Беспризорные животные

Что делать с бродячими собаками?

  • Уничтожить

    Голосів: 225 63.4%
  • Не обращать внимание

    Голосів: 31 8.7%
  • Подкармливать

    Голосів: 99 27.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    355

Simpson

シンプソン
Модератор
Re: Бездомные собаки

А вы не знали, что это входит в квартплату? А квартплата идет и на уборку территории в том числе! Так вот требуйте с ЖЭКа, чтоб выполняли свои функции!
:facepalm: не путай квартплату, уборку территории с НАЛОГОМ на владение-содержание!

Полисмены в "Европе" не такие тупые. Они знают кого и за что можно "трогать". И лично мне они и слова плохого не скажут, потому как живут за "мои" (всмысле абстрактного европейца) налоги. И территория убирается за его налоги. И за уборку за собакой не он платит, а с него берут! И что самое интересное, в отличие от нас убирают!
Ну конечно они тупые - за курение в общественном месте штрафуют, за не правильную парковку тоже, выкинутую жевачку на тротуар, а вот за какашку оставленную псиной на поводке - нет, ибо хозяин налоги на уборку территории платит и псине можно гадить хоть под полицейским участком или в парке на лужайке. Все уплачено, к тому же она ведь удобряет. В отличии от нас там прежде всего не сорят, а вернее не срут там где живут. Это ж какое количество дворников надо, что бы за всеми такими умными плательщиками налогов убраться...

А так и есть :)
Кстати хорошая собака без чипа плохой собакой совсем не становится!
Не путай обязательное с по желанию. Отсутствие паспорта-чипа-клейма - большая вероятность того что у псины-кошки нет прививок, за ними не следят, у ветеринара не наблюдается. В следствии больше шансов при укусе подцепить что-то.

Вы тут все еще про Украину говорили? :)
Как я уже писал, что я тоже против таких вот мест. Видел по телевизору, что это такое. Но я лично знаю в Сумах людей, у которых 4 собачки. И ничего, никому не мешают.
Это они им не мешают, а если соседей по подъезду спросить во время течек и обострения желания размножаться, очередной лунной фазы и желания посреди ночи полаять?

А на счет норм, так и на людей нормы не соблюдаются, и соблюдать их никто не может. Когда у одних по 10-20 квартир, а другие всемером в малосемейке. А вы тут на собак комнаты предлагаете раздавать! Это у нас невозможно!
Никому я не предлагаю комнаты раздавать. А говорю про то, что запрещать на законодательном уровне установить норму - позволяет жилье (3 комнаты) - можешь псинку завести, но не более 2 (например), есть отдельный дом - можешь хоть питомник на 100 собак строить, если соседи далеко или не против.

Всем нелюбителям собак хочу заметить, что именно собаки используются для поисков людей под завалами например при ЧС, или во время войны. И мины они ищут, и розыскной работой занимаются. И на границе службу несут.

Вот теперь представте ситуацию, вывели вы всех собак и собаководов (на подготовку собаковода нужен не один год). И тут вдруг раз, и землетрясение. Что тогда? Не подумали?
И много собак-спасателей в квартирах выращивают? Я всегда считал, что их разводят и тренируют в специализированных питомниках при соответствующих организациях или в частных питомниках, которые явно не в квартирах в многоэтажках располагаются.

Кстати вот вы и Simpson, уверяете, что знаете как за границей обстоят дела, даже вот фотографии приводите. Расскажите всему форуму как. Может стоит перенять?
А я уже писал:
1. Налог на содержание (владение) домашним животным в зависимости от вида и породы.
2. Нормы по содержанию. Кстати они у нас есть, на сколько я помню, но не соблюдаются и никто за их соблюдением не следить. А надо.
3. Обязательная регистрация.
4. Все ничейные псинки-кошечки отлавливаются и в карантин. После определенного времени - или кто-то из питомника себе домой соблюдая закон (налоги, паспорт, возможность содержать) или усыпляются.
5. Домашние псинки-кошеки если они не предназначены для разведения - кастрируются.

