Зимняя резина

RaMoNVicious

3d artist
А морозы то лютые...
нуда нуда... поумничал?.. летняя дубеет уже при ниже +7... зимнюю рекомендую при сриднесуточной ниже +7... последнее время выше +5 я температуры не наблюдал...

«Kumho», например, бюджетная? По тестам занимает неплохие места. Что касается именитых фирм, то заметил, что у «Nokian» из-за мягкой резины часто вылазят грыжи (я не писал что это брак). А есть резина, которая при наезде на бордюр на скорости 80 км/ч не рвется и не имеет видимых повреждений.
я в прошлом году брал Marangoni, по тогда еще вкусной цене 360 грн/шт (175/70R13)... они в отличии от Амтел-а (Планет п/ш) и в -15 были мягкими...
 

RaMoNVicious

3d artist
Наверно не все знают, что при невозможности объехать выбоину (поздно заметил, нет места и т.п.), к примеру правым колесом, нужно руль поворачивать вправо, а не влево, как подсказывают рефлексы. Тем самым постараться нанести минимум ущерба колесам и ходовой. Но обязательно нужно учитывать дорожную обстановку, резкие маневры всегда опасны.
это делается так, потому что при резком повороте руля вправо разгружается правая сторона, соответственно меньше массы кузова будет на правую сторону в момент наезда на яму...
 

snikl

Member
Зачем сказал :oops: , я же специально промолчал, ждал камней в мой огород :D
 

Vic_51

Миссионер
А есть резина, которая при наезде на бордюр на скорости 80 км/ч не рвется и не имеет видимых повреждений.
Камень первый - ЛуАЗовская резина. "Стоять" на любом покрытии не будет, выломает всю подвеску на огромной колдобине, а сама благополучно выживет!
Второй - халява только в сказках и политике.

у «Nokian» из-за мягкой резины часто вылазят грыжи
Напомню что "мягкость" резины никак не влияет на прочность самой покрышки - там ещё есть сложное переплетение корд с арматурой, а вот затюханный амортизатор пропустит удар в пробой, запросто угробит не только покрышку но и легкосплавный диск, как вариант.

PS О том что в зиму надо ставить штампоквки(?) рубились ещё в прошлый сезон.
 
Останнє редагування:

snikl

Member
Я зимнюю только на штамповки и одеваю, хотя и лето тоже на них же :).
Про ЛуАЗ, спасибо, рассмешил.
Про «Nokian» - это не я придумал, это я слышал. Но раз на грыжи влияет водитель/механик, а не мягкость резины - это хорошо, так как я в сторону «Nokian» уже и не хотел смотреть, думал она не для наших дорог.
Про "халяву" чёт не врубился :(.
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Я много раз слышал, что на российском нордмастере часто вылезают грыжи. Хотя в тестах рус журналов эту резину не обижают, а продавцы на рынке постоянно пытаются ее впарить, говоря, что чуть ли не все семейство у них на нордмастере ездит!
 

Smart

двухпедальник
Но я не знаю как в АТ коробке взаимодействует сцепление в зависимости от нажатой тормозной педали. Если автомат при этом переключается на пониженную передачу – то последствия будет печальными.
Нужно еще помнить, что добавлять «газ» чтобы передок «вытянул» нужно только с прямыми колесами! Добавление «газа» при повернутых колесах вызовет увеличение сноса либо развернет авто.
ну вообще на автомате нельзя нажимать на газ и тормоз вместе
 
Зверху