Чем теперь добираться до ...? Расписание, цены, маршруты

UL22

Active Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

так на водилу даже уголовного дела не заведут?
В принципе как раз теперь должны. Ведь было ДТП, есть пострадавшие. Тут главное что бы пострадавших быстро не выписали. Вообще на Украине дебильный закон.

Просто за опасное вождение, вообще нет уголовной ответственности. То есть если будучи абсолютно пьяным врезавшись на скорости 220км/ч разнести остановку в центре города но по счастливому совпадению обстоятельств там никого не будет - никакой уголовной отвественности. Так же нет уголовной ответственности если пострадавшие отделались легкими повреждениями - но украинское законодательство под легкими понимает и реально довольно серьезные!

Если пострадавшие получили средней тяжести увечья то уголовка предусмотрена но тюремный срок вообще нет.

То есть реальная тюрьма только если есть тяжкие повреждения / летальный исход. Вот и имеем дурацкую ситуацию что за тривиальное нарушение которое по несчастному стечению обстоятельств привело к смерти - много лет тюрьмы. А за грубейшие опаснейшие и систематические нарушения - покуда не убил и не покалечил - никакой уголовной отвественности.

Так же есть дебильное решение конституционного суда по которому не признаются доказательства собранные обычными гражданами (например целеноправленно заснявшими р=нарушение на камеру).

То есть если просто опасное вождение в прокуратуру то обращаться надо. Но максимум что произойдет это потрепают водиле / владельцам нервы.

Тут я думаю возможен вариант постоянных жалоб владельцам и в прокуратуру / ГАИ с просьбой принять меры. Потом в случае ДТП - пытаться шить ВЛАДЕЛЬЦАМ а так же ГАИ "службову недбалисть" (статья 367 УКУ). Я думаю риск такого заставит владельцев решить это проблему.
 

Hancock

Active Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

You must be registered for see images

На Черниговщине разбился автобус с российскими паломниками

Согласно сообщению пресс-службы МЧС Украины, сегодня около 5.30 утра в Черниговской области на автодороге Киев – Чернигов — Новые Яриловичи между населенными пунктами Топчиевка и Красное перевернулся пассажирский автобус «Scania». По предварительным данным, водитель автобуса, который направлялся из села Великие Луки (Псковская область, Российская Федерация) в направлении Киева, не справился с управлением, машина съехала на левую обочину и перевернулась. По одной из версий, водитель уснул за рулем.

В автобусе находились 43 человека (два водителя и 41 пассажир). По информации российского агентства РИА Новости, все они – граждане России, совершавшие паломничество в Почаевскую Лавру.

В результате ДТП погибли 14 человек, 29 получили ранения, шестеро из них находятся в тяжелом состоянии (трое были прооперированы).
С большими автобусами тоже случаются аварии, их техническое состояние тоже оставляет желать лучшего и от человеческого фактора никто не застрахован. При аварии буса - травмированых не более 18 человек. При аварии автобуса до 50 человек. По статистике, бусы не чаще автобусов попадают в аварии. Так что дело не в перевозчике.
 

d324co

Well-Known Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Хоть Спринтер, хоть крутой бус - если организация труда водителей плохая - будут жертвы
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Re: Чем теперь добираться до Киева?

так на водилу даже уголовного дела не заведут?
Милиция была только сразу после аварии и больше её не было.И опрашивание пострадавших было в тоне типа вы сами виноваты,что в аварию попали.По ходу дела как бы и хозяина должны лицензии лишить,но он стрелки перевёл на водителя.Типа тот сам взял машину и поехал кататься.Вообщем семьи моей подружки сейчас не до милиции ,впереди вторая сложная операция.А потом видно будет,что и как.
 

vadimv

Well-Known Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

И вас не смущает тот факт, что в можете просто не доехать?
Смущает, конечно. Но меня также смущает, что в случае поезда я не доеду (туда и когда мне нужно) со 100% гарантией.
Так что давайте исходить из того, что есть.
Вы учитываете лишь регулярность, с которой они ходят в Киев; время в пути. Но вы не учитываете безопасность движения.
Можно подумать, поезда у нас абсолютно безопасные...
 

just_name

Active Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Смущает, конечно. Но меня также смущает, что в случае поезда я не доеду (туда и когда мне нужно) со 100% гарантией.
Так что давайте исходить из того, что есть.Можно подумать, поезда у нас абсолютно безопасные...
Нет, не безопасные. Но все же они более надежды, чем маршрутки...
 

UL22

Active Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Милиция была только сразу после аварии и больше её не было.И опрашивание пострадавших было в тоне типа вы сами виноваты,что в аварию попали.По ходу дела как бы и хозяина должны лицензии лишить,но он стрелки перевёл на водителя.Типа тот сам взял машину и поехал кататься.
Ну а я так понимаю большинство места по телефону заказывали? Вот показания что места были забронированы по телефону фирмы, водитель имел список пассажиров заказавших по телефону в - и все хозяин не должен от этого вот такими нелепыми отговорками отвязаться.

Вообщем семьи моей подружки сейчас не до милиции ,впереди вторая сложная операция.А потом видно будет,что и как.
Ну надеюсь потом они этим займутся с заявлениями в прокуратуру (при чем подавая заявление в прокуратуру надо быть сразу готовым наставивать вплоть до уровня областного прокурора или генеральной прокуратуры.)
 

Glucker

Здесь был статус
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Можно подумать, поезда у нас абсолютно безопасные...
Сколько маршруток Сумы-Киев и сколько поездов которые ездили по этому же маршруту попало в аварии?
Маршруток могу насчитать минимум 5.

Ну а я так понимаю большинство места по телефону заказывали? Вот показания что места были забронированы по телефону фирмы, водитель имел список пассажиров заказавших по телефону в - и все хозяин не должен от этого вот такими нелепыми отговорками отвязаться.
Водитель первым делом после аварии срывал с мащины наклейки диспетчерской службы. Что-то мне подсказывает о том что службе нафиг не нужен этот скандал и они будут морозиться о том что не имеют к этому этого рейсу никакого отношения. Возможно даже и то что есть соответственная договоренность с перевозчиком.
 

UL22

Active Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Водитель первым делом после аварии срывал с мащины наклейки диспетчерской службы. Что-то мне подсказывает о том что службе нафиг не нужен этот скандал и они будут морозиться о том что не имеют к этому этого рейсу никакого отношения. Возможно даже и то что есть соответственная договоренность с перевозчиком.
Но если пострадавшие дадут показания что заказывали места именно через службу (по телефону службы) то я думаю что говорит водила особого отношения не должно иметь. Более того хотя к сожалению его вранье нельзя будет применить как напрямую как отягчающее обстоятельство (из за дебильности украинского уголовного кодекса которое строго аничивает отягчающие вину обстоятельства только теме что перечислены в кодексе) при уголовном деле при ДТП, все равно такого рода поведение можно свободно интерпритировать как отсутствие раскаивания в содеянном.
 

UL22

Active Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Кстати, если их в принципе должны были эти маршрутки закрыть при чем по причине безопсности ... а ченовники из за нерасторопности не закрыли... то тут можно требовать возбуждение по службова недбалисть на чиновников. Я то понимаю тм перевозчики цирк устраивали с этими перевозками но все же если бы контролирующие органы хотели бы докопаться - то думаю давно докопались и закрыли их.
 
Зверху