Существует ли магия

Shtrafbat

New Member
(не помню случаев когда церковь гнала на врачей за то, что те лечат, точнее разводят).
А при чем тут врачи? Нормальные врачи как раз лечат, а не разводят. Среди священников всегда было немало врачей: по книге Архиепископа Луки (Войно-ясенецкого) «Очерки гнойной хирургии» до сих пор в лучших медицинских ВУЗах учатся, ничего лучшего за полвека так и не вышло.
 

Alexsandr

Well-Known Member
А где вы нормальных видели? Один два на все Сумы? Остальные калечат и церковь не возмущается. Бабки тоже лечат (иной раз очень даже эффективно), церковь против. В чем разница?
 

Shtrafbat

New Member
А где вы нормальных видели? Один два на все Сумы? Остальные калечат и церковь не возмущается. Бабки тоже лечат (иной раз очень даже эффективно), церковь против. В чем разница?
Давайте разделять котлеты и мух. Церковь против аферистов всех мастей, и когда врачи гробят пациентов, церковь против этого. В то же время церковь не против, если бабушка вправит мне плечо или сделает компресс на травах, а вот если она будет нашептывать себе что-нибудь под нос и при этом уверять, что цироз печени исчезнет, то это совсем другое дело.
 

Alexsandr

Well-Known Member
а если цирроз при этом исчезает? Это грубо конечно, но все же. от страха же вычитывают таки.
 

kilj

Active Member
Команда форуму
Shtrafbat
1. Если посмотреть на название темы, то станет ясно, что именно к "вере в Бога" это ни при чём. Я лишь доказываю свою точку зрения - сейчас людей верящих в магию, тотемизм, анимизм и так далее - меньше чем было 1000 лет назад, а в 1000м году н.э. таких людей было меньше чем в 1м году н.э.
2. Ок, в чём некорректность? В том что вы 100 других найдете?

P.S: Если можно, пишите, пожалуйста, одно сообщение вместо двух подряд. Это не сложно, но облегчает чтение.

Alexsandr
1. Стоит чего-то не знать, как появляются домыслы на эту тему. За домыслами следует убеждения, потом вера. Не знали что такое Солнце? Додумали, убедили себя и других, поверили.
2. Бабки, маги, ведуны, ведьмы и колдуньи претендуют на ту же сферу, что и церковь. В отличии от врачей.

P.S: Если можно, пишите, пожалуйста, одно сообщение вместо двух подряд. Это не сложно, но облегчает чтение.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Бабки, маги, ведуны, ведьмы и колдуньи претендуют на ту же сферу, что и церковь. В отличии от врачей.
Не видел. Не устраивают свои организации они не раздают молитвы...
Это пока не попробуешь, не узнаешь практически не доказуемо на словах. Но сложно объяснить поджигание взглядом свечи к примеру (хотя есть много подобных фокусов). Вот эти фокусы подобные и принуждают верить что магии нет. Все продумано.
 

Lucifer

Адепт хаоса и тьмы.
Например каждая клетка человека (это может быт даже частичка волоска, ноготь) несет в себе полную информацию о нем.
Вы о ДНК или о какой-то особенной "информации", неизвестной науке, но известной "всем", как вы изволили выразиться?


Я, например, не знаю. - поясните, пожалуста, о что вы конкретно имеете ввиду...
 

Alexsandr

Well-Known Member
Вы о ДНК или о какой-то особенной "информации", неизвестной науке, но известной "всем", как вы изволили выразиться?
Наука уже знает как клетка определяет свое место в организме? как многоклеточные которых пропустили через "мясорубку" опять по клеточке принимают внешнюю форму? Вот эту информация пока "не уловили" насколько я знаю.
 

Lucifer

Адепт хаоса и тьмы.
Давайте разделять котлеты и мух. Церковь против аферистов всех мастей, и когда врачи гробят пациентов, церковь против этого. В то же время церковь не против, если бабушка вправит мне плечо или сделает компресс на травах, а вот если она будет нашептывать себе что-нибудь под нос и при этом уверять, что цироз печени исчезнет, то это совсем другое дело.
Церковь открыто выступала и выступает против гипноза и психотерапии!
Например, против доктора-психотерапевта высшей категории Кашпировского, объявив во всеуслышание методы внушения "бесовщиной" и "проказой сатаны".

Это ли не пример невежества и лицемерия церковных служителей???
 

Lucifer

Адепт хаоса и тьмы.
Есть магия контактная (вербальная), - "бабки-шептухи" и проч.
Академик бехтерев в начале прошлого века это досконально изучил. исследовал, объяснил, описал...читайте-просвещайтесь и не несите чуши!

Бабки лечат (наукой доказано) бородавки, энурез, заикание, испуг, крапивницу, краснуху, псориаз, алкоголизм и многое другое...

Гипнотерапевты - это те-же бабки только с научным лицом, так сказать: те-же методы и спектр излечиваемых болезней, но несколько в иной форме. суть та-же!

Оставим в стороне 99% из них, которые занимаются исключительно шарлотанством и мошенничеством, опорачивая 1% реально знающих своё дело.

А есть невербальная -магия: привороты-отвороты, порча, наведение страха на расстоянии, доведение на расстояни до самоубийства и проч.

Об этом тема!
 
Зверху