Компьютерные магазины города Сумы

skull19

Active Member
Почти всегда покупал в Копсервисе из-за низких цен. Но то, что у них на сайте творится это караул. Заказав там клавиатуру, вы с вероятностью в 90% когда прийдёте к ним, увидите совсем не ту клаву, что была на картинке. Я один раз так попал. Потом им сказал, что б исправили. Но никто не исправлял. Они же весь прайс с картинками тупо с КПИ копируют. Теперь прежде чем купить там подобный товар, приходится гуглить ещё. В общем обслуживания никакого. Но цены радуют.
З.Ы. А есть ли у нас в Сумах обычные магазины нормальные с комп. техникой? Что б я мог прийти и так сказать пощупать товар, подержать его в руках, посмотреть.
 

just_name

Active Member
ну йолки, изначально было образно про 1:10, и еще и фур... а допустим 1:2...
Понятное дело, что образно. Я акцентировал внимание на объемах. Ну, вместо фур подставьте коробков. Какая разница.

уже не такая разница, но цену все равно можно сделать дешевле... и с учётом обмена/возврата... все можно просчитать... и отбить предприятие не через полгода-год (как у нас любят), а хотя бы за 3 года... 5 лет... но это даже вас бы не устроило... <_<
Мне сложно говорить о том, что меня бы устроило или нет в данном случае.

...и не всегда дороже = хороший сервис... далеко не всегда... особенно у нас в городе...
Согласен. От случая, к случаю.

я знаю такой пример в Сумах... в продаже бытовой химии и т.п.... начинали с "0" прибылью... несколько месяцев набирали клиентов... цену не повышали... просто из-за увеличивающегося количества клиентов и самых доступных цен, пошёл офигенный заработок... через пару лет - квартиры, машины, дачи...
Я осмелюсь усомниться, что вы владеете информацией относительно всей бухгалтерии. Ну, конечно, если вы не имеете какое-то непосредственное отношение к этому бизнесу.

не нужно цену подымать...
Нужно. Только поднятие цен позволит увеличить прибыль. Никакие обороты не смог вывести ее на новый уровень. Если вы имеете сумму прибыли с двумя нулями, а хотите четырьмя - надо повышать цены.

ну так, логично, у нас страна вся такая - ухапать за один раз и побольше... а вот работать - никто не хочет... особенно барыги...
А что тут неправильного? Человек создает бизнес, он хочет иметь прибыль. Ну, есть альтруисты еще, но не всем же на них ровняться...
 

RaMoNVicious

3d artist
А что тут неправильного? Человек создает бизнес, он хочет иметь прибыль. Ну, есть альтруисты еще, но не всем же на них ровняться...
речь о том, что бы получать прибыль... а не сверх прибыль... если хотеть за пол года заработать на Майбах на продаже комплектующих в Сумах - конечно же нужно ломить цены, при которых конкуренция с компсервисом (по ценам) и не приснится... ну и никаким сервисом тогда никого не заманишь...


Нужно. Только поднятие цен позволит увеличить прибыль. Никакие обороты не смог вывести ее на новый уровень. Если вы имеете сумму прибыли с двумя нулями, а хотите четырьмя - надо повышать цены.
да как это так?.. ну вот вы открылись, и при продаже в месяц для 100 покупателей зарабатываете только, что бы расплатится за зарплаты персоналу, по аренде и комуналкам... допустим, себе в этом месяце 0 грн пришло... но при этом, цена САМАЯ низкая в городе.. эти 100 покупателей, не живут в сферическом вакууме... а общаются с друзьями/знакомыми... и вот 99.9% они расскажут, что где то там купили "что-то" там дешевле, чем по всему городу... и имеем прежние 100 покупателей (ну которые случайно заходят, как в 1-ый месяц... от рекламы или вывески или еще что-то) и плюс к ним еще как минимум 100 покупателей, которые пришли по рекомендации... и уже расплатившись со всеми издержками, получаем уже прибыль... а дальше уже думаю расписывать не нужно - что делать, если персонал уже не будет справляться с 1000+ посетителей в месяц...

...естественно все обобщенно, но суть думаю ясна...
 

just_name

Active Member
речь о том, что бы получать прибыль... а не сверх прибыль... если хотеть за пол года заработать на Майбах на продаже комплектующих в Сумах - конечно же нужно ломить цены, при которых конкуренция с компсервисом (по ценам) и не приснится... ну и никаким сервисом тогда никого не заманишь...
А где идет граница между прибылью и сверхприбылью? Понятное дело, что на продаже комплектующих в сумах на майбах не заработаешь.

