Компьютерные магазины города Сумы

Glucker

Здесь был статус
Цитата:
Сообщение от Glucker
Но по факту у спецвузавтоматики последние пару лет ой ка кпроблемно с гарантийным обслуживанием.
В чем именно?
Не дают подменный товар на время ремонта, долго ремонтируют.

Кроме всего прочего часто превышают сроки поставки товара. И вот по поводу доставки... В спецвузе доставка вообще раз в неделю, по вторникам. Это нормально по-вашему?
 

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Відповідь: Компьютерные магазины города Сумы

У них нет "склада в Киеве". И наличия на складе тоже нет.
Ваше заявление, иначе как злостным флудом не назовешь.
Большинство перечисленных здесь фирм поставляют товары от одинаковых поставщиков.
Указатель "наличие" означает возможность зарезервировать в этот же момент определенное количество товара на складе поставщика, который будет доставлен в указанные сроки.

Как-то у вас тяжело с внимательностью и с пониманием элементарных вещей...
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Компьютерные магазины города Сумы

А мастер еще хоть живой? В каменных рядах его уже нет.
Он столько раз уже перезжал...

ремонтируют. сдавали туда даже принтер, который покупался не в мастере и вышел срок гарантии...
Странно. Не знал. А что еще они ремонтируют?

Не дают подменный товар на время ремонта, долго ремонтируют.
Да вы что? А кто у нас дает товар на время ремонта? Я еще ни одной конторы не встречал. Дают только те, с кем можно договориться на уровне личных отношений.
На счет времени - да, согласен.

Кроме всего прочего часто превышают сроки поставки товара. И вот по поводу доставки... В спецвузе доставка вообще раз в неделю, по вторникам. Это нормально по-вашему?
При их ориентации на корпоратив - вполне нормально.

Ваше заявление, иначе как злостным флудом не назовешь.
Че это? У Компсервиса нет собственного склада в Киеве. Я гарантирую это.

Указатель "наличие" означает возможность зарезервировать в этот же момент определенное количество товара на складе поставщика, который будет доставлен в указанные сроки.
В серьезных конторах "наличие" означает физическое присутствие товара на собственном складе.
А "возможность зарезервировать у поставщика" называется "привоз под заказ".
К тому же у Компсервиса нет постоянного мониторинга складов поставщика и нет гарантии, что то, что там лежало утром - лежит и по сей момент.
И сколько раз была ситуация, когда в прайсе стоит "наличие" (которое "под заказ"), я звоню: это есть? Нет. А почему в прайсе есть? Ну... Мммм... И ничего вразумительного.

Большинство перечисленных здесь фирм поставляют товары от одинаковых поставщиков.
И что? Есть еще понятие уровня сотрудничества. То, что оно там есть - вовсе не означает, что его вам повезут просто так. С копеечными флешками оно то конечно проще, но вот когда речь идет о Симметре стоимостью около миллиона гривен - я посмотрю как Компсервис будет ее "резервировать у поставщика".

В общем Компсервис - это магазин дешевого ширпотреба. Флешечки, мышечки наушнички и т.п. хлам. Ничего серьезного они не привезут.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Stein, в этой теме обсуждаются магазины бытовой направленности. Вы же почему-то пытаетесь закупиться оборудованием на миллионы.
Все, что приходилось покупать себе или кому-либо, в основной массе покупалось без проблем в компсервисе.
Но я думаю все-таки с вашими требованиями лучше смотреть куда-то в сторону инкома.

Я допускаю, что вы т.н. "человек-катастрофа" и вас просто преследуют неудачи и неприятности. Или же с вами просто не хотят иметь дела, что тоже вполне вероятно, особенно учитывая ваши "активные жизненные позиции".
 

gimly

Member
Он столько раз уже перезжал...
за последние полтора года покупок в этом магазине не разу не помню переездов.

