НИКО больше нет??!!

Andy

Well-Known Member
Ovrus!k,
У меня дед 1940 года рождения, литейщик. Прожил все детсво из войны - в нищету. Проработал на ,,Центролите,, около 40 лет (заметь себе вредное производство). Соответственно на пенсии. Обоснуй с какого йуха ему не платить пенсию? Я лично вырву гланды тому кто скажет что он ее не заслужил, эти нищенские гроши. И таких ,,дедов,, и ,,бабушек,, заметь немало.

Так что свои ,,сверхумные,, мысли оставь при себе и не оскорбляй труд тех, кого не знаешь лично!
Привет. Уже забыл, когда последний раз на форуме видел :)

Таких как наши деды уже почти и не осталось! Единицы. Мой уже 15 лет назад умер. Тоже за 80-т было. Заслужить то они заслужили, да вот в 91-м где они были, когда Родину защищать нужно было??

В 91-м году ситуация резко изменилась. Ты в курсе, какие пенсии имеют сейчас те кто не работал и те кто работал? А раз такое дело, то нафиг вообще это нужно? Как говорит UL22 из своего Лондона, я никому ничего не должен :)

Хотя главная идея не в этом. Вот вам ссылка: - тут я впервые столкнулся с этой идеей. Первая мысль была - бред полный. Но долго обдумывая эту мысль, серез пол года начинаешь понимать, что так и должно быть, и это единственный выход для страны. Если можешь предложить лучший вариант, то я внимательно слушаю. Ведь мы то понимаем, что эта помощь на рождение детей от государства настолько мала, что ради нее все равно никто рожать не будет. Рождаются только те дети, которые и без этой помощи от государства родились бы...

Так давайте вообще налоги не платить. Ну а что. Каждый сам себе хозяин, пока дело не коснется собственных меркантильных интересов.
Кроме пенсий есть еще и другие вопросы, на которые идут налоги. Так что не получится.

Начинать надо с себя ребята!
С себя я давно начал. Только ничего не меняется вокруг! Если остальные окружающие с себя не начинают, то я оказываюсь в проиграшном положении изначально :-(
 

Andy

Well-Known Member
UL22,
Я так понимаю твои шабашки и работы позволяют тебе более менее нормально жить и нехолодным и неголодным? А где то в эфиопии или еще где люди готовы за 1/10 твоего заработка пахать в 10 раз больше готовы.
Да, за 2.500 грн в месяц с голоду конечно не умрешь, но на что-то большее расчитывать уже не приходится! А если вы думаете, что современные негры в Украине будут работать за 250 грн в месяц, или хотябы ходить на место работы, то вы глубоко ошибаетесь!!

А почему так? Да потому что если даже лично тебе кажется что напрямую ты ничего не получил, и я подчеркну кажется, то все равно ты получил не напрямую. Деньги прожираемые шли в карманы других и возращались к тебе в качестве заказаов на твою работу. Так что прожирал и ты наследие Страны!
Тут конечно с одной стороны не поспоришь! Но если разобраться, то окажется, что под словом "прожирать" все опнимают только когда берут, прожирают, и ничего не отдают взамен!

А девышка с мобильником что-то выполнила для страны, какуюто работу, и я тоже, и кроме того, что милиардная часть наследия СССР мне была заплачена ЗА ВЫПОЛНЕННУЮ РАБОТУ И ДАННЫЙ СТРАНЕ ПРОДУКТ, это не есть "прожирание"!!! Не говорите больше так!

Это словесный понос и ничего больше. Как раз те кто трудом не были обремены и разжирели уже многие померли.
А я вижу обратную картину. У меня на работе говорят так: - "Кто работал и трудился, тот давно ****** накрылся. Кто на службу *** ложил, тот до пенсии дожил"! Будете спорить с народной мудростью? Пожалуйста.

В любом случае, пользуясь вашей же методикой получается, что все блага были заработаны в СССР. Средства производства создавали практически до 60-х готов наши деды! При родителях, уже с 70-х, построено было ОЧЕНЬ МАЛО! Какие вы знаете заводы в Сумах построенные после 60-х годов!

Ну и главное, в 91-м на защиту Родины НИКТО не встал, кроме единиц, все средства производства перешли в собственность капиталистов-дерьмократов. Вот пусть они и содержат пенсионеров со своих жоходов! А не из моего кармана! особенно чиновников и мусоров! Которые меня всю жизнь грабят, за мои же деньги получают зарплату, а потом пенсию. А мои коллеги выходя на пенсию и всю жизнь проработав едва имею больше тысячи пенсию.
 

