Супермаркеты города Сумы

VIB

vib : bash
Модератор
just_name, всегда было интересно: а что за специи используются - из "просроченных" розничных пакетиков специй в гуано-маркетах, или какие-то мега-упаковки, специально предназначенные для этих целей?
И качество продукта чем определялось?
 

just_name

Active Member
just_name, всегда было интересно: а что за специи используются - из "просроченных" розничных пакетиков специй в гуано-маркетах, или какие-то мега-упаковки, специально предназначенные для этих целей?
И качество продукта чем определялось?
Не говорю за все. Но там где я работал, специи закупались специально. Это совершенно не те специи, что лежат на прилавках магазинов. Названий я уже сейчас не помню. Но в накладных такое написано было, что язык поломаешь.

Под "качественным" в данном случае подразумевается свежесть. Привозят свинину со всеми сертификатами, бумагами и так далее - и сразу ее в маринад.

Иными словами, такого что "вот, уже месяц лежит мясо - надо мариновать" не было.
 

VIB

vib : bash
Модератор
just_name, а специи выглядели сушеными травами/зернами или кристаллами химии? Ну или "химия"-часть сильно ли превышала органическую?
 

VIB

vib : bash
Модератор
vadimv, зачем в шашлыках жидкий дым? Там вроде как и настоящего хватает.
Скорее всего это будут консерванты и вещества для скрытия запахов...
 

Deather

Well-Known Member
Скорее всего это будут консерванты и вещества для скрытия запахов...
Консервант и вещество для скрытия запаха есть уксус, так как он лучше всех разрушает ароматические соединения и самый дешевый консервант.
 

alizka

New Member
just_name, хорошо! хотелось бы верить! а куда девалось то мясо, у которого вот-вот истекает срок потребления?

то же самое и салаты, которые любят в супермаркетах "готовить"! ну там не вооруженным глазом видно, как страдает от "боли" та несчастная капустка, уже три раза сморщившийся друг-шампиньон (который после жарки чернеет как поганка) и как щедро заливают эти салатики майонезом!

я не могу утверждать что именно все ингредиенты уже не свежие, но то что как минимум 50% из них уже должны были отправиться на утилизацию, это реальность нашей торговой "реальности"!

кстати, еще хотелось бы узнать, от чего супермаркеты стали встречать посетителей не очень приятным смрадом??? кажется, что где-то в подсобке прячут трупы вредных и назойливых покупателей! иной раз захожу и аппетит пропадает! особенно это касается супермаркетов Шара и этой же "болезнью" начали заражаться Эко-маркеты.
 

emcee

ping localhost -t
иной раз захожу и аппетит пропадает! особенно это касается супермаркетов Шара и этой же "болезнью" начали заражаться Эко-маркеты.
А зачем Вы туда вообще заходите? Знаете, что там даже пахнет дурно, но всё равно идёте :)
 

Deather

Well-Known Member
А зачем Вы туда вообще заходите? Знаете, что там даже пахнет дурно, но всё равно идёте :)
плюсую. не нравится магазин - не берите ничего там.
ЗЫ Вообще читаешь посты и удивляешься - все как в том анекдоте: вчера ходила - коты поймали, сегодня ходила - опять коты поймали и завтра пойду.
 
Зверху