Супермаркеты города Сумы

alizka

New Member
emcee, основные покупки я совершаю не в этих супермаркетах. но когда нужен пакетик желатина, либо какая другая мелочь, то смысла ради такого ехать через весь город нет, поэтому приходится забегать в ближайший маркет! я надеюсь достаточно логичное объяснение?)

плюсую. не нравится магазин - не берите ничего там.
ЗЫ Вообще читаешь посты и удивляешься - все как в том анекдоте:
тогда если Вам не нравятся посты - не читайте!))
 

just_name

Active Member
just_name, хорошо! хотелось бы верить! а куда девалось то мясо, у которого вот-вот истекает срок потребления?
В том то и дело, что расходуется практически все мясо.
Включите логику. Если маркет работает уже лет 5-10, достаточное ли это время, чтобы прикинуть расходы мяса на всю продукцию и не заказывать лишнего?

Все закупаемое мясо идет: на витрину, на кулинарию, на пекарню. Готовые блюда и салаты, у которых истек срок годности - списываются.

Я так скажу. Это все зависит от конкретного магазина и начальника. Кто-то беспокоится о репутации своей и магазина, кто-то о том, чтобы было меньше списаний.

Например, в одном из маркетов сум начальник кулинарии дал распоряжение использовать в салат N-ые огурцы, посчитав их нормальными. За что получил хороший нагоняй от вышестоящего человека, ибо огурцы были не первой свежести.
 

alizka

New Member
just_name, логично, не спорю! очень хочется в это верить!

только откуда тогда столько жалоб??? да что там жалобы, каждый с этим сталкивался! сомневаюсь что есть еще такой человек, который ни разу не напоролся на несвежий продукт в супермаркетах!

пересмотрите посты выше, это не вымышленные истории, а горький опыт обычного покупателя! а еще точнее факт! он был, он есть и будет! о том как там у них должно быть (порядок, контроль...т.д.) знают все, но почему-то в итоге...."маємо те ща маємо" !)
 

just_name

Active Member
just_name, логично, не спорю! очень хочется в это верить!

только откуда тогда столько жалоб??? да что там жалобы, каждый с этим сталкивался! сомневаюсь что есть еще такой человек, который ни разу не напоролся на несвежий продукт в супермаркетах!

пересмотрите посты выше, это не вымышленные истории, а горький опыт обычного покупателя! а еще точнее факт! он был, он есть и будет! о том как там у них должно быть (порядок, контроль...т.д.) знают все, но почему-то в итоге...."маємо те ща маємо" !)
Я верю. Но обратите внимание на что жалуются - на продукты, производимые не магазином. А мы говорим сейчас о кулинарии и мясном отделе. Ведь там йогурты не продают. )

За то время, что я там проработал, я могу вспомнить лишь одну жалобу от потребителя. Но она не связана с несвежестью товара. Да и этот вопрос решился полюбовно, без официальных наездов от ЗПП.
 

emcee

ping localhost -t
emcee, основные покупки я совершаю не в этих супермаркетах. но когда нужен пакетик желатина, либо какая другая мелочь, то смысла ради такого ехать через весь город нет, поэтому приходится забегать в ближайший маркет! я надеюсь достаточно логичное объяснение?)
Да, насчёт желатина или коробки спичек я согласен конечно. Вообще, я всегда говорил и сейчас повторю... За этими маркетами нужен надзор. Ибо это мы с Вами, местные жители, ещё можем выучить, где опасно, а где более-менее... А если например приезжий человек захочет купить перекусить, или ребёнок? Беда же будет. Но, увы, многие на этом форуме в случае чего винят отравившегося покупателя, мол, сам дурак, а не магазин.
 

alizka

New Member
just_name, хм, то есть если я куплю печенюшек с перебитым сроком потребления и отравлюсь, то вина супермаркета отсутствует??? за товар который залеживается на полках, за червячков в макаронах и жучков в крупах, тоже не несут ответственности! а куском торта "Медовик" можно вообще голову проломить... :x

я ведь не жалуюсь на то из чего сделан тот же йогурт, который в супермаркете продается, а на то, что за сроками в магазинах не любят смотреть! нет должного контроля за товаром!!! от чего порченый товар попадает покупателю! от того и жалобы! :shock:
 

Petruhann

Забанен
Да, насчёт желатина или коробки спичек я согласен конечно. Вообще, я всегда говорил и сейчас повторю... За этими маркетами нужен надзор. Ибо это мы с Вами, местные жители, ещё можем выучить, где опасно, а где более-менее... А если например приезжий человек захочет купить перекусить, или ребёнок? Беда же будет. Но, увы, многие на этом форуме в случае чего винят отравившегося покупателя, мол, сам дурак, а не магазин.
ну так, на самом то деле, оба и виноваты))) и магазин и дурак)))
Если человек по жизни ЛОХ, то он травонётся хоть дома, хоть на выезде.
Это закономерность.
 

just_name

Active Member
just_name, хм, то есть если я куплю печенюшек с перебитым сроком потребления и отравлюсь, то вина супермаркета отсутствует???
Нет! Вина маркета есть! Обратного я не утверждал.

за товар который залеживается на полках, за червячков в макаронах и жучков в крупах, тоже не несут ответственности!
Несут!

Вы не правильно поняли, что я хотел сказать.
 

alizka

New Member
just_name, вот купите в маркете свежее мясо, сами замаринуете, приготовите, угостите и я с большим удовольствием выслушаю что именно Вы хотели сказать!))
 
Зверху