Мобильная угроза.

  • Автор теми Bug
  • Дата створення

YUPI

Подполье
Модератор
мда.
По "своей сути" означает что микроволны в диапазоне работы мобильников имеюют способность нагревать биологическую ткань как и инфракрасные.
Смотри, GSM частоты 800, 900, 1800 и 1900 МГц - а в микроволновке 2450 МГц.
И скажи что не рядом.
Нихрена не рядом! Чуть ли не пол килогерца... хренасе рядом... Мобильник выдает от силы 5 Вт мощности и то это при очень плохом сигнале. В городе при отличном сигнале мобила наверно и 1 Вт не выдает. В микроволновке 300-700 Вт!!! Тут даже думать не нужно вы уже ответили:

как говорится идиотизм вечен :)
Да и добавлю в мобильнике нету магнетрона чтоб уши жарить.
 

Bug

New Member
Нихрена не рядом! Чуть ли не пол килогерца... хренасе рядом...
имеется ввиду "нагревательный" эффект молекул воды от частоты, а не сами числа.
Мобильник выдает от силы 5 Вт мощности и то это при очень плохом сигнале. В городе при отличном сигнале мобила наверно и 1 Вт не выдает.
это хочется так думат, а на практике всё не так.
Да и добавлю в мобильнике нету магнетрона чтоб уши жарить.
ну тебе прямо чтобы тут и сразу жарило.
а вот за несколько лет и отжарит тебе ухо.
 

Jagger

Повелитель Зерга
мобильник источник повышеного излучения-факт, и к тому же мы его сами приподносим впритул к своему телу.
Что есть повышенное излучение?
не так в том заключается, что вы например слабо представляете элементарную физику процессов. Особенно мне понравилось поглощение энергии ИК излучения.
солнышко облучает? ну так это не аргумент.
Еще как и частоты куда выше мобильника, и энергетика выше мобильника. Живем ведь? А еще при грозовых разрядах ЭМИ образуется и куда мошнее мобильника. Никто пока не умер.
имеется ввиду "нагревательный" эффект молекул воды от частоты, а не сами числа.
А давайте всетаки возмем и посчитаем со всеми поглатительными коэффициентами сколько энергии в Джоулях передаст мозгу мобильник. Кроме того если говорить об микроволновке, то пардон, 700 ватт и частота то не простая. На мобилку не смахивает никакь по нагреву. Поверте, 2.4 ГГц два ватта никак на окружающих не действуют.
[QUOTEэто хочется так думат, а на практике всё не так.][/QUOTE]А как?
он в унитазе тоже вода есть, так что теперь с унитаза пить?
Я вам предлогаю почитать книги, а не вестись на журнашлюшкин желтушный бред. Вот когда поймете, почему, как поглощается ЭМИ, как работает мобильный телефон и его антена, вот тогда и рассказывайте.
 

vadimv

Well-Known Member
давайте всетаки возмем и посчитаем со всеми поглатительными коэффициентами сколько энергии в Джоулях
Товарищ в градусах путается, а ты ему о Джоулях.
Я вообще думаю, что это слово у него ассоциируется разве что с Анджелиной. :mrgreen:
 

Bug

New Member
Что есть повышенное излучение?
повышеным можно считать разницу между привычным радиационным фоном минус текущее излучение.

Особенно мне понравилось поглощение энергии ИК излучения.
всмысле? где вы это выдернули? что-то сути даже не пойму кто кого поглощает ? )
без контекста это не понять что вы хотите сказать.

Еще как и частоты куда выше мобильника, и энергетика выше мобильника.
чем выше частота тем излучение имеет меньшую проникающую способность.
на счет энергии то не обьязательно нужно иметь бельшую энергию чтобы быть вредным. расстояние и время играет не меньшую роль чем первоначльная энергия.
клетке нет разницы её хромосому разрушило Y-излучение н апротяжении 1мс, или эми на протяжении 10 минут.

