Сумы богатый город....

  • Автор теми tmd3
  • Дата створення

atom

Member
не засоряйте эфир
человек ищет себе попутчиков, все остальное не его проблемы
 

tmd3

Member
Ну лично у меня тут жена, ребенок, своя квартира, все удобства, какой великий смысл мне ехать куда то и жить там "на чемоданах"? Хотя, конечно, немерянной зарплатой и меня можно затянуть в эту погибель.
ну естественно в Вашем случае никакого смысла нет, но не все же такие :)
я про тех кто сидит без работы и ноет "денег нет" "работы нет" "власть плохая" ну и так далее
 

tmd3

Member
Я читал тему и вижу, что ни на один из этих вопросов вы положительно ответить не можете.

А теперь объясните. Смысл уезжать в страну, если ты можешь проработать бесплатно и вернуться ни с чем?
А смысл сидеть дома на попе ровно ни с чем ?
 

tmd3

Member
Я читал тему и вижу, что ни на один из этих вопросов вы положительно ответить не можете.

А теперь объясните. Смысл уезжать в страну, если ты можешь проработать бесплатно и вернуться ни с чем?
Я же никого не агитирую, своих 4х попутчиков я найду, вопрос ведь не в том что могут кинуть а в том что не чешеться никто..... неужели мало в Сумах безработных и остро нуждающихся в деньгах ?
 

UL22

Active Member
Народ наш чудной.

Часто вижу, что вполне работоспособные люди сидят дома без работы и говорят "Нее, за 2000грн я пахать не буду... Вот за 5000 - я бы пошёл, а так как никто 5000 не даёт , буду сидеть дома" А хто ж даст 5000, особенно, если ты ничерта делать не умеешь?
Да вот такие замашки на нереальную зарплату у многих.

Но что то им позволяет их иметь. Наверно остутствие существенного налога на недвижимость. Ввели бы его например на реальном уровне как за границей - хот бы 1% от рыночной цены в год то так сидеть дома желающих было бы поменьше. Ну а так же пора поднять цены на газ до рыночных. Для пенсионеров, безработных которые активно ищут работу - субсидии. А бездельники пусть платт реальную цену. Вот тогда и рынок труда на Украине будет нормальный.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Да вот такие замашки на нереальную зарплату у многих.
...
Ну а так же пора поднять цены на газ до рыночных. Для пенсионеров, безработных которые активно ищут работу - субсидии. А бездельники пусть платт реальную цену. Вот тогда и рынок труда на Украине будет нормальный.
Вот только в этом механизме отсутствует стимуляция платить нормальную зарплату. В результате получится, что "Они делают вид, что платят, а мы делаем вид, что работаем".
В выигрыше все, от мелких ЧП, до олигархов, за исключением самих работающих. Да и вообще это все попахивает "советской" утопией. Будут "талоны на газ" :)
 
Зверху