Чем теперь добираться до ...? Расписание, цены, маршруты

gralex

New Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Мягко говоря, офигеваю от текущей ситуации. Что имеем сейчас:
1) поезда поубирали, e-kvytok показывать только один поезд из Сум на Киев (раньше было 3, если не ошибаюсь), билеты на который купить будет нереально;
2) время дороги увеличивается на несколько часов, с учетом того, на каком шлаке предлагают ездить;
3) расписания на автобусы из Киева на Сум - нет, где и как покупать билеты из Киева - непонятно, откуда они будут ездить из Киева (ж/д вокзал, московский автовокзал, ...) - непонятно
4) покупка/бронирование билетов (замена бронированию по телефону у маршрутчиков) - есть уродский и тормозной сайт сумыпастранс, где свою данные своей карточки оставлять боюсь
5) стоимость билетов - судя по тому же сайт сумыпастранса стоимость поездок на этих корытах таки будет несколько больше 100 грн, что вообще не радует (с учетом поднятия стоимости билетов на поезда - тоже мне, бля, нашли сервис, сравнимый с гостинничным).

Самое плохое, что нет какой-либо обоснованной и доступной информации. Есть ли претензии к маршрутчикам, то решайте их, переводите их на регулярную основу (хотя куда уж регулярнее - больше 20 рейсов в день, что ж это за "нелегальный" перевозчик такой), но делайте это корректно и чтобы не создавать проблем тем, кто этим сервисом пользуется.

Чувствую, что каждый приезд на выходные в Сумы будет увлекательным и волнующим квестом.
Короче, сплошное "покращення вже сьогодни"

P.S. Чувствую в себе повышения уровня готовности приступать к активным протестам против сплошных "покращень"...
 

BERNZ

Житель планеты Земля
Re: Чем теперь добираться до Киева?

только из Киева вернулся, ехал на маршрутке как обычно, в дороге никто не останавливал, только в Ромнах мент наверное не успел выскочить остановить, в Полтавской и Киевской областях мы вообще никому нужны не были. Так что все по старому )
 

Pegi

Забанен
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Общался с хозяином маршрута
сказал покуда все по старому работают
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Козак сказав(ла):
Будущее за скоростными поездами - мы можем меньшим числом составов перевезти больше пассажиров
Видел, как рождается это будущее.
Целую ж/д ветку на несколько месяцев вывели из употребления - готовят скоростную линию "Донецк-Киев".
Причем говорят, что всякие там мелкие станции - типа городишки с населением до 100 000 хомячков - остановки этого прекрасного поезда не заслуживают (только скорость терять). Так что уездным хомячкам придётся своим ходом добираться до ближайших крупных станций, дабы вкусить глоток прогресса. И аналогично - по прибытии.
Козак сказав(ла):
Напомним, президент Виктор Янукович выступает за упразднение до 2016 года рейсов внутриукраинских поездов, курсирующих в ночное время.
"Покращення" - класс! Сейчас хомячок имеет день в своём распоряжении, а ночью его куда-то везут. А в предлагаемом Гарантом варианте выгружают в пункте назначения на ночь глядя... Ну не Европа мы! Не БеНиЛюкс какой-нибудь, который за пару часов можно из конца в конец проехать...

Помню, в конце перестройки пришлось мне отведать гостеприимства прибалтов. Спросил в справочной - как из Каунаса проще всего добраться до Венспилса и был направлен в Даугавспилс, что обошлось мне потерей часов 4-х. В масштабах Украины аналогом является ехать из Одессы во Львов через Донецк ;)
 
Останнє редагування:

