

G-Man

...
Модератор
ррребята. давайте не отклоняться от темы - здесь речь идет о КИТАЙСКОМ автопроме, который завозят к нам. обсуждение корейцев, немцев, японцев и т.п. прошу проводить в других темах(если нету таких, создавайте). здесь же прошу о "китаезах".
дальнейшие споры о "не китае" или другие марки без сравнения с китайцем - будут удаляться.
 
Зверху