Чем теперь добираться до ...? Расписание, цены, маршруты

UL22

Active Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Возвращался из командировки из Киева ночью, водила топил так, что пассажиры вжимались в сидения, и самое интересное, что это все по дождю...
Проблема не столько в скорости - по хорошей погоде я бывало за 3 часа до борисполя доезжал, 3.5 если ехать более менее спокойно.

Проблема в том что они:
1. Разговаривают по мобильному во время вождения.
2. Руль часто держат локтяи / одной рукой / ...бывает ногой.
3. Не сбавляют скорость во время дождя - даже когда видимость всего метров 30-50.

Думаю если бы пасажиры писали жалобы по такого рода провинностям - то в будущем в случае ДТП из за вот таких причин возможно можно было бы привлечь к ответственности не только водил мудаков но и их хозяев.
 

just_name

Active Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Гоняют потому, что все молчат.
Молчат, пока едут; молчат, когда приехали.
Находясь в салоне этого автобуса можно хотя бы позвонить в ГАИ и сообщить. Мол, нахожусь в таком то транспорте, едет с превышением скорости - примите меры.

Не понятно, почему так много желающих пользоваться их услугами? Я никогда не поверю, что все они до единого экстрималы.
 

vadimv

Well-Known Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Не понятно, почему так много желающих пользоваться их услугами?
Их число обратно пропорционально числу желающих пользоваться услугами Укрзализныци.
Если бы у нас ходили Синкансены или TGV, причем в удобное время, хрен бы кто ездил теми маршрутками.
 

just_name

Active Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Их число обратно пропорционально числу желающих пользоваться услугами Укрзализныци.
Если бы у нас ходили Синкансены или TGV, причем в удобное время, хрен бы кто ездил теми маршрутками.
Если бы да кабы... Если бы у нас работал аэропорпт, то я бы не пользоваться услугами Укрзализныци.

Нужно исходить из того, что есть...
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Re: Чем теперь добираться до Киева?

А они его попросили остепенится? На Украине дурацкий уголовный кодекс - суд не может признать фактор который не прописан в кодексе как отягчающее вину обстоятельство. В нормальных же странах игнорирование призывов пассажиров считалось бы тяжелейшим отягчающим обстоятельством которое возможно удвоило бы срок.

Как на счет обращения пассажиров в прокуратуру. GPS навигаторы в помощ и заявления в прокуратуру.
Не успели остепенить.Если бы были не серьёзные увечья,то обратились бы в прокуратуру.А сейчас им важнее лечение,а лечение оплачивает водитель.
 

just_name

Active Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Если из того, что есть, то маршрутки - лучший вариант.
И вас не смущает тот факт, что вы можете просто не доехать? Как люди в перевернувшейся маршрутке...

Вы учитываете лишь регулярность, с которой они ходят в Киев; время в пути. Но вы не учитываете безопасность движения.
 

G-Man

...
Модератор
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Не успели остепенить.Если бы были не серьёзные увечья,то обратились бы в прокуратуру.А сейчас им важнее лечение,а лечение оплачивает водитель.
так на водилу даже уголовного дела не заведут?
 

Glucker

Здесь был статус
Re: Чем теперь добираться до Киева?

А из Киева в 11-12 вечера и час ночи в какое именно время выезд (кроме люкс сервис - это похоже их маршрутка перевернулась) ?
Сан-авто тоже попадали в аварии, и притом значительно более плачевные, и уже не раз. Поэтому не стоит гадать какая служба лучше. Все они очень опасные.

Не успели остепенить.Если бы были не серьёзные увечья,то обратились бы в прокуратуру.А сейчас им важнее лечение,а лечение оплачивает водитель.
А кто мешает обратиться в прокуратуру после лечения?
 

UL22

Active Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

И вас не смущает тот факт, что вы можете просто не доехать? Как люди в перевернувшейся маршрутке...

Вы учитываете лишь регулярность, с которой они ходят в Киев; время в пути. Но вы не учитываете безопасность движения.
А какие еще вараинты есть? Например во вторник я смотрел вообще поездов на Сумы нет. Разве что арендовать машину и своим ходом на Сумы. Но по арендованным машинам свои риски связанные с техническим состоянием - было дело тормоза отказали... Так что скорей даже на таких маршрутках безопасней.

И вот допустим прилетаю я в Киев в понедельик вечером. Есть три варианта:
1. Маршрутка тогда (если доеду) то в 3-5 ночи во вторник буду в Сумах.
2. Поезд. Это надо скитаться два дня в Киеве. В Сумах буду лишь в 9 вечера в среду!!!
3. Аренда машины - все равно ночевать в Киеве. Потом неизвестно в каком состоянии она будет. Намного дороже а неудобней и риски может даже выше чем на маршрутке.
 
Зверху