А еще при грозовых разрядах ЭМИ образуется и куда мошнее мобильника. Никто пока не умер.
улыбают такие доводы))
эми имеет способность терять энергию по растоянию. если бы гроза разряжалась в 2 см от вашего уха, да ещё несколько раз в день, да по несколько минут, то ваши слова возможно и мели бы смысл.


Поверте, 2.4 ГГц два ватта никак на окружающих не действуют.
учитывая то что мобильник всегда при теле,несколько раз в день непосредственно возле головы, и так несколько лет.
о чём же и речь.


А как?
Я вам предлогаю почитать книги, а не вестись на журнашлюшкин желтушный бред. Вот когда поймете, почему, как поглощается ЭМИ, как работает мобильный телефон и его антена, вот тогда и рассказывайте.
я вам тоже предлагаю почитать книг, а не вестись на доводы жирных дядь с мобильных корпораций.

Товарищ в градусах путается, а ты ему о Джоулях.
Я вообще думаю, что это слово у него ассоциируется разве что с Анджелиной. :mrgreen:
ну да, это тебе так хочется думать.
а вот зато теперь точно все твои сообщения у меня будут ассоциироваться только разве что с игнорлистом.
ты знаешь, вот как завёл игнорлист совсем другой форум, не поверишь!
 
Останнє редагування:

Jagger

Повелитель Зерга
повышеным можно считать разницу между привычным радиационным фоном минус текущее излучение.
В телефоне радиационный фон? Под одну гребенку и радио и радиоактивность? Да я не знаю таких терменов и такого подхода? В каких книгах такое пишут?
всмысле? где вы это выдернули?
вот где
У инфракрасных нагревание происходит за счет отражения от поверхности,
Тут был еще один такой грамотей мультик Зерга, который чесал про отражение радиоволн от ширины кристаллической решетки. Я например физик по образованию и специальности, но ширины кристаллической решетки не знаю. Также я не знаю нагревания за счет отражения. Уверен что и вся академическая литератур подобного не знает.
чем выше частота тем излучение имеет меньшую проникающую способность.
вау!
на счет энергии то не обьязательно нужно иметь бельшую энергию чтобы быть вредным
а что определяет вредность радио излучения? Какая физическая величина?
расстояние и время играет не меньшую роль чем первоначльная энергия.
Еще раз Вау!
клетке нет разницы её хромосому разрушило Y-излучение н апротяжении 1мс, или эми на протяжении 10 минут.
Ну если вы обладаете интелектом хромосомы, то разницы вообще никакой. Очень забавно как вы сравнивате гамма излучение и мобильник. Скоро мобильник станет РАДИОактивным:mrgreen:
эми имеет способность терять энергию по растоянию.
Ну и?
если бы гроза разряжалась в 2 см от вашего уха, да ещё несколько раз в день, да по несколько минут, то ваши слова возможно и мели бы смысл.
смыс имеет физический справочник а не слово "возможно".
учитывая то что мобильник всегда при теле,несколько раз в день непосредственно возле головы, и так несколько лет.
о чём же и речь.
Так вы были зачаты, выношены и рождены под вечным излучением электромагнитного поля.
я вам тоже предлагаю почитать книг, а не вестись на доводы жирных дядь с мобильных корпораций.
Батенька, справочник общей физики. После этого умничаем. Ясно выразился?
 

Jagger

Повелитель Зерга
Проводил опыт пару лет назад с помощью двух мобилок и яйца.
Позвонил с одного на другой, положил их и между ними яйцо, через 40 минут яйцо было вареное всмятку (для задротов-идиотов)
Угу! А я в космос слетал и при поможи двух консервных банок связи с космосом провожу.
Деточка, ты в течении сорока минут не только нагрел яицо, но и ее варил три минуты. Закон сохранения энергии куда дел? Это для тех, кто других идиотами считает как они сами. Тем более, что баян старый. Правда говорили за три минуты варили яицо
 
Останнє редагування:
Зверху