Беспризорные животные

Что делать с бродячими собаками?

  • Уничтожить

    Голосів: 225 63.4%
  • Не обращать внимание

    Голосів: 31 8.7%
  • Подкармливать

    Голосів: 99 27.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    355

just_name

Active Member
Re: Бездомные собаки

А про комфорт окружающих, чистоту города часто просто не думают.
А ты стремишься заботиться о комфорте окружающих и чистоте города? Часто в своем дворе субботник проводишь? Я думаю - никогда.
 

emcee

ping localhost -t
Re: Бездомные собаки

А ты стремишься заботиться о комфорте окружающих и чистоте города? Часто в своем дворе субботник проводишь? Я думаю - никогда.
То, что ты там думаешь - это сугубо твои проблемы. Прежде, чем устраивать субботники, нужно для начала отучиться гадить там, где живёшь. Сколько раз в месяц нужно проводить "субботник", если каждый день во дворе выгуливается около 10 собак?

Субботник, блин... Слив защитан.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Бездомные собаки

Интересно, а почему это люди должны как-то помогать бездомным животным? Какая польза от того, что на улице будут валяться фекалии, а прохожие будут подвергаться нападениям одичавших животных?
Если есть большая тяга к меценатству, так в чем проблема? Помогите тогда детям-сиротам, возьмите домой парочку бомжей. Хоть помойте их дома, накормите...
Они же сейчас гибнут десятками на улицах:

На протяжении 27-31 января в лечебные учреждения Украины с жалобами на переохлаждение и обморожение обратились 627 человек, 544 из них были госпитализированы. Об этом сообщает пресс-служба МЧС со ссылкой на данные Министерства здравоохранения.
Согласно сообщению, из-за сильных морозов погибли 30 человек. Из них 21-го обнаружили на улице, 4-х – в собственных домах.

По состоянию на утро вторника во всех регионах Украины работают 1590 пунктов обогрева, планируется развернуть еще 150. За последние сутки в такие пункты за горячей едой и теплом обратились 6 тыс. 388 человек, с 27 января – почти 24 тыс. человек.

Чаще всего люди заходят погреться в пункты в Донецкой, Харьковской, Черниговской, Одесской и Кировоградской областях.

Ранее НБН сообщал, что по сообщениям СМИ, которые подтверждаются и официальными данными, от переохлаждения на Донетчине и Луганщине за прошедшие выходные уже погибло 32 человека.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Бездомные собаки

Glucker, а на животных? Гопников можно хоть заставить работать, например на "урановых рудниках".
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Re: Бездомные собаки

ОМГ. Какая у тебя магия величия...
Причем тут моя мания? "Доминирующий вид" или там "доминирующий самец" - это чисто технические термины для описания ситуации. Вы не согласны с таким определением? Или не согласны, чтобы так было? Или полагаете, что все люди поголовно и принудительно должны затянуть пояса, но добиться, чтобы ни одна слезинка не скатилась из очей бездомной собаки?
 

Pacifist666

Честный торговец
Re: Бездомные собаки

Те,кто мешает жить нормальным людям,кто-бы это не был,собака,преступник должны быть уничтожены.Друга как то укусила собака,да так укусила что после такого укуса он еле двигает правой рукой.Учитывая,что он был спортсмен о спорте пришлось забыть.И какие тут должны быть ЗА?Только смерть.
 

pyshpysh

Забанен
Re: Бездомные собаки

модератор удаляет сообщения хаха
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Бездомные собаки

решать проблему нужно в корне - наказывать тех, кто выгоняет собак, делая их бездомными
А кого карати за розмноження вже не перше покоління бездомних собак? Чи ви вважаєте що всі без виключення бродячі собаки колись були домашніми?

лутше убить чиновника чем собаку
Ну то вперед - що зупиняє?
 
Re: Бездомные собаки

тема превратилась в черт знает что. Вот пусть тот кто очень хочет помогать собакам им и помогает, кормит, поит, моет, фикалии за ними убирает, намордники всем одевает, делает вовремя все прививки, выделяет место в своей квартире, пардон нет свору в квартире держать нельзя, вобщим пусть ищет место для их жилья, отлавливают бездомных и проделывает с ними все вышеописанные процедуры.
Я как налогоплательщик, в государстве которое по уши в долгах и внутренних проблемах соц. обеспечения народа, не хочу тратить дополнительно, или чтобы деньги шли на этих собак. Соглашусь что создать бригаду для отлова собак и их утилизации просто необходимо (временно!!!). А вообще лучше продумать что будит дешевле их кастрация или утилизация. Главное чтобы было поменьше этих неконтролируемых животных в черте города. У нас есть ветеренарная гос. служба, создать там отдел временный, обучить людей выделить гос. грузовик, и вперед сокращать популяцию. Закончили дело распустили отдел, приспособления отложили до лучших времен.
 
Зверху