Зимняя резина

Vic_51

Миссионер
Про "халяву" чёт не врубился
Я имел ввиду что бюджетная ( дешёвая ) зимняя резина по всем параметрам будет весьма далеко плестись за брендовой, но, если посчитать расходы на кузовщину и больницы, окажется что хорошая резина выгодна. Сомнительная альтернатива - "должно повезти, я аккуратненько"...
 

katana_ua

Старожил
та ну ее эту всесезонку, молчу про гололед, тут по весне\осени когда слякоть грязь не каждая держит, а на вссезонке вобще можно вылететь с трассы. Кто не враг своему здоровью - покупайте правильную резину!
 

Bistriy

Member
та ну ее эту всесезонку, молчу про гололед, тут по весне\осени когда слякоть грязь не каждая держит, а на вссезонке вобще можно вылететь с трассы. Кто не враг своему здоровью - покупайте правильную резину!
А вот один человек с дружественного мне форума по бусам написАл , что по зиме сменил всесезонку на чисто зиму ТОЙО и говорит "зацеп" и "держак" стал не лучше а хуже...И такое бывает. Хотя я сам за правильную зимнюю резину- скандинавский рисунок и шипы
 

snikl

Member
Смотря какую ТОЙО взял, я имею ввиду какой рисунок, смесь резины, и т.д. Ну и в конце концов, какой бус, водитель, стиль езды и на чем основано его мнение о "зацепе" и "держаке". Индивидуальное мнение это хорошо, но без описания на основе чего были сделаны такие выводы - пользы "0"
 

Bistriy

Member
Смотря какую ТОЙО взял, я имею ввиду какой рисунок, смесь резины, и т.д. Ну и в конце концов, какой бус, водитель, стиль езды и на чем основано его мнение о "зацепе" и "держаке". Индивидуальное мнение это хорошо, но без описания на основе чего были сделаны такие выводы - пользы "0"
Не могу найти его сообщение так что подробностей нет.
От себя добавлю что это в принципе очень маловероятно и на чем основан такой вывод ума не приложу...
 

Vic_51

Миссионер
человек с дружественного мне форума по бусам написАл
Бывает с людьми иногда...
А без вдумчивого обоснования своих выводов такие сообщения превращаются в пустой трёп.

Пример трёпа: слики на льду лучше зимней резины)))$$$:bananadance:
Пример другой: на чистом льду без снежной присыпки сцепление с поверхностью обуславливается лишь силой трения, которая в свою очередь зависит от сцепных свойств покрышки и площади контакта. У кольцевога слика первое лучше, второе больше чем у зимней покрышки.
PS Подразумеваются нешипованные.
 
Останнє редагування:

snikl

Member
Пример другой: на чистом льду без снежной присыпки сцепление с поверхностью обуславливается лишь силой трения, которая в свою очередь зависит от сцепных свойств покрышки и площади контакта. У кольцевога слика первое лучше, второе больше чем у зимней покрышки.
PS Подразумеваются нешипованные.
Это правда?:eek: :shock: не знал, даже и не думал что такое возможно. А как же ламели или они на льду не работают?
 

Bistriy

Member
Как работают ламели рассказано тут:
 

snikl

Member
на льду? О_о канешно нет... на льду работает только свойства резины липнуть к нему - льду...
Все производители пишут".... тра-ля-ля... мы разработали новый рисунок... 3Д(4Д/суперД/ВВВ) ламели, которые теперь обеспечивают еще большие сцепные свойчтва на льду..... " Врут?
Насколько я знаю, как раз острыми краями ламелей шина и цепляется за мелкие неровности льда и укатанного снега.
 
Зверху