Petruhann

Забанен
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Мягко говоря, офигеваю от текущей ситуации. Что имеем сейчас:
1) поезда поубирали, e-kvytok показывать только один поезд из Сум на Киев (раньше было 3, если не ошибаюсь), билеты на который купить будет нереально;
2) время дороги увеличивается на несколько часов, с учетом того, на каком шлаке предлагают ездить;
3) расписания на автобусы из Киева на Сум - нет, где и как покупать билеты из Киева - непонятно, откуда они будут ездить из Киева (ж/д вокзал, московский автовокзал, ...) - непонятно
4) покупка/бронирование билетов (замена бронированию по телефону у маршрутчиков) - есть уродский и тормозной сайт сумыпастранс, где свою данные своей карточки оставлять боюсь
5) стоимость билетов - судя по тому же сайт сумыпастранса стоимость поездок на этих корытах таки будет несколько больше 100 грн, что вообще не радует (с учетом поднятия стоимости билетов на поезда - тоже мне, бля, нашли сервис, сравнимый с гостинничным).

Самое плохое, что нет какой-либо обоснованной и доступной информации. Есть ли претензии к маршрутчикам, то решайте их, переводите их на регулярную основу (хотя куда уж регулярнее - больше 20 рейсов в день, что ж это за "нелегальный" перевозчик такой), но делайте это корректно и чтобы не создавать проблем тем, кто этим сервисом пользуется.

Чувствую, что каждый приезд на выходные в Сумы будет увлекательным и волнующим квестом.
Короче, сплошное "покращення вже сьогодни"

P.S. Чувствую в себе повышения уровня готовности приступать к активным протестам против сплошных "покращень"...
 

Супчик

Съёмщик
Re: Чем теперь добираться до Киева?

А-ха-ха, Андрюшка, ты жжошь!
Желаю тебе ездить по гуглю!
Во-первых, посмотри время отправки и прибытия этих автобусов, которые согласно расписанию в пути семь часов, во-вторых, удачной поездки на "Икарусах" и "Эталонах"!
 

gralex

New Member
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Чувак, мне нравится твой доброжелательный настрой.
Изначально в своем сообщении упоминал убогий сайт сумыавтотранса ( ), где есть информация обо всех автобусах и расписании из Сум на Киев (так что гуглить я умею и без твоей помощи - не сцы)

Судя по твоему сообщению у тебя не хватает ума внимательно прочитать сообщение - говорилось об отсутствии расписания из Киева в Сумы вместе с информацией как покупать и откуда будет отправления. Раз мы теперь имеем такие "комфортабельные" и "современные" автобусы, то они не должны ездить от какой-то стоянки возле эко-маркета, а по логике будут отправляться от такого же "современного и комфотабельного" автовокзала - только вот информации об этом никакой.

И зачем мне твой Борисполь, когда речь о Киеве?
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Re: Чем теперь добираться до Киева?

Самое интересное, что всё это делается под лозунгом заботы о народе.
Что с маршрутками, что с рейсами на Киев - одна схема: сидит чиновник, раздаёт разрешения. Причем конкуренция не допускается - разрешений фиксированное количество и получившие их титулуются далее "легальными перевозчиками". Рыночные механизмы регуляции отрублены напрочь. В обосновании решений чиновника - заключение неких экспертных организаций о пассажиропотоке. И пассажиропотоками рулят, как водой в кране: хочу - в раковину пущу, хочу - через душ... А ежели молекулы из этого пассажиропотока чего-то своего возжелают, то и реакция соответствующая: что они там пенятся? Всё равно в канализации окажутся...

Рынок, ты где? Конкуренцияяяяя! Ты в какие кусты спряталась? Антимонопольный комитет! Ау-у!!!
 
Останнє редагування:

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Чем теперь добираться до Киева?

Что с маршрутками, что с рейсами на Киев - одна схема: сидит чиновник, раздаёт разрешения. Причем конкуренция не допускается - разрешений фиксированное количество и получившие их титулуются далее "легальными перевозчиками".
Ринкові механізми працюють на етапі проведення тендеру на здійснення перевезень.
З процедурою там законодавчо все чітко і правильно. Питання в тому: який ідіот заборонив використання Спринтерів і якого дива я тепер маю їхати на 40 хвилин довше? Хоча, і так зрозуміло який ідіот - їх 450 сидить у Верховній Раді.
 
Зверху