Странно. Не знал. А что еще они ремонтируют?
пойдите-позвоните-напишите-поинтересуйтесь. ручаться не хочу за то, что они еще ремонтируют.
видели и системники, приносимые на ремонт
 

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Відповідь: Компьютерные магазины города Сумы

но вот когда речь идет о Симметре стоимостью около миллиона гривен - я посмотрю как Компсервис будет ее "резервировать у поставщика".
Кстати, ваш хваленый спецвуз тоже почему-то не имеет на складе вышеперечисленного оборудования. Вы хоть представляете как происходят закупки подобного оборудования? (можете не отвечать, я прекрасно знаю ваш ответ).
Я уже не говорю о тендерной составляющей вопроса.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Компьютерные магазины города Сумы

Я допускаю, что вы т.н. "человек-катастрофа" и вас просто преследуют неудачи и неприятности. Или же с вами просто не хотят иметь дела, что тоже вполне вероятно, особенно учитывая ваши "активные жизненные позиции".
Я просто не покупаю всякий шлак. Я покупаю хорошие качественные вещи. И если мне что-то нужно - я прихожу за конкретной моделью, а не просто за "флешечкой на 2 гига".

за последние полтора года покупок в этом магазине не разу не помню переездов
Я помню Мастер с 2004-го года. Из того что я знаю - они поменяли 4 места.

Кстати, ваш хваленый спецвуз тоже почему-то не имеет на складе вышеперечисленного оборудования. Вы хоть представляете как происходят закупки подобного оборудования? (можете не отвечать, я прекрасно знаю ваш ответ).
Я прекрасно представляю. Такого оборудования практически никто не держит на складе кроме поставщиков. И те тоже возят далеко не всегда. Только Спецвуз не пишет что оно "есть на складе в Киеве", а честно пишут сроки поставки данного товара под заказ. И уровень Спецвуза позволяет резервировать подобное оборудование у поставщиков просто по звонку. И если Спецвуз резервирует - то этот товар снимается поставщиком с продажи и лежит конкретно под них.
И отгружать Спецвузу вполне могут без оплаты даже такие вещи. А Компсервису без оплаты никто даже не зарезервирует. Вот в чем разница. И если вы покупаете в Спецвузе - то там есть специалисты, которые разбираются в данном оборудовании, и если вы даже сами что-то подобрали не так - вам скажут, что вот это с вот этим вместе работать не будет. А в конторах типа Компсервиса сидят детишки, которые кроме как в мышках ни в чем не разбираются. Мы имели неосторожность (точнее благодаря нашему чудесному законодательству) купить ИБП с батареями у конторки а-ля "компсервис". Так вот эти товарищи поставили нам ИБП, который отличается от заказанного нами на одну букву, но дешевле на 5 тыс. Только вот не вдомек им было, что буква написана не зря, и отличие в букве исключает возможность подключения доп.батарей (которые шли вместе с ним тем же счетом).
Вот вам и уровень. Если в Спецвуз можно прийти и сказать: я хочу получить на выходе так-то и так-то, и тебе подберут оборудование под конечный результат. То в Компсервис можно ходить только с конкретной моделью того, что ты хочешь и контролировать чтобы они привезли именно то, и нигде не перепутали никакую букву.
 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Насчёт Спецвузавтоматики...Покупал там 3 раза-зарёкся...Первый раз продали битую память,правда поменяли после тестирования,второй раз колонки Свен ремонтировали по гарантии 35!!!!!!! дней,третий товар,правда работает до сих пор...
 

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Відповідь: Компьютерные магазины города Сумы

Только Спецвуз не пишет что оно "есть на складе в Киеве", а честно пишут сроки поставки данного товара под заказ.
В защиту компсервиса - симметра у них тоже не заявлена в наличии ;)

В любом случае обсуждение корпоративных поставок оборудования, явно выходит за пределы данной темы, да и этого форума. Давайте лучше обсуждать магазины с бытовой направленностью.

Кстати, ассортимент спецвуза никогда бытовой направленностью и не отличался.
 
Зверху