Новые маршруты общественного транспорта

on-line

Member
Ещё удивляет то, что люди у нас как-то не умеют читать - вот это реально стало открытием.
Ситуации типа: взрослый, нормальный человек подходит к маршрутке с обозначенным маршрутом к примеру "Аэропорт - Черепина" и задает гениальный вопрос а-ля : "Вы на автовокзал едете? " или "Вы на Горького едете?". И получив отрицательный ответ уходят ругаясь о том, что все поменяли, нифига не понятно и т.д. Ну оно конечно, если названия маршрутов не читать - то нифига понятней и не станет.....

Наш народ непобедим..... х2
Это случайно не сегодня утром было? на 9ке на аптеке 36.6? =))
 

Linstoun

Member
Ещё удивляет то, что люди у нас как-то не умеют читать - вот это реально стало открытием.
Ситуации типа: взрослый, нормальный человек подходит к маршрутке с обозначенным маршрутом к примеру "Аэропорт - Черепина" и задает гениальный вопрос а-ля : "Вы на автовокзал едете? " или "Вы на Горького едете?". И получив отрицательный ответ уходят ругаясь о том, что все поменяли, нифига не понятно и т.д. Ну оно конечно, если названия маршрутов не читать - то нифига понятней и не станет.....

Наш народ непобедим..... х2
Не забывайте и о людях с плохим зрением. Некоторые имея плохое зрение не носят очки, некоторые носят, но и в них прочитать маршрут могут с трудом.
Так что есть и такие люди. Я как минимум знаю двоих людей, которым самим тяжело поймать по этой причине маршрутку.
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Так сегодня вечером и сделал,когда ехал с работы.
Гм... Как это корреспондируется с Вашим же высказыванием:
Я приезжаю в Сумы 1 раз месяц. И для меня внове и неудобна была смена маршрутов.
Или это теоретическое рассуждение по типу того, что, если одному из 1000 неудобно, то нововведения быть не должно?
Ради эксперимента.
Результат:
1) время поездки примерно идентично времени поездки на "капсуле смерти"
Я делал эксперимент...
Время поездки в троллейбусе в 2 раза больше, чем на маршрутке.
Так что данные против данных...
И насчет "капсул смерти". Если транспорт идёт по графику, то чего ему лихачить? И как Вам троллейбус со внезапно слетевшими рогами? Вызывает добродушную улыбку?
2) проезд стоит в 2 раза дешевле.
Ой! Это довод для Вас. Но не считайте, пожалуйста, мои деньги! Если мне будут так дороги те 2 гривни - пройдусь пешком и буду радоваться двойной пользе...
3) удобства больше (сидел,сиденья не прилеплены друг к другу,окна большие - город посмотреть,воздух не спёртый,сиденья удобные)
Когда маршруток достаточно и не берут "стояков", то в маршрутке ничем не хуже. И в "часы пик" картина в троллейбусе далека от нарисованной Вами пасторали.
А город лучше всего смотреть, идя пешком ;) Но это, конечно, на чей вкус. Во всяком случае, у нас не настолько развит туризм, чтобы переделывать весь транспорт Сум в экскурсионный. ;)

P.S. Прошло ещё очень мало времени, чтобы делать выводы, но общее впечатление таково: маршруток стало меньше, везут они то же количество людей и потому "стояк" теперь - норма жизни. Подождём: может, на всех маршрутах появятся-таки эти самые более вместительные автобусы...
Реформу транспорта явно делали люди, которым на этом транспорте не ездить. Хай им хорошо так икнётся... Основное недовольство сейчас - из-за сменившихся номеров при неизменных маршрутах...
 
Останнє редагування:
Основное недовольство сейчас - из-за сменившихся номеров при неизменных маршрутах...
Все, абсолютно все сейчас имеют доступ в интернет. Днями сидят в контакте/классниках - что трудно зайти на сайт мерии и посмотреть 2-3 интересующих маршрута? Все это лень, и несообразительность нации :greedy: проблем с новыми номерами вообще нет
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Знаете... От баллотировавшихся в "слуги народа" ожидаемо, что они не будут этот самый народ на уши ставить по пустякам. А здесь реформа проведена под лозунгом "до основанья - а затем..."

Такое впечатление, что смена номеров сделана для вящего туману. Ведь если бы просто урезали количество маршруток на существующих маршрутах при неизменной этих самых маршруток вместимости - это было бы трудно объяснить. А так... Новый маршрут, новое количество...
 

Fill

Кот
Ладно, надо дообвыктуть, канешь.
Расчеты-расчетами, но на практике сейчас что пассажиры, что перевозчики в непонятках. Пассажирам труднее. Бунты народные, как я понял, никто поднимать не хочет, - все работают, дети, садики, школы... когда митинговать.
Конечно, пока сплошной негатив (((

Отдельное ФЕ тем лицам, которые предлагают покупать машины, ежели, дескать, не хотят на общественном транспорте.
Это - не выход
 

vadimv

Well-Known Member
Реформу транспорта явно делали люди, которым на этом транспорте не ездить.
Ессно.
Отдельное ФЕ тем лицам, которые предлагают покупать машины, ежели, дескать, не хотят на общественном транспорте.
Это - не выход
Покупать - не выход. А достать из гаража и пользоваться - реальный выход из этого дурдома.

Кстати, я не так давно ехал маршрутом от обл.больницы до военкомата на велике параллельно с троллейбусом. Скорость - одинаковая. Вот еще один реальный выход на летний сезон.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Новые маршруты общественного транспорта

люди у нас какие-то странные (мягко сказать). Сегодня утром ехала с Черепина на тролейбусе (5). Тролейбус был не заполнен и таким ехал всю дорогу. Зато ж на остановках оставались толпы(хочется сказать стада) людей, которые внимательно выглядывали маршрутку. Маршрутки же ехали мимо забитые под завязку. Не понимаю людей, которые ноют. Я благополучно уже несколько дней добираюсь тролейбусами и не надо ныть, что они плохо ходят. Если в час-пик, так вообще отлично
КЭП повідомляє, що маршрутка їздить таки швидше за тролейбус.

Это всего лишь определение что такое маршрутные транспортные средства. А вот само название маршрутное такси как раз на что-то указывает.
Це - Правила дорожнього руху, на дотримання яких і посилається згадана вами постанова.

п. 24. Місцями зупинки автобуса, який здійснює перевезення у режимі маршрутного таксі, визначаються кінцеві пункти маршруту. Посадка та висадка пасажирів з автобуса проводиться на їх вимогу у місцях зупинки громадського транспорту, а також в інших місцях з обов'язковим дотриманням Правил дорожнього руху.
А Правилах що вказано? Правильно - те, що я наводив вище.
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
люди у нас какие-то странные (мягко сказать). Сегодня утром ехала с Черепина на тролейбусе (5). Тролейбус был не заполнен и таким ехал всю дорогу. Зато ж на остановках оставались толпы(хочется сказать стада) людей, которые внимательно выглядывали маршрутку. Маршрутки же ехали мимо забитые под завязку. Не понимаю людей, которые ноют.
А чё понимать? Вот запали чего-то народу маршрутки в сердце...
Лично для меня, если ориентироваться на троллейбус (пускай даже ходящий идеально регулярно), то по времени получится то же, что дойти пешком вдоль речки. Что я и делаю (если не профукаю на что-то эти драгоценные утренние 15 минут).
 
Зверху