Последний пункт применяется в основном в питомниках, в т.ч. и Украине, и не обязателен в Европе, а вот у нас он должен быть обязательным. А то нагуляют кошки\псинки потомство, а хозяева и не знают что делать или утопить или выкинуть. Единицы раздают\продают.
 

SooS

New Member
Re: Бездомные собаки

Не поймите меня не правильно. Бо я сам не гопник и им никогда не был.
Но выходя сейчас на улицу особенно в ночное время то я боюсь не гопников а именно злых собак.
А на велосипеде в нашем городе и днём не проедешь чтобы тебя собака не лаяла.
Бродячих конечно же надо как-то с города убирать.

Но отдельной темой есть то, что опасность несут даже не так бродячие как домашние собаки. Вернее не так собаки а быдло-собачники, которые думают что могут отпустить своего пса и тот обьязан на всех бросатся, бо видишь ли он от этого кайф ловит. Тут конечно же надо проводить воспитательную работу с хозяином, предварительно убив/покалечив собаку чтобы не мешала.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Бездомные собаки

Один из мифов, навеянный СМИ. Ни один европеец не станет убирать гавно в пакетик! Он заплатил налоги, и за свои деньги требует чтоб за ним вовремя убирали. Не верите, пообщайтесь с собаководами за границей. Я общался.
Я не вникал в законодательство различных европейских стран, поэтому не скажу какие там штрафы для этого предусмотрены, но лично видел в Польше и Германии (Мюнхен - город собаководов) как владельцы убирали за своими собаками "отходы пищеварения".
Кстати, наблюдал в Вене привязанные сумочки под хвостами лошадей, для аналогичных отходов. По видимому, там налоги распространяются только на уборку после собак? :)
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Re: Бездомные собаки

ахахах, Украина одна из самых первых в списке стран по колличеству и размерам налогов... :)
Европа нервно курит...
и сколько же платят украинцы за, например, добермана в год налогов? про другие налоги - в другую тему.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Бездомные собаки

Кстати, в той же Германии запрещены породы опасных собак...
 

Andy

Well-Known Member
Re: Бездомные собаки

Simpson,
не путай квартплату, уборку территории с НАЛОГОМ на владение-содержание!
Вы не знаете, но владельцы собак за саму собаку платят ЖЭКу отдельно. Счет приходит вместе с квартплатой.

Ну конечно они тупые - за курение в общественном месте штрафуют, за не правильную парковку тоже, выкинутую жевачку на тротуар
Они как раз не тупые, и за данные действия штрафуют абсолютно правильно. Я за то, чтоб у нас тоже так было!

а вот за какашку оставленную псиной на поводке - нет, ибо хозяин налоги на уборку территории платит и псине можно гадить хоть под полицейским участком или в парке на лужайке.
Точно так. Там за "мои" деньги убирают не один раз в месяц!

В отличии от нас там прежде всего не сорят, а вернее не срут там где живут.
Поржал! Вот оно - влияние СМИ!!!

Это ж какое количество дворников надо, что бы за всеми такими умными плательщиками налогов убраться...
А вы знаете, какое количество дворников вы оплачиваете? А реально вы их сколько видите, и как часто? :)

Не путай обязательное с по желанию. Отсутствие паспорта-чипа-клейма - большая вероятность того что у псины-кошки нет прививок, за ними не следят, у ветеринара не наблюдается. В следствии больше шансов при укусе подцепить что-то.
Намного больше шансов подцепить "что-то" немного в другом месте. И никого это еще не остановило :)))

Это они им не мешают, а если соседей по подъезду спросить во время течек и обострения желания размножаться, очередной лунной фазы и желания посреди ночи полаять?
Нормальная собака просто так ночью лаять не будет, она ночью спит. Вот когда во дворах рядом начинают лаять, то может поддержать своих :) Замолкает сразу при звуке "АНУ ЦЫЦ"! :)

А вот очень много "индивидуумов" крутят музыку на всю катушку на колонки S-90 и что-то я не вижу претензий на этом форуме. Телевизор громко работающий в 3 утра вообще за нормальное явление идет. А собачка гавкнула, сразу КАКОЙ УЖАС :)

Никому я не предлагаю комнаты раздавать. А говорю про то, что запрещать на законодательном уровне установить норму - позволяет жилье (3 комнаты) - можешь псинку завести, но не более 2 (например), есть отдельный дом - можешь хоть питомник на 100 собак строить, если соседи далеко или не против.
Это не для нашей страны.

