Существует ли магия

Lucifer

Адепт хаоса и тьмы.
Существует ли такое явление как "магия" в действительности?
Кто с этим сталкивался?
Или это пережиток невежества и атавизм предрассудков?
Прошу высказываться по данной теме...
 
Останнє редагування:

kilj

Active Member
Команда форуму
Lucifer
нет, магии не существует в действительности
 
Останнє редагування:

Alexsandr

Well-Known Member
магия это попытка воздействовать на более тонкие материи, чем привычные нам. Это все сложнее, но и эффективнее получается. Был бы это атавизм, давно перешло бы в легенды, а так растет и процветает.
Помню когда по телевизору показывали как злой колдун/маг что-то делал-камера вышла из строя, так и не показали из-за этого.
 

Lucifer

Адепт хаоса и тьмы.
магия это попытка воздействовать на более тонкие материи, чем привычные нам. Это все сложнее, но и эффективнее получается. Был бы это атавизм, давно перешло бы в легенды, а так растет и процветает.
Помню когда по телевизору показывали как злой колдун/маг что-то делал-камера вышла из строя, так и не показали из-за этого.
Суеверия тоже процветают до сих пор...
Опять же много религий с многовековым возрастом...
Почему "магия" - это исключение???

А если психика людей так устроена, что при недостатке знаний (по разным причинам) появляется необходимость в суевериях. мистике (книги, фильмы с завораживающим сюжетом)?

Нужны доказательства, факты, если речь ведётся о объективности явления!
Неиначе...
 

Alexsandr

Well-Known Member
религия в некотором роде та же магия, но на более доступном для обывателя минимальном уровне.
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
У многих людей такая каша в голове... Как там: "Я - православный коммунист, ни в бога ни в черта не верю!" ;)

Кстати, некоторые спецы полагают, что религия - это другое название для ритуальной магии.

Да, что это за интересный термин - "атеист по отношению к официальной религии"? Если человек верит в сверхъестественное - он уже не атеист. Ну, заменяют Господа какие-то Гуру или чего-то там астральное...
 
Останнє редагування:

Тагрим

Поняшка
У многих людей такая каша в голове... Как там: "Я - православный коммунист, ни в бога ни в черта не верю!" ;)

Кстати, некоторые спецы полагают, что религия - это другое название для ритуальной магии.

Да, что это за интересный термин - "атеист по отношению к официальной религии"? Если человек верит в сверхъестественное - он уже не атеист. Ну, заменяют Господа какие-то Гуру или чего-то там астральное...
тей - бог. атеист - неверущий в бога. но при этом я могу верить во что-либо другое
 
Зверху