Существует ли магия

Andreas21

Member
Ты задавай вопрос правильно:) вопрос был "существует?" я ответил существует..
Сталкивался? Сталкивался. Это полные ответы на твои вопросы.
Тебе здесь никто жизненных вопросов и ситуаций рассказывать не будет. Общался и с магом, общался и с экстрасенсом( и не одним).Люблю эзотерику. Один практикующий маг помог решить вопрос.
Хотя из детства расскажу пример. Боялся сам находится дома. Сводили меня к бабке.Я был малой и конечно естественно не понимал, куда я пришел. После встречи с этим человеком-перестал бояться. По-моему яйцом выкатывала.
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
тей - бог. атеист - неверущий в бога. но при этом я могу верить во что-либо другое
"Что совой об пень, что пнём об сову..."

Важно, что верующий признаёт наличие чего-то высшего, намного более долгоиграющего, чем человек, и гораздого давать ценные вказівкы на предмет жития человеческого. А столь ли важно, как это назовут верящие в него?

Пока жизненные проблемы решаемы собственными силами, человека вполне устраивает диспозиция, что там что-то есть, но оно меня не особо касается.

А на базе тех, кому "припекло" или просто интересно, формируется 2 потока: лапши на уши от источников Великих Сокровенных Знаний и денег от окормляемой паствы. Современный мистицизм на марше, однако! Под ручку с сетевым маркетингом.
 
Останнє редагування:

Rush1

A.C.A.B.
магия - это печаль тех,кто не может объяснить явления,не поддающиеся какому либо объяснению с точки зрения науки.

я маг.
 

setty

Граф
А если психика людей так устроена, что при недостатке знаний (по разным причинам) появляется необходимость в суевериях.
Именно так она и устроена. Человек с возрастом сталкивается с множеством вопросов. Однако суть большинства вопросов о которых я говорю потребует от них детального изучения, многолетних поисков и анализов. Ответы на подобные вопросы нужны всем, но кто-то в силу своего окружения не будет иметь возможность искать и успешно находить ответы на них. Кто-то поставлен на грани выживания, кто-то слишком ленив или его занимают с головй какие-то страсти. Так или иначе религия это именно то что закрывает зияющую дыру непонимания устройства мира для милионов и милионов. Можно принять религию и идти на шахты, в столярки, на литейку. Жизненная энергия будет тратится на то что более критичное для индивида, позволит ему сосредоточится на чем-то более близком ему, а не отвлекатся на поиск истин мироздания.
Приблизительно так же дела обстоят и с магией, что конечно не исключает существования некоторых вещей которые вполне могут находится за пределами нашего понимания. Но тут необходимо отметить что мы, как техногенная цивилизация, не особо то и стараемся их понять. Более того, по всему видно что для техногенной цивилизации эти вещи вобще-то и не нужны.
 

Alexsandr

Well-Known Member
магия - это печаль тех,кто не может объяснить явления,не поддающиеся какому либо объяснению с точки зрения науки.
Наука просто ещё не добралась до изучения. Она только подбирается понятию биополя и подобных вещей.
 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Существует гипноз,нейролингвистическое программирование и просто игра на тупости некоторых индивидуумов,у которых в школе была тройка по физике и математике...Например лотереи...На дебилах магически обогащаются более умные люди...Или цыганки...Фокусов основаных на элементарных знаниях физики и химии у них предостаточно...
 

Lucifer

Адепт хаоса и тьмы.
Фокусы, гипноз, НЛП, - с этим я знаком не по наслышке (довольно глубоко и полно изучал, - поверте, не броварствую).
Но имеется ввиду именно влияние на человека невербально
именно в этом поняти "магия" интересует!

Возможно ли такое?

Умники с постами типа "да, существует", "да, знаю, сталкивался", "но никто ничего тебе тут доказывать не собирается" смотрите тальше своё фэнтези, употребляйте вещества ...
 
Останнє редагування модератором:

Alexsandr

Well-Known Member
Это пока не встретишься с тем, что объяснить весьма затруднительно. Как тут звучал пример - поход к бабке что бы не бояться чего-то. А ведь многих ходили многим помогло, хотя возраст был такое, что зомбировать не получилось бы. Сколько человек ездит лечиться по разных знахаркам, и тоже успешно, хотя там очень много левых людей.
 
Зверху