Беспризорные животные

Что делать с бродячими собаками?

  • Уничтожить

    Голосів: 225 63.4%
  • Не обращать внимание

    Голосів: 31 8.7%
  • Подкармливать

    Голосів: 99 27.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    355

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Бездомные собаки

Кстати, стая собак ведет себя иногда не лучше гопников. Пару месяцев назад, стайка штук из 8 собак, беззвучно увязалась за женой, проводила до достаточно безлюдного места, а затем атаковала, пытаясь "отжать" пакет с покупками.
 

Vic_51

Миссионер
Re: Бездомные собаки

Наши доморощеные защитники животных проводят работы по сбору необходимых средств? Благотвоительные концерты там, благотворительные выставки? Членские взносы платят на строительство питомников? Или деклараций и лозунгов им достаточно...?
You must be registered for see images attach
 

Andy

Well-Known Member
Re: Бездомные собаки

Simpson,
1. Вы готовы платить такие же налоги как в Европе?
А у нас разве меньше? Один НДС чего стоит!

3. Вы готовы собирать в пакетик говно после питомца на прогулке не зависимо газон под домом или на природе возле реки?
Один из мифов, навеянный СМИ. Ни один европеец не станет убирать гавно в пакетик! Он заплатил налоги, и за свои деньги требует чтоб за ним вовремя убирали. Не верите, пообщайтесь с собаководами за границей. Я общался.

4. Вы готовы чиповать питомцев и соответственно заводить для него паспорт?
Чиповать необязательно, клейма вполне хватает. Чипование появилось не так давно и еще пока не зарекомендовало себя ни с какой стороны. Как и клеймо чип легко меняется... И если в перебитом клейме хоть както можно усомнится, то уж чип не проверишь никак.

5. Вы готовы идти на ограничения по количеству домашних животных по площади недвижимости своей?
Я конечно против 200 собак в двухкомнатной квартире, но как определить те нормы, сколько собак можно держать, а сколько нет?

В России пытались внедрить подобную практику, не больше трех собак, на что в телеинтервью собаковод, имеющая четырех собак, подобраных на улице, у одной лапки нет, другая слепая.. спросила, которую из собак я должна буду выгнать на улицу? :-(

Тогда давайте введем максимальное число жителей на комнату, а то тут у многих превышает явно!
 

Andy

Well-Known Member
Re: Бездомные собаки

давайте сразу бомжей выстреляем
А почему только БОМЖей? Сразу и БИЧей, и гопников, и панко-роко-байкеров, и секс меншинств, и просто небогатых людей. Богатые сразу вздохнут с облегчением. :)
 

Andy

Well-Known Member
Re: Бездомные собаки

emcee,
Человек зачастую вообще не понимает, как нужно обращаться с собакой.
Ну вы за всех не отвечайте :)

Я вот неоднократно наблюдаю, как "человеки" на автомобилях не понимают, что в некоторых местах нужно пропускать пешеходов. Давайте запретим автомобили. Запрещать так все, что мешает другим жить!

Громкую музыку например, водные мотоцыклы...
 

emcee

ping localhost -t
Re: Бездомные собаки

Ну вы за всех не отвечайте :)

Я вот неоднократно наблюдаю, как "человеки" на автомобилях не понимают, что в некоторых местах нужно пропускать пешеходов.
Нисколько не спорю! Даже поддержу! :) А при чём тут запрет? Мы же не об этом совсем.
 

Pacifist666

Честный торговец
Re: Бездомные собаки

сейчас на Вас нападут защитники животных с оправданием, что друг сам полез, сам виноват.
я понимаю жалость, человечность. но если проходящих людей(которые идут по своим делам и до собаки им никакого дела) кусает дворовой пес, а на это защитники кричат что сам(а) виноват(а) - извините, но это полный маразм...
ну нападут-не нападут,мне все равно.фанатики есть везде.
Я никогда не был против животных.Но в случае угрозы людям в целом(не беру отдельные примеры) приходиться поступаться принципам и поневоле принимать решения в пользу людей.
А защитники пусть защищают:)Скоро собак будет столько,что районы начнут "выносить":) (ну это образно)
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Re: Бездомные собаки

Andy, я так понимаю у тебя есть собака? Так вот против твоей собаки никто здесь речь не ведет, если ты занимаешься своим питомцем и он у тебя не бегает по вечерам в стаях на 12-м микрорайоне, то на здоровье! Речь идет о бездомных псах! Что с ними предлагаешь делать?

И мне не понятно какое отношение к этой теме имеют бичи-бомжи-гопники-автомобили? Все сообщения в этой теме не о бездомных собаках это флуд!
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Re: Бездомные собаки

Один из мифов, навеянный СМИ. Ни один европеец не станет убирать гавно в пакетик! Он заплатил налоги, и за свои деньги требует чтоб за ним вовремя убирали. Не верите, пообщайтесь с собаководами за границей. Я общался.
Не видел, чтобы этим аппаратом кто-то пользовался, но видел что существуют.
 

Вкладення

Simpson

シンプソン
Модератор
Re: Бездомные собаки

А у нас разве меньше? Один НДС чего стоит!
налог на псинку-кошечку не хотите?

Один из мифов, навеянный СМИ. Ни один европеец не станет убирать гавно в пакетик! Он заплатил налоги, и за свои деньги требует чтоб за ним вовремя убирали. Не верите, пообщайтесь с собаководами за границей. Я общался.
ой не надо мне тут про мифы и СМИ рассказывать - прогуляйся с псиной своей где-нибудь в Европе и если после нее не уберешь, то я посмотрю как будешь про мифы полисменам рассказывать. С собаководами не общался, но ЛИЧНО видел на улице (не в газете или фильме по ТВ) как после псины хозяин приберался.

Чиповать необязательно, клейма вполне хватает. Чипование появилось не так давно и еще пока не зарекомендовало себя ни с какой стороны. Как и клеймо чип легко меняется... И если в перебитом клейме хоть както можно усомнится, то уж чип не проверишь никак.
чипование, клеймования, паспоритизация - как хочешь так и называй. все сводится к одному - все животные зарегистрированы, хозяин платит налог, животное наблюдается у ветеринара.

Я конечно против 200 собак в двухкомнатной квартире, но как определить те нормы, сколько собак можно держать, а сколько нет?

В России пытались внедрить подобную практику, не больше трех собак, на что в телеинтервью собаковод, имеющая четырех собак, подобраных на улице, у одной лапки нет, другая слепая.. спросила, которую из собак я должна буду выгнать на улицу? :-(
если есть нормы кв м на 1 человека, то для псин и кошек (попугайчиков, хомяков и т.п.) тоже можно ввести и нехер в квартирах питомники по выведению делать или приюты. а сердобольной бабуле прежде чем в квартиру тянуть очередное недобитое создание думать головой надо было, а то потом вой от таких "питомников" на весь подъезд. хочется питомник и разводить на продажу, или совестливые и приютить брошенного котика-пинку - вперед снимать\покупать отдельное помещение\дом\дачу и там этим заниматься, а не в многоквартирных домах.

Тогда давайте введем максимальное число жителей на комнату, а то тут у многих превышает явно!
см. выше - нормы есть, если кто-то из родственников под боком во время сна мешает - кто ж виноват что 2 работы мало денег приносит. но это не та тема где это следует обсуждать.
 
Зверху