Andy

Well-Known Member
Да, вот кстати и продолжение: -

Тут конечно слишком упрощенно, чтоб всем было понятно. Кто захочет - разберется. Кстати, читать нужно дальше первого поста темы :)
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Andy, ну и какое это все имеет отношение к кафе НИКО? Тебе мало раздела Политика и ты на пару с тролем решил тут еще оффтоп развести?
 

LevAris

Well-Known Member
Если можешь предложить лучший вариант, то я внимательно слушаю.
Прежде всего по ссылке в статье все уж слишком упрощено. Восток - это вообще другая планета, там по другому все, потому понять и попвтаться описать ту систему одной страничкой текста не более чем обманывать самого себя. Я согласен, что во многом ихние порядки лично мне более симпатичны. Я не согласен, что нельзя нормально жить и при "заподной" системе жизни. В той же Канаде старики вполне себе неплохо живут, имеют небольшую пенсию, доживают до 80 аж бегом. Потому думаю, что несмотря на то, что некоторые идеи в той ссылке интересны, попытка понять и скопировать упрощенную систему восточных ценностей обречена.
 

Andy

Well-Known Member
Andy, ну и какое это все имеет отношение к кафе НИКО? Тебе мало раздела Политика и ты на пару с тролем решил тут еще оффтоп развести?
Та никакого. Вовлекли меня в свои темные дела :)

LevAris
Прежде всего по ссылке в статье все уж слишком упрощено. Восток - это вообще другая планета
Ну я об этом и писал, если вы заметили.
 

Deather

Well-Known Member
тема о кафешке плавно перешла в революцию, здорово.
 
Злой Glucker :lol:



У Вас, видимо, нет детей или Вы с ними не ездите в общественном транспорте.
Я своего сажал на сидение а сам стоял рядом... а в маршрутке отворачивал ножками в сторону окошка.. тоже выход если думать о людях....
 

UL22

Active Member
Тут конечно с одной стороны не поспоришь! Но если разобраться, то окажется, что под словом "прожирать" все опнимают только когда берут, прожирают, и ничего не отдают взамен!

А девшка с мобильником что-то выполнила для страны, какуюто работу, и я тоже, и кроме того, что милиардная часть наследия СССР мне была заплачена ЗА ВЫПОЛНЕННУЮ РАБОТУ И ДАННЫЙ СТРАНЕ ПРОДУКТ, это не есть "прожирание"!!! Не говорите больше так!

Что касается девушки с мобильным или Г-стрингами за 100 долларов то тут как раз как правило было получено без какой либо работы. Или стипендия щедрейшая или другая социалка (включая огромнейшие выплаты на детей) или "работа" сами понимаете какой точкой.

Что касается Вас - аргумент понятен. Вы типа работатете и получаете столько сколько Вы считаете Вы заслуживаете или быть может меньше поэтому считатете что любые упреки в Ваш адрес неуместны. Но это так только кажется - при поверхностном рассмотрении работы.

Приведу пример. Семья. Муж работает и получает 10тыс долларов. Жена работатет по дому, дети учатся и о подработке и не думают так иногда по дому помогают. Какой смысл жене и детям работать если муж зарабатывает в десятки раз больше чем они могут вместе заработать. Семья живет в достатке и даже сумела накопить заветную сумму - один миллион денежных едениц. Сказать что семья в целом или какой то член ее проедает сбережения просто неуместно - даже если вклад кого то из них не особу существен по сравнению с вкладом других членов.

Пришел 1991. Муж потерял работу и неважно почему болезнь, вредные привычки, кризис разницы по сути мало - итог один. И вот так более 20ти лет он без работы. Жена по прежнему готовит еду, дети помогают по дому и делают по 3-й докторской. Никто не работает и сбережения текут со скоростью 40 тыс д. е. в год. Сбережения закончаться в 2016 году.

Что делает семья? Как это назвать? Я думаю многие согласятся что в вежливой форме это называется ПРОЖИРАЮТ СБЕРЕЖЕНИЯ! И не важно что жена выполняет те же функции что и 25 лет назад. Все они, коллективно и по отдельности прожирают сбережения! (Исключение сын который в раннем возрасте уехал за границу и там хорошо устроился и хорошо зарабатывает ;) )
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Кого-то за оффтоп забанить пора, притом давно.
P.S. НИКО - НЕТ, есть Скорини.
 
Зверху