И много собак-спасателей в квартирах выращивают? Я всегда считал, что их разводят и тренируют в специализированных питомниках при соответствующих организациях или в частных питомниках, которые явно не в квартирах в многоэтажках располагаются.
Ну у меня такая была. Плюс я на всю жизнь специалист-кинолог. Самый настоящий с большим опытом работы. И у моих знакомых таже история. Вот два года назад помогли поймать в парке бандитов, укравших лодки.

Сколько кинологов сейчас есть в Сумах "профессиональных", стоящих на службе в МЧС, и сколько любителей можно призвать если не дай бог что случится? Видите разницу? Причем у любителей все за свои деньги, а у профессионалов за деньги налого плательщиков. И я не хочу сказать за всех, я знаю нескольких отличных спецов которые на службе, но также видел и таких, которые деньги то получают, но дуб-дубом :) Хотя такое сейчас норма в любой отрасли...

5. Домашние псинки-кошеки если они не предназначены для разведения - кастрируются.
Как раз в Европе это обязательно.

Кстати вы еще не дописали, что в "европе" если вы живете в многоквартирном доме, то перед тем как завести собаку вы должны собрать подписи со всего подъезда!!! что жильцы не против этого! Как всегда хоть одна старая с**ка но найдется! в частном доме можно никого не спрашивать. Поэтому то у них и специалистов почти нет.

И еще вы не сказали про недавний закон, хотя уже наверное давний, несколько лет уже. Нельзя заводить собак бойцовых пород. В квартирах вообще! В частных домах там что-то оформлять нужно, как на оружие. Вот этого закона нам очень нехватает! Не с дворняжками полуголодными безобидными нужно боротся, а с бойцовыми собаками. Почти все проблемы именно от них. От дворняг я только раз пострадал, цапнула за ногу, а вот от бойцовых неудобства почти каждый день. И самые страшные покусы именно от них. Дворняга максимум синячек оставит, а те у уши отъедают, и кожу с лица... вот в этом направлении можете направить свою энергию, пользы будет много.
 

wmobmen

Member
Re: Бездомные собаки

А собачка гавкнула, сразу КАКОЙ УЖАС :)
ты блин умник возьми своего ребенка и прокатись в начале Харьковской (как потеплеет, сейчас не сезон) на детском велосипеде. И тогда, я посмотрю, на тебя как на родителя-экстремалла. Пройти к подъезду невозможно 5-6 собачек постоянно посутся. А все потому, что уроды, с нашего-же дома их тут и кормят. И стоят мисочки всякие с объедками, возле подъезда. А они еще какают и писают не далеко, прямо на соседнюю клумбу.
Так мне б, было крайне интересно посмотреть На Вашего ребенка, на велосипеде, в нашем дворе. И чем-бы вы отмахивались от очень умных собачек. Мне своего ребенка жалко. И выход я вижу один. Мочить весь это непотреб в сортире. Тихо и без лишнего шума. А всех гуманистов посылать на ЙУХ!
Да и еще, собачки которые в нашем дворе... они уже несколько поколений как беспризорные нафиг. Обычные бродяги, которые плодятся каждый сезон.
Да, мне их жалко, но другого выхода, кроме как мочить я не вижу.
 

nafanig

Забанен
Re: Бездомные собаки

надо их убивать. не стерилизовать а именно убивать. толку от них никакого. только одни минусы. кому жалко можете скинутся и построить приемник - как такой появится то стерилизовать и туда отвозить.
а лучше всего наладить поставки мяса в Корею и на вырученные деньги построить приемник для бездомных людей ))))
а от тебя толк какой??? собаки тоже имеют право на жизнь... если ты так рассуждаеш то и тебя тупо убить и все)
 
Зверху