да как это так?.. ну вот вы открылись, и при продаже в месяц для 100 покупателей зарабатываете только, что бы расплатится за зарплаты персоналу, по аренде и комуналкам... допустим, себе в этом месяце 0 грн пришло... но при этом, цена САМАЯ низкая в городе.. эти 100 покупателей, не живут в сферическом вакууме... а общаются с друзьями/знакомыми... и вот 99.9% они расскажут, что где то там купили "что-то" там дешевле, чем по всему городу...
Это мечты, мечты... Я как-то не представляю: ой, а я тут стиральный порошок на 20 копеек дешевле купил... Чтобы стянуть в магазин покупателей со всего города, цены должны быть существенно ниже, а не на 5 гривен с позиции.

и имеем прежние 100 покупателей (ну которые случайно заходят, как в 1-ый месяц... от рекламы или вывески или еще что-то) и плюс к ним еще как минимум 100 покупателей, которые пришли по рекомендации...
Откуда расчеты? Может по рекомендации никто не придет...

и уже расплатившись со всеми издержками, получаем уже прибыль... а дальше уже думаю расписывать не нужно - что делать, если персонал уже не будет справляться с 1000+ посетителей в месяц...

...естественно все обобщенно, но суть думаю ясна...
Суть то ясна, но у нас все, что угодно, можно купить в любом районе города. Вот вы поедете в другой магазин, потому что там мыло на 10 копеек дешевле? Я - нет. И многие не поедут.

Теоретически, есть шансы, что данная модель будет работать. Практически - это все настолько белыми нитками шито, что я бы по такой схеме бизнес поостерегся начинать. Нет, конечно если человек денег не считает, то можно выкинуть ради интереса... Авось сработает...
 

RaMoNVicious

3d artist
Это мечты, мечты... Я как-то не представляю: ой, а я тут стиральный порошок на 20 копеек дешевле купил... Чтобы стянуть в магазин покупателей со всего города, цены должны быть существенно ниже, а не на 5 гривен с позиции.
рекламу, выбор места для магазина и т.п. - никто не отменял...

Откуда расчеты? Может по рекомендации никто не придет...
да ладно, в нашем городе, с нашим народом падким к халяве... ну сопсна, компсервис уже показал, что халява, даже отсутствие сервиса перекрывает с головой...

Суть то ясна, но у нас все, что угодно, можно купить в любом районе города. Вот вы поедете в другой магазин, потому что там мыло на 10 копеек дешевле? Я - нет. И многие не поедут.
смотря о каких разницах в цене идет речь... по себе скажу, недавна нужно было заказать комплект покрышек... в Сумах предлагают (Вианор) по 700грн+ за 1 покрышку... при этом в интернет магазинах за подобную модель цена была 500 грн за шт... да, у Вианора сервис - бесплатная обувка, диванчики там, кофе... но при 800грн с 4шт покрышек, я как то и до НП проехаться могу (доставка НП - бесплатна, наложкой, без платы за пересылку денег назад)... и постоять на шиномонтаже пол часа смогу, заплатив при этом еще 150грн за "переобувку"... ну и это конечно частный случай, но сравните цены в интернет магазинах (розетка, мобилак) и городскими магазинами с мего-сервисом (Эльдорадо, Фокстрот, Технополис) - и ответе, где вы будите покупать технику?..
 

skarm

Member
Zodiak, just_name вы тут ещё месяц будете флуд разводить и друг друга не переубедите .
Если уж хотите добиться какой-либо достоверности , создайте тему с опросом по поводу того , кто отоваривался в Компсервисе и имел ли проблемы . Думаю мнение сотен людей даст более достоверный результат :) .
 

Glucker

Здесь был статус
компсервис - демперы. А их мало где любят
Их не любят всякие спецвузавтоматики и тому подобная хренотень. Но по факту у спецвузавтоматики последние пару лет ой ка кпроблемно с гарантийным обслуживанием. Но ихний сегмент - корпоративные заказчики и то скорее по инерции а также то что они НДСники в отличие от компсервиса. Надеюсь, не нужно обьяснять почему корпоративщикам нежелательно делать закупки у тех кто на едином налоге. По факту, спецвузавтоматике прикрыли контрабас и им стало еще тяжелее. При этом интересно как они будут делать гарантийный обмен для своего контрабаса.
 
Останнє редагування:

terran

Well-Known Member
Их не любят всякие спецвузавтоматики и тому подобная хренотень. Но по факту у спецвузавтоматики последние пару лет ой ка кпроблемно с гарантийным обслуживанием. Но ихний сегмент - корпоративные заказчики и то скорее по инерции а также то что они НДСники в отличие от компсервиса. Надеюсь, не нужно обьяснять почему корпоративщикам нежелательно делать закупки у тех кто на едином налоге. По факту, спецвузавтоматике прикрыли контрабас и им стало еще тяжелее. При этом интересно как они будут делать гарантийный обмен для своего контрабаса.
я же писал выше - спецвуз вообще прикрыли.
 

VIB

vib : bash
Модератор
terran, а на сайте спецвуза сумы числятся в перечне контактов...
 
Зверху