Чем теперь добираться до ...? Расписание, цены, маршруты

Glucker

Здесь был статус
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Какая безопасность движения, водителям же свои семьи кормить надо, а мы все им о ПДД и о безопасном движении. Постоянно слышно от них такие отмазки когда их пытаются заставить работать по правилам. При этом когда проводились проверки, все пассажиры дружно кивали гривами о том что это нерегулярный рейс и они просто попросили водителя куда-то подвезти.
Из-за этих маршруток в свое время (еще до массовой отмены поездов по указке Колесникова) и отменили дневную сидячку Сумы-Киев. Сейчас вернули, но теперь кроме нее до Киева, можно сказать, ничего не ходит из поездов.
 

UL22

Active Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Какая безопасность движения, водителям же свои семьи кормить надо, а мы все им о ПДД и о безопасном движении. Постоянно слышно от них такие отмазки когда их пытаются заставить работать по правилам.
А что нельзя соблюдать ПДД в этом бизнессе. Наоборот возможно есть рынок для четвертой такой службы которая будет позиционировать себя как более безопасная и строго соблюдающая ПДД, не разговаривающая по мобильом во время движения.


При этом когда проводились проверки, все пассажиры дружно кивали гривами о том что это нерегулярный рейс и они просто попросили водителя куда-то подвезти.
Ну так это потом что они же уже заказали, уже там с сумками и им нехочется что бы рейс отменяли. А вот после ДТП я думаю пострадавшие все напрямую и раскажут.
 

TraNceR

Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

UL22,
Ну и будут на час два позже приезжать до места назначения, кто из вас віберет эту службу?
 

UL22

Active Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

UL22,
Ну и будут на час два позже приезжать до места назначения, кто из вас віберет эту службу?
С какой стати на час-два позже? Я бывало до борипольского аэропорта за три часа доезжал. Ну это со оростью до 200км/ч на хороших участках. (Но бывало в страшный ливень и всего 40-60 гнал и все равно менее чем за 5 часов доехал - как тоько ливень прошел скорость ведь увеличил)

За 4 часа до Борисполя можно доехать на вполне умеренной скорости. Ну пусть за 4.5 учитывая простой в Пирятине. Ну то есть до вокзала максимум за 5.5 часов.

К маршрутчикам по безопасности у меня претензии не столько по средней скорости а столько по:
1. Держанию руля одной рукой / локтями / бывает даже ногами!!! Необходимо держать двумя руками при чем крепко!!! пальцы потом ох как болят конечно - нобезопасность того требует.
2. Разговоры по мобильному во время вождения.
3. Отсутстсвие заводских сидений с трехточечными ремнями безопасности. (С такмим ремнями не в недавнем случае с автобусом росийским не с сумской маршруткой жертв серьезных не было бы!)
4. Нереагирование на погоду. Они бьют свои 140 независимо от погоды / дороги. Если идет ливень и видимость 30-50 метров (а так же особенно если это первый ливень за две недели летом тормозной путь может быть в три раза больше) то скорость необходимо понизить - пусть даже если это приведет к задержке на пол часа.
5. Нереагирование на дорожное покрытие. Скорость на ужасном участке между Ромнами и Пирятиным у них слишком высокая для той ужасной дороги. Лучше на 20км/ч сбавить на том участке и поднять на те же 20км/ч от Пирятина до Борисполя.
 

Glucker

Здесь был статус
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Я думаю что такая служба врядли чем-то будет отличаться от существующих. Служба к автомобилям и водителям ведь особого отношения не имеет.
 

UL22

Active Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Я думаю что такая служба врядли чем-то будет отличаться от существующих. Служба к автомобилям и водителям ведь особого отношения не имеет.
Служба может и свои автомобили иметь и нанимать водителей как наемных работников.

Ну или же даже если служба сугубо стол да телефон то все равно требования к подрядчикам вполне вправе предьявлять.

А для контроля GPS регистратор, видеорегистратор да и табличку в салоне что если недовольны вождением водителя - куда пожаловаться. Вот так снимет кто водителя разговаривающего на мобильном / держущего руль локтями / гонящего под 140 в ливень - и уволить.
 

Glucker

Здесь был статус
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Службы не задумаются о безопасности предоставляемых услуг пока люди ихнимиуслугами пользуются. Вот когда народ перестанет ездить на этих капсулах смерти, тогда и службы задумаются.
 

vadimv

Well-Known Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Сколько маршруток Сумы-Киев и сколько поездов которые ездили по этому же маршруту попало в аварии?
Т.е. мы уже забыли, как в ноябре прошлого года поезда не ходили несколько дней из-за сошедшегося с рельсов товарняка, который за пару минут до этого разминулся с пассажирским, да?
Маршруток могу насчитать минимум 5.
Да их за день в несколько раз больше выезжает.
Вот когда народ перестанет ездить на этих капсулах смерти
И пересядет на капсулы смерти размером побольше? Зачем? Чтобы не только рисковать жизнью, но и не приехать вовремя?
 
Останнє редагування:

funny_miss

New Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

а мне может кто-то подсказать, есть ли в Сумах службы, которые встречают людей в Борисполе и могут привезти в Сумы? не маршрутки и автобусы, а именно в частном порядке
 
Останнє редагування:
Зверху