Чем теперь добираться до ...? Расписание, цены, маршруты

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Відповідь: Чем теперь добираться до Киева?

Ринкові механізми працюють на етапі проведення тендеру на здійснення перевезень.
Т.е. оказывается не через тендеры в нашей стране пилится большая часть бюджетных средств? :)
 

Супчик

Съёмщик
Re: Відповідь: Чем теперь добираться до Киева?

Питання в тому: який ідіот заборонив використання Спринтерів і якого дива я тепер маю їхати на 40 хвилин довше? Хоча, і так зрозуміло який ідіот - їх 450 сидить у Верховній Раді.
Тот идиот, который ни в Спринтерах, ни в автобусах по маршруту Сумы - Киев ни разу не ездил и не будет ездить.
А самый прикол в том, что не будет никаких 14 рейсов автобусов в сутки по этому маршруту. Это экономически не выгодно. Думаете, три сумские службы нерегулярных пассажирских перевозок на Киев не могли за десять лет купить автобусы? Всё уже просчитано, и ездить каждый час могут только Спринтеры. Автобус на круг берёт соляры на 2500 гривен. Вот и считайте, какая у него должна быть загрузка пассажирами, чтобы выйти в ноль, не говоря уже о прибыли. И автобус едет минимум 6-7 часов, если по пути не останавливается на автовокзалах или 8-9 если останавливается. Так что если Спринтеры задушат, готовьтесь к цене 150 гривен за поездку на "Икарусе".
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Чем теперь добираться до Киева?

Т.е. оказывается не через тендеры в нашей стране пилится большая часть бюджетных средств?
Тендери - процедура цілком ринкова в чистому значенні цього слова: хто спритніший та розумніший - той і виграє. ;)

Так что если Спринтеры задушат, готовьтесь к цене 150 гривен за поездку на "Икарусе".
Цікаво, і скільки народу буде їздити на "этом", якщо потягом це коштує 50?
Скоріше за все будуть "нелегальні" перевезення на тих же Спринтерах під гаслом: "а я сам їду і знайомих вирішив підкинути".
 

RaMoNVicious

3d artist
Re: Чем теперь добираться до Киева?

...ваще еще проблема в том, что Спринтеры ниразу не пассажирский транспорт... и я не думаю что бизнес этих перевозок на киев, прям такой уж не прибыльный... а именно, думаю - сверхприбыльный... ибо иначе, у нас бы он "не пошёл" вообще, по другому у нас никто работать не будет...
...ессесина, перевести все на ж/д - бред, ибо он в сумах полное УГ... нужна замена Спринтерам... при чем не временное решение, а нормальная замена - автобусы (именно пассажирские изначально с завода изготовителя), которые могли бы не уступать в скорости спринтерам и цене за проезд Спринтерам... ну ок, пусть на 30 мин дольше и на 10-20% дороже... но именно автобусы...
 

xsmarta

Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Ну, в обще то, Спринтер - это пассажирский транспорт (1. Конструкция Спринтера предназначена для пассажирского транспорта (некоторые из них и являются 100% пассажирами по заводским паспортам, 2. Все спринтера имеют паспорт ГАИ на то, что они пассажирские, 3. Все спринтера сертифицированы для пассажирских перевозок).

Замена на автобусы? Заводские? На Эталоны подойдет?
 

Max_S

Active Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

и я не думаю что бизнес этих перевозок на киев, прям такой уж не прибыльный... а именно, думаю - сверхприбыльный... ибо иначе, у нас бы он "не пошёл" вообще, по другому у нас никто работать не будет...
Прошлой осенью и зимой ездил днем на Борисполь. Из Сум ехало 4-5 человек.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Re: Відповідь: Чем теперь добираться до Киева?

Ринкові механізми працюють на етапі проведення тендеру на здійснення перевезень.
Результаты мы все видели в нашем городе. Получили перегруженные маршрутки эксплуатирующиеся в нарушение ПДД.
 

RaMoNVicious

3d artist
Re: Чем теперь добираться до Киева?

xsmarta, все спринтера, что я ездил из Сум в Киев и Харьков - "переоборудованные" в Украине грузовые бусы... ничего общего с заводскими пассажирскими автобусами не имеют...
...вот так выглядит пассажирский спринтер с завода:
You must be registered for see images

...есть что-то общее с тем, что ездит у нас как "пассажирские" Спринтера?..
...вот возможные заводские конфигурации пассажирских Спринтеров:
You must be registered for see images


...я вот о чем - то что у нас ездит, не должно вообще возить пассажиров... :(
 
Зверху