Супермаркеты города Сумы

я сегодня в спешке купил фрутики (печенье с начинкой) оказалось просроченное на несколько месяцев, лежало на самом видном месте чтобы быстрей разбирали, в эко-маркетах часто залежалая просроченная продукция плюс цена может на кассе отличаться от ценника где вы его ложили в торбинку
 
я сегодня в спешке купил фрутики (печенье с начинкой) оказалось просроченное на несколько месяцев, лежало на самом видном месте чтобы быстрей разбирали, в эко-маркетах часто залежалая просроченная продукция плюс цена может на кассе отличаться от ценника где вы его ложили в торбинку
О да. НА счет ценников - точно. Отмазка "не успели новые ценники поставить" или "А я только кассир. Касса по коду выбила цену идите жалуйтесь нач отдела" Ну а за 2-3 гривна разве будешь себе нервы трепать? Можно, но толку никакого!
 

emcee

ping localhost -t
я сегодня в спешке купил фрутики (печенье с начинкой) оказалось просроченное на несколько месяцев, лежало на самом видном месте чтобы быстрей разбирали, в эко-маркетах часто залежалая просроченная продукция плюс цена может на кассе отличаться от ценника где вы его ложили в торбинку
я в ЭКО маркете вообще уже ничего не покупаю. Столько уже подвохов было...
 

emcee

ping localhost -t
а где тогда лучше скупиться, чтобы не бегать по всему городу искать каждый продукт отдельно?
Ну я на Лушпы живу. У нас в доме этот "Кошик" появился не так давно. Там пока что всё свежее и цены ниже. Когда нужно скупиться на неделю - Билла. Там, в отличие от ЭКО маркета никогда не попадалось ничего испорченного, цены намного ниже ЭКО. Иногда замечал, что на отдельные товары цена чуть выше, чемв Кошике.
Про Шару молчу. Говнище.
Про ЭКО писал в сентябре, когда два товарища не глядя купили там шашлыка. Чуть не блевали все от запаха, когда развернули. Потом я орал на весь персонал на следующий день и мне вернули деньги, несмотря на то, что чека не было и покупал не я.
 

Novaya

crazy in love...so what?
неужели люди еще покупают в супермаркетах маринованое мясо, курицу, салаты их приготовления? ето же всё просрочка, и давно уже не секрет...
Свежий продукт сейчас в новом Эко, на повороте с Кирова на Лебединскую, еще не скурвились))) На Курской, пожалуй ,самый ужасный Эко-маркет, а самый лучший на Привокзальной(ИМХО), там даже мясо можно брать (только правильно выбирать). Хотя мясо лучше брать всё же на рынке, еще лучше если у вас там работает знакомая ;)
 

Shah

Member
мой самый любимый супермаркет - КООПмаркет по ул. Л.-Украинки на Курской. приятный персонал, все свежее, приемлимые цены, вот уже полгода работают и нареканий никаких. в эко и шары ни ногой!!!
Да, нормальный маркет. Ещё нравится Билла. Всё остальное полное г....
 

RomanKlimov40

New Member
Когда я выбираю я стараюсь покупать простое рассыпчатое. Хотя сейчас, конечно, большой выбор всяких печенюшек, как с глазурью добавками и прочим, я всеже придерживаюсь классических взглядов на этот счет.
 

alizka

New Member
подключусь и я! )
мне часто приходиться закупать продукты. тем более как, выпекаю я на заказ, и мой продукт чаще всего заказывают для детей, то мне приходиться щепетильно выбирать продукты!
благо, у меня муж уже 7 лет в торговле, и имеет опыт работы с теми же супермаркетами и рынками! именно он и научил меня правильно делать покупки!
Могу сказать уверенно, нет места, ни рынка, ни супермаркета где бы вас ни обвесили, ни впихнули тухлятину и т.д. Все зависит только от вас и вашей проницательности!))
Всегда нужно смотреть на срок использования (хотя и он тоже может быть перебит), на внешний вид, учитывать опыт и логику! Есть целая торговая наука! Запомните, все что лежит сверху, это и есть просрочка! Это тот продукт, который неопытный покупать берет, не смотря на дату! Я когда беру молочку, копаюсь в их ящике чуть ли не до дна, пока не нахожу самую свежую! Можете сами проверить, чем ниже берете пакет, тем свежее!!!)))
На счет мяса, тут и к гадалке не ходи! Уже и по ТВ много рассказывали и показывали, всё маринованное мясо это залежавшийся "тухляк"!
Ну, а колбасы, фарши и прочая мутотень, это для ленивых! Я еще в курсе как просроченную колбаску в "чувство" приводят... так вообще не тянет!))
Я сейчас все покупки совершаю в "Сильпо"! Но и там умудрилась купить греческий йогурт и травонуться (из чрезмерного доверия к новому супермаркету)!

Поэтому, господа! Будьте бдительны!
 

just_name

Active Member
На счет мяса, тут и к гадалке не ходи! Уже и по ТВ много рассказывали и показывали, всё маринованное мясо это залежавшийся "тухляк"!
Супермаркеты не защищаю. Но в одно время доводилось в одном из сумских работать. Так вот, маринованное мясо делалось из качественного продукта. Мясо поставлялось минимум раз в два-три дня.

Но я все равно против такого мяса. Ибо "маринование" - это просто вымазываение в специях. Мариновать мясо я люблю сам.